Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.11.2011 12:17:52

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ranran
БОЖЕ МОЙ!Если б я знала,что такую тему тут разведут и будет агрессия я бы вообще не стала выкладывать сообщение своего сотрудника по работе-но я надеялась,что сайт www.7ya.ru полон добрых,честных,милосердных людей,поэтому и решила ,что здесь они точно пристроются в хорошие руки! 23.11.2011 19:54:03, ranran
К сожаление здесь таких мало. Все больше пофигистов, которые думаю только о себе любымых. 27.11.2011 17:32:51, Golden Lady
Не переживайте, такое время от времени бывает. Котятам - отвественных хозяев, а Вам - терпения и понимания, что люди неадекватные везде есть. 24.11.2011 09:54:00, tatuska
ranran
Спасибо за поддержку и понимание! 24.11.2011 12:54:34, ranran
партизанка Иванова
Это Вы так доброту и воспитание проявляете? Приложив половину форума "неадекватными"... мдя... 24.11.2011 10:24:34, партизанка Иванова
ranran
очень жаль,что вокруг Вас такой "мир"-с выброшенными,бездомными кошками.Мне ,слава Богу, такое не попадается на глаза.Ссылки можете оставить в своем "мире". 24.11.2011 12:53:36, ranran
партизанка Иванова
можно всю жизнь жить в розовых очках, но когда они свалятся будет очень больно, и сколько не говори халва, во рту слаще не станет.
Не поняла про мир в кавычках, и про ссылки. Я вам что-то предлагала?
24.11.2011 15:36:49, партизанка Иванова
Почитайте темку "Желающим "выдать замуж" домашнюю кошечку". Очень полезно знать кое-какие элементарные правила разведения кошек. В том числе беспородных. [ссылка-1] 20.11.2011 23:21:14, Альбина (без реги)
[-] 20.11.2011 13:01:53, Альбина (без реги)
Мадо (Робкая)
а что же вы так разнервничались? прям даже странно:) 20.11.2011 13:48:46, Мадо (Робкая)
Котятки чудесные! Хорошим им ручек! Не слушайте "любителей животных" хамящих внизу. 19.11.2011 11:54:28, tatuska
партизанка Иванова
вот когда ваши "хорошие ручки" уморят котенка, или выкинут на улицу в конце дачного сезона, что вы предложите?
Лично я не могу спокойно смотреть на кошачьи трупы размазанные вдоль дорог когда еду в выходной на дачу. Или на мертвых новорожденных котят на помойке.
19.11.2011 12:04:25, партизанка Иванова
Вы всех людей считаете св.лочами или как? Вы уверены, что удержать от выбрасывания котенка на улицу человека может только мысль о потраченных на него деньгах? 19.11.2011 20:25:08, маугленок
партизанка Иванова
Вы это в глубине своей фантазии прочитали? Или все же прочли все что я написала?
Повторю для тех кто в танке - выбрасывают вне зависимости от денег и материального достатка. Тем словом которое вы употребили я не считаю большинство людей, но реально много бросают, сдают в усыпалку, или держат в нечеловеческих условиях.
Сколько не говори халва, во рту слаще не станет.
19.11.2011 22:49:00, партизанка Иванова
Так если выбрасывают независимо от денег, то почему Вы осуждаете автора темы, а заводчиков не осуждаете? Раз и ее, и их котята равно имеют возможность оказаться на улице?
Может, лучше всего вообще уничтожить кошку как вид? Тогда бездомных котят точно не будет.
20.11.2011 00:35:58, маугленок
партизанка Иванова
вроде не 15 лет, а такой черно белый мир вокруг вас 20.11.2011 01:27:14, партизанка Иванова
Ну, уходить от ответа Вы умеете, я поняла.
А все-таки - если выбрасывают и бесплатных котят, и дорогих, то почему заводчикам Вы разрешаете кошек вязать, а автора осуждаете?
20.11.2011 02:02:38, маугленок
Заводчик занимается племенным разведением животных и имеет определённую цель (плем.программу). А автор (и прочии безответственные люди) выпускает некастрированную кошку просто так погулять. Понимаете разницу? 20.11.2011 15:23:36, Альбина (без реги)
партизанка Иванова
я вообще никому ничего не разрешать не могу, к сожалению это не в моей власти

допускать размножение не дикого животного можно только тогда когда знаешь что его потомству ты именно ты а не кто-то другой смогешь обеспечить в дальнейшем хорошее качество жизни. В каком виде - все равно, новые хозяева, оставить себе, как угодно - главное что бы их не ждала судьба птичкинского леска.
Разведение породистых животных, не только кошек должен осуществлять только грамотный и ответственный человек. И некоторым людям категорически это надо запретить.

Я же говорю что Вы просто не внимательно читаете мои посты, а потом делаете какие-то свои выводы.
Писать по 100 раз одно и тоже, я не буду. Читайте и поймете мое отношение и к заводчикам, и к безответственным хозяевам выпускающим свою киску погулять, а потом удивляющимся появившимся котятам.
20.11.2011 07:44:01, партизанка Иванова
А у нашей кошки были котята, вот такие же красивые, как на фото. Один сейчас живет у нас - самый любимый, а два - в прекрасных руках, которые действительно их холят и лелеют, лечат, любят, заботятся. Я бы не отдала котят в руки не проверенные. Не все хотят породистых животных заводить. Вы очень категоричны в своих суждениях, мне тоже даль кошек и собак, попавших под машину. Но не всегда они погибают по вине хозяев. Я бы на Вашем месте боролась с "разведенцами", которые ради денег вяжут собак-кошек по 2 раза в год, и содержат в квартире по 10 сук-кошек. Итог: имбридинг, болезни, смертность щенков. 19.11.2011 12:13:31, tatuska
Natalya d'Etretat
то, что человек дает обьявление в интернете означает, что проверенные руки у него закончились и сейчас он ищет "хоть какие". 19.11.2011 14:32:52, Natalya d'Etretat
партизанка Иванова
бороться с разводчиками может только государство, а мы можем только одно - не покупать животных у таких людей. к сожалению спрос рождает предложение. а спрос можно сократить только информируя людей о том что на птичке они никогда не купят здорового котенка или щенка. А есть еще масса добрых хозяев своей кошечки, которые ее выпускают "погулять", а потом плоды "прогулок", отдают перекупщиками на птичку, приплачивая что бы те нашли им хороших хозяев, а на самом деле они оказываются в соседнем лесу иногда со свернутыми шеями, а иногда живьем.
У вашей кошки один раз были котята? и где вы найдете проверенные ручки на следующие ежегодные пометы? Даже купленные за деньги и сначала любимые породистые животные часто оказываются в усыпалках. Гарантий хорошей жизни котятам отдавая их в чужие руки вы дать не можете.
А куда делась кошка-мама вашего самого любимого котенка?
19.11.2011 14:29:34, партизанка Иванова
А мне вы извините обидно. Я тоже тут вешала объявление. Я тоже пристроила 3 котеночка. Только один котик остался. И, дай Бог, его тоже возьмут. А я взяла кошку с дачи, беременную. Она не моя. Она пришла ко мне рожать. Видимо надо было оставить ее там, за городом. Или стерилизовать беременную. Знаете тоже был выход. Я на днях ее стерилизовала конечно. Но читать вас мне не приятно. Извините. Я конечно не достойна и безответственна, а котятки наши тоже видимо неугодны. Вот зачем вы всех и под одну гребенку. Правда не приятно. Автору темы удачи и хороших ручек. И может кому нужен котик? 2 месяца. фотки в реге 21.11.2011 10:56:13, тоже пристраиваю
партизанка Иванова
Вы можете обижаться, когда Ваша кошечка уже Вами будет выпущена "погулять" за детками. А нынешний Ваш поступок вызывает только уважение. И если Вы внимательно читали мои посты, то увидели бы что у меня целых 4 гребенки для разных целей 21.11.2011 22:19:28, партизанка Иванова
Дикая хозяйка
Я хоть ни разу никого не пристраивала и кошки у меня не рожавшие и стерилизованные, но мне тоже такие сообщения как от партизанки читать неприятно, так что поддержу. 21.11.2011 20:14:44, Дикая хозяйка
А у нас 2 кошки и кот, и 3 собаки. С мамой котенка все прекрасно, она спит сейчас у камина. Еще вопросы? 19.11.2011 15:39:26, tatuska
партизанка Иванова
но стала не любимая по вашим словам 19.11.2011 15:44:12, партизанка Иванова
У Вас, кстати, у самой какие животные? Или Вы тут теоретизируете, давая ценные советы тем, у кого животных полный дом? 19.11.2011 15:49:56, tatuska
партизанка Иванова
у меня опыта выше крыши, был питомник кошек, но я не могу продавать котят, слишком потом за них переживаю, и один раз напоровшись на "добрые ручки" угробившие лучшего котенка в помете, я перекастрировала питомник и раздарила молодых кошек друзьям. Сейчас у меня доживают 2 кошки, которых нельзя было пристраивать.
и 4 собаки их которых одна беспородная, и все подобраны: стафф, дворня, шпиц и шарпей.
19.11.2011 16:00:11, партизанка Иванова
[пусто] 19.11.2011 15:46:42
партизанка Иванова
Вы пишете:
"Один сейчас живет у нас - самый любимый". Значит его мама любимой быть перестала.

А знаете сколько по приютам сидит породистых собак очень дорогих пород?
У меня дома нет ни одного животного купленного специально. И беспородный из них только один. Одну кошку я выкупала у горе-заводчицы из жутких условий. И собаки мои все подобранные. Дело к сожалению не в деньгах и вашем материальном благосостоянии.
Я никогда не буду покупать животное, и не возьму у плодителей в добрые руки. Я не хочу продолжать цепочку горя, я лучише подберу того кому реально не выжить на улице, и который там оказался.
19.11.2011 15:55:00, партизанка Иванова
"Самый любимый" - имелось в виду "самый любимый в помете". У нас то же одна собака - из овчар-команды. Но Ваша теория о том, что не надо разводить специально собак дорогих и породистых заведомо лишена смысла. Давайте не будем разводить сеттеров-гордонов - они пропадут как порода, давайте плюнем на ВЕО - и они исчезнут. У меня породистые собаки, щенков продаем, ни одного неудачного опыта, как у Вас с кошками, не было. И вопрос, как Вы справедливо заметили, не в благосостоянии будущих владельцев, а в их человеческих качествах. И в популяризации пород - тоже. Меня смущает в Ваших выступлениях категоричность: не надо плодить ненужных котят - здесь то можно согласиться, но эти, которых предлагают взять, уже родились, так уж лучше пожелать им самых лучших хозяев, чем окутывать ореолом злобы и презрения. Я специально свою кошку, кстати, тоже не плодила. Так получилась: сбежала девушка наша на даче из дома. Так что ж мне котят усыпить надо было? 19.11.2011 16:25:02, tatuska
Natalya d'Etretat
А мне тоже нравится предложение именно этих не брать. А зачем ? дом у них уже есть, была у людей одна кошка, теперь будет 3. Они не уследили - им и нести за это ответственность.
Но, естессно, этих возмут, они симпатяги и желающие завести "котеночка симпотягу" в природе не перевелись и тема не о этих котят в частности а о нежелании стерилизовать вообще.
И я на 99% уверена, что именно эти хозяева, раздав 5 котят, сделают вывод "людей, ктр ищут котенка в добрые руки в природе много, значит, пусть наша кошка еще рожает".
А если НЕ возмут, они, имея имея 3 кошки в доме, или стерелизуют, или как то поусерднее будут следить чтоб не сбежала "к котикам".
19.11.2011 16:53:49, Natalya d'Etretat
партизанка Иванова
ну Вы опять читаете в моих постах то чего я не писала.
Я не писала что не надо разводить породистых животных. Я пишу что надо ответственно подходить к содержанию своего животного. А это значит что не стоит выпускать в свободный выгул некастрированное животное. А те кто не принимает участие в серьезной племенной программе должны быть кастрированы, это и для здоровья полезней. У меня вот стафф - кастрирован, и сейчас в 13 лет никто не верит что у него такой древний для стаффа возраст, дворняженка вовремя не кастранула, и сейчас жалею, у него под старость крыша потекла и он у нас 2 года уже удирал на собачьи свадьбы на даче, хорошо никого не может повязать в силу малого роста, но второй раз его очень сильно порвали, и это целиком и полностью моя вина. Так что котят топить не надо, надо просто кастрировать котов и стерилизовать кошек. Тогда не будет нежелательных котят.
А разведением породистых животных надо заниматься, только надо это делать не абы как, а всерьез, и увлеченно занимаясь породой, что бы не было чудовищ и больных животных порожденных неграмотностью. Заводчик это должно быть серьезно. Я например не смогу быть заводчиком никогда, я не могу относиться к кошкам и собакам как к племенному материалу, это члены моей семьи. А имея питомник и цель вывести идеальное животное, а не заработать бабла, все равно не сможешь всех любить и уделять всем полноценно время и любовь. В сутках всего 24 часа.
19.11.2011 16:48:19, партизанка Иванова
Я не знаю как с кошкой, но если бы Вы собаку держали пока она рожала Вам щенков, а потом кастрировали и отдали, собака бы переживала и страдала. Нехорошо как то получается, не по семейному 19.11.2011 17:42:36, Marlen616
партизанка Иванова
я же написала что отдала только молодых, котят по сути. Там еще ни родов не было ничего. И еще одну двухголовалую, но там другая совсем отдельная история с психологией, она сама себе новый дом выбрала. А так именно членов семьи которые бы стрессовали от смены дома я не отдавала. Они у меня доживают.
Кошка вообще не стайное животное. В идеале она должна быть в доме одна. И девочки которых я отдала сейчас наслаждаются своим положением главных любимиц в доме. Да и было это почти 5 лет назад.
А как переживают собаки можете не рассказывать. Хотя там тоже по разному бывает
19.11.2011 18:13:29, партизанка Иванова
Тогда, извините 19.11.2011 19:44:24, Marlen616
[-] 18.11.2011 15:00:16, -//-
Если всех кастрировать, кошек на свете не останется 18.11.2011 20:19:59, Фантина
партизанка Иванова
да что вы говорите? На улице в нашей стране они не переведутся никогда, с нашим к этому делу отношением.
А я вот не могу спокойно смотреть на бездомных кошек, но и помочь им ничем не могу... и это меня сильно расстраивает
19.11.2011 12:00:32, партизанка Иванова
Помочь не можете , а нагрубить человеку, который пристраивает чудесных кисок можете? ))) 19.11.2011 12:15:08, tatuska
партизанка Иванова
а где вы видите в моих словах грубость?
Я как раз пытаюсь объяснить таким как вы что каждой кошке и собаке совсем не нужно иметь детей, не нужно шляться по улице в поисках приключений и удовлетворения инстинкта продолжения рода, что это опасно для их жизни и здоровья, что нужно иметь культуру владения домашним животным, а не размножать его направо и налево
19.11.2011 14:23:47, партизанка Иванова
"Таким как я" -уже звучит грубо :). Ну да ладно, судя по Вашей стилистике написания, в общем не стоит опускаться до полемики. 19.11.2011 15:40:29, tatuska
партизанка Иванова
вот и поговрили 19.11.2011 15:48:22, партизанка Иванова
Всех никогда не кастрируют, люди полны невежества. 18.11.2011 22:27:10, Чернобурка
ranran
Слава Богу таких как вы единицы,а на этих котят найдутся хозяева (троих уже забрали) 18.11.2011 16:01:51, ranran
Наоборот, как жаль что таких, как я, мало. Были б все такими, не было б вот таких сайтов:
[ссылка-1]
ВСЕ животные на сайте попали в приют с улицы, а на улицу - от "добрых людей", ктр сначала берут котеночка, а потом передумывают.
18.11.2011 16:20:10, -//-
ranran
во-первых хозяйка не я,я только предоставляю инфо для желающих от своих знакомых,у хозяев есть наверно свое мнение о "чистке", во-вторых я не поняла вы с кем боритесь? С хозяевами или с тем,кто выбрасывает животных на улицу?Родились котята,кому-то захочется его взять и пусть он ему приносит радость! 18.11.2011 17:04:39, ranran
партизанка Иванова
люди борются с неконтролируемым размножением домашних животных и свободным выгулом не кастрированных кошек и котов. И правильно делают. Потому как одомашнили люди кошек, сбили им цикл размножения, будьте добры отвечать за это и контролировать процесс.
Очень надеюсь что на содержание не кастрированных животных у нас все же введут налог.
18.11.2011 19:30:08, партизанка Иванова
Люди борятся с существованием бесплатных котят. Обычная экономическая борьба, ничего странного.
Надо же заводчикам своих породистых котят за сумашедшие деньги продавать! Если все НЕзаводчики своих беспородных кастрируют, цены смогут еще вырасти...
19.11.2011 11:51:04, маугленок
Вы это серьёзно? Я никогда не возьму такого котёнка, даже если мне за это ещё и заплатят. Есть опыт,и не один, с меня и моей семьи хватит. А породистую кошку можно в питомнике и бесплатно взять, или за символическую плату. Кошка - это член семьи надолго, лет на 15,а не игрушка на пару недель. У большинства, в том числе и у вас, нет культурного отношения к домашним животным. Потому и такие объявления о пристрое котят куда-нибудь. 20.11.2011 12:56:45, Альбина (без реги)
Вечная Весна
люди борятся с существованием бездомных котят 19.11.2011 19:06:21, Вечная Весна
А при чем здесь автор? Она своих котят на улицу не выбрасывает.
Я тоже взяла котенка у знакомой, беспородного, за бесплатно. И что? Я его на улицу выбросила? Или моя знакомая выбросила? Да она нашла хозяев котятам еще прежде, чем повязала кошку.
Ввобще странная логика - обвинять в существовании бездомных котят именно того, кто ищет им, котятам, хозяев. И находит, что характерно.
19.11.2011 20:20:40, маугленок
партизанка Иванова
кошки если ни одну из них не кастрировать размножаются в геометрической прогрессии, а нормальные владельцы нет.
Сколько лет прожила ваша кошка которую вы не выбросили?
19.11.2011 22:50:17, партизанка Иванова
Прожила 11 лет, погибла от несчастного случая.
Если Вы хотите упрекнуть меня в безответственности за это - Ваше право, но только случай на то и случай, что иногда случается.
20.11.2011 00:37:30, маугленок
партизанка Иванова
случай частный случай закономерности 20.11.2011 01:25:45, партизанка Иванова
То есть если бы моя кошка досталась мне не бесплатно, а за 40 тыщ рублей, то она прожила бы не 11 лет, а все 20? То есть о дорогой и породистой я бы больше заботилась бы?
Обалденная логика.
20.11.2011 02:04:24, маугленок
партизанка Иванова
я, если быть до конца честной, вчера посмотрела Вашу регу, и прибалдела от того что мы ровесники, вот правда-правда

это все говорите Вы, а не я.
удивительная способность читать между строк, и находить то чего не написано.
Но согласитесь что допустив что бы с кошкой произошел несчастный случай Вы не самые хорошие ручки.
20.11.2011 07:33:32, партизанка Иванова
Ваша агрессия не вяжется с Вашей ролью "радетельницы о несчатных животных". 21.11.2011 09:51:23, tatuska
партизанка Иванова
что мое? 21.11.2011 12:54:40, партизанка Иванова
"Но согласитесь что допустив что бы с кошкой произошел несчастный случай Вы не самые хорошие ручки" - вот об этой Вашей фразе. В ней агрессия и неуважение к собеседнику.
А обычно с любителями животных приятно общаться...
21.11.2011 14:24:38, tatuska
партизанка Иванова
именно ручки не самые хорошие
у самых хороших ручек кошки живут 20 лет и более, доживая до естественной смерти от старости
так что возможно не самые плохие, но и не самые хорошие
знаете как меня задолбали любители посюсюкать над животными, которые в результате относятся к ним как к игрушкам. "Ой пусечка, ой хочу-хочу... фу... накакала и шерсть от нее, на балкон не отапливаемый пусть там живет.
ой спасите помогите, ой она там все записала, ой у меня у ребенка аллергия, ой заберите кошку, ребенок важнее"

Когда у меня родился младший сын, и у меня еще был питомник персов, был звонок по телефону.
- У вас питомник кошек? у нас ребенок родился, заберите у нас кошку, она с родословной
Звонившая тоже потом меня в агрессии и неуважении к собеседнику наверно обвиняла. Хотя в моем понимании я ее просто попыталась вразумить, спросив:
- а ребенка они потом пристраивать не собираются?
21.11.2011 22:36:57, партизанка Иванова
Василиса из сказки
Мне кажется, что кошки - это как другие существа. Не всем такой долгий век отмерен, знаете ли. У кого-то одно здоровье, у кого-то другое. Уходом можно улучшить здоровье и продлить жизнь, но только улучшить, а не поменять программу организма полностью. Я уже писала ниже про родительскую кошку, которая 15 лет прожила, и лучше руки, чем у них, я себе с трудом представляю. Поэтому так задело сообщение про 20 и более лет. Наверное, может, делали какие-то ошибки. А родители со своими любимыми детьми ошибок не делают? Или все должны быть безупречны? Не кутать, закалять, водить в 10 кружков и т.л.? Вы просто невозможной почти безупречности от людей требуете, знаете ли. 22.11.2011 07:26:45, Василиса из сказки
партизанка Иванова
главное не 20 лет
а недопущение несчастных случаев
я кстати - сама не идеальные ручки
22.11.2011 10:21:22, партизанка Иванова
И где вы тут агрессию увидели? А партизанка Иванова не просто "любитель" животных, а профессионал - это чувствуется. Всё она тут правильно пишет. 21.11.2011 17:06:26, Альбина (без реги)
Пишите еще, и за себя и за Госпожу Партизанку :). Котята - то давно может уже пристроены, а вы пишите, не прекращайте. Кстати, как Ваш-то питомник называется? 21.11.2011 17:14:58, tatuska
Я не заводчик. А к чему этот вопрос? Про то,что котята уже ДАВНО пристроены, автор ничего не написал. Или вы и есть автор? :)))Если нет, зачем за него пишите? 21.11.2011 18:00:25, Альбина (без реги)
Вы читаете внимательно? Где утверждение в моей фразе? :). А то, что Вы на заводчика не тяните, это уж точно. 21.11.2011 18:10:24, tatuska
А вы, как я поняла, заводчик. Поделитесь пожалуйста, своим опытом. Например, как вы кошке своей пару подбирали, в каком возрасте котят вакцинировали и чем. Как владельцев котятам ищите и в каком возрасте котят передаёте. Очень итересно было бы узнать. 21.11.2011 20:08:04, Альбина (без реги)
Нет, разведением кошек ни разу не занимаюсь. Давно подобрали у МКАДа беременную кошечку, родила 2 котят, одного котенка себе оставили - кошечку, второго - подруга забрала. Сейчас у нас шикарная кошатина живет, БЕСПОРОДНАЯ, ни разу ничем не болела, ПРИВИТА :). А другие котик и кошка у меня породистые, из хороших питомников, шотландка аж привозная, но разводить их не собираемся. Если о прививках спрашиваете, то могу поделиться: когда, чем, что перед прививкой делать, но Вам же поругаться надо:). Так что кошек не пложу, случилось в прошлом году с нашей беспородной кошечкой, не уследили на даче, все котята пристроены, самого любимого и ласкового себе оставили. Все наши котята и привиты были, и пристроены так, что боюсь, Вашим котам завидно будет. И не дело плодить кошек без необходимости, я собак развожу, если что, кошки - для души. Только Вы не там боритесь и не с теми. Что касается ниже Вашего высказывания про здоровых породистых, то могу сказать, что Вы очень сильно заблуждаетесь, выдавая свое незнание этого вопроса. Есть наследственные болезни и у кошек и у породистых собак, есть предрасположенности, с которыми борются ответственные заводчики, поэтому заявлять, что породистые животные - поголовно здоровы - верх безответственности. 21.11.2011 22:17:37, tatuska
партизанка Иванова
tatuska что ж Вы так собеседника не уважаете? Ну откуда у Вас любителя животных столько агрессии?
:(
а 100% здоровых кошек нет, есть недообследованные (С)
21.11.2011 22:41:21, партизанка Иванова
Василиса из сказки
У этого любителя животных под ником Альбина у самого столько агрессии и безапелляционности... Вот не планировала в этой теме писать, но у неё такое разграничение кошек 1 и 2 сорта прослеживается, что прямо не выдержала и влезла. 22.11.2011 07:29:38, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Я один раз двоих пристраивала. Не вакцинировала, это да, но я и пристраивла бесплатно. В 3 месяца и пристраивала. Пару киса сама себе подобрала. Пристроить было не очень легко, но я уж постаралась найти подходящих хозяев. Сейчас у меня кошки стерилизованы. Но Ваше отношение всё равно неприятно. По мне любая беспородная кошка красивее самого породистого... сфинкса, например. Характер британцев не всем подходит и т.д. 21.11.2011 21:00:23, Василиса из сказки
партизанка Иванова
о вкусах не спорят, кому нравится шоколад, а кому свиной хвостик.
Любая живность прекрасна и породистая, и беспородная.
Ну и что что бесплатно. Вы несете за детей ответственность.

Сегодня вот ехала с работы и видела на обочине около старых домов сбитую кошку... :(((( уже припорошенную мерзлыми листьями.
Вот что бы не было таких кошек я буду на форумах постоянно говорить что это прямая вина человеческой безответственности.
21.11.2011 22:28:10, партизанка Иванова
Лила Туранга
железная логика )))))) Одно удовольствие Вас читать ))) 20.11.2011 18:49:56, Лила Туранга
партизанка Иванова
рада что вы получили удовольствие от чтения 21.11.2011 12:54:59, партизанка Иванова
Natalya d'Etretat
это первая мысль, но вот как человек, ктр живет в стране, где ВСЕ кастрируют..... да, найти забесплатно котенка "в добрые руки" у нас практически невозможно. И да, простые дворовые "Мурки" в petshop по 100 евро, а породистые от 500 и выше. Это я так думала, когда несколько лет назад захотела завести кошку. Купила породистую за 600 и успокоилась.
Но сейчас я знаю, что у нас тоже есть приюты, и там "есть всё", и по обьявлениям в интернете много чего можно найти если не спешить.
То есть если ты утром проснулась и решила " хочу к обеду завести котенка" то тебе прямая дорога в petshop, а если есть время поискать и повыбирать, то можно найти и забесплатно, и породистых подешевле, и "всё что хошь".
Выше аноним ссылку на московский приют дает.... приют маленький и животные все ухоженные, это какой то "крутой" приют, у меня подруга в Москве 2 мес назад решила кошку в приюте взять, и присылала мне фотки..... вот там - ужас ужасный, огромные клетки, в каждой не один десяток кошек, все больные, друг от друга перезаражаются всем чем можно....
Автор и ей подобные борятся за бесплатность котят такой ценой? ну, флаг им в руки :(
19.11.2011 15:06:16, Natalya d'Etretat
Вряд ли в приюте можно найти мааааленького котенка. Я смотрела сайты приютов - там подрощенные и взрослые. А я хочу маленького. Рыженького. Кошечку.
И найду. Может, на улице подберу, может, куплю у кого-то вроде автора темы (конкретно у этого автора - мне масть не подходит).
В том числе и потому, что я не хочу ни британского, ни персидского - я хочу просто кошку. Беспородную. Настоящую. Таких в питомниках не бывает.
19.11.2011 20:23:21, маугленок
Только имейте в виду, что мааааленький, хорошенький котёночек женского пола, через какие-то несколько месяцев превратится в половозрелую кошь, которая начнёт течь, орать, убегать из дома и даже метить. Ну, у вас опыт уже один уже есть. С печальным концом.
Не понимаю такого,когда в Москве можно взять прекрасную породистую кошку,из питомника, привитую, стерилизованную и воспитанную. И не иметь с ней никаких проблем. Нет, надо обязательно маленького котёночка. Поиграться.
20.11.2011 15:16:40, Альбина (без реги)
Да, только до печального конца моя кошка прожила 11 лет вполне благополучно, надеюсь даже, что счастливо. Причем не орала, не метила и не убегала. И умерла без страданий. А конец у всех животных, что породистых, что беспородных бывает печальный.
И таки да, я хочу котенка поиграться. Это странно - что я хочу животное для своего удовольствия, исходя из своих интересов и желаний? Вам интересна породистая воспитанная кошка, мне - маленький беспородный котенок. Вы не знали, что у людей бывают разные вкусы?
21.11.2011 20:52:12, маугленок
Василиса из сказки
Не надо так людей пугать беспородными кошками. У породистых тоже свои закидоны бывают. У меня две беспородных, если что. У моих родителей беспородная прожила 15 лет. Дай Бог каждому ребёнку, чтобы родители о нём заботились так, как мои папа с мамой об этой кошке. 20.11.2011 21:54:54, Василиса из сказки
Закидоны бывают у кошек не стрелизованных. Породистых и нет. Заводчик знает, ради чего терпит закидоны племенной кошки. Ради чего владелец беспородной себя и кошку свою беспородную на это обрекает - логику таких людей не понять. Стрелизивать и будет всем счастье. Денег,что ли жалко? Беспородный кот у меня был,так что я в курсе. Беря котёнка с улицы никогда не знаешь, на что нарвёшься. Я лично против экспериментов, с меня одного вполне хватит. 20.11.2011 23:16:06, Альбина (без реги)
Что ж Вы так активно нам тут породистых предлагаете? А если мне вот беспородные нравятся? И кошка у меня нестирилизована, один раз рожала, спокойная , умная, прекрасная. Это тоже по-вашей изумительной логике "бывает", "редко"?. Вы то за что ратуете? Видали мы таких заводчиков, и ради чего они терпят по 10-20 кошек, содержа их в ужасных условиях, тоже знаем. 21.11.2011 10:57:44, tatuska
Вам тут никто и ничего не предлагает. Если Вам так нравится содержать и размножать беспородных - да на здоровье. Это дело сугубо личное. Только хотя бы усвойте и соблюдайте элементарные правила разведения кошек, в том числе и беспородных. Раз вы уж этим делом занялись. Повторю ссылку, специально для Вас: [ссылка-1]
Невежество не освобождает от ответственности.
21.11.2011 16:19:32, Альбина (без реги)
Если Вам так нравится содержать и размножать беспородных - да на здоровье. (с)
Эта Ваша фраза выглядит как пренебрежение к беспородным кошкам. Очень жаль, что Вы позволяете себе так писать. Если что, я не хотела породистую. Мне претила мысль кого-то искать (а тут надо озаботиться питомниками, чтобы не было наследственных болезней и прочего, это у беспородных чаще всего отбор естественный), платить какие-то деньги (часто немаленькие), когда на эти деньги можно долго и хорошо кормить маленькое сушество, которое ничем не хуже породистых. Их, скорее всего, купят, а у простых серо-полосатых шансов меньше. В результате у меня два "русских полосата". Обожаю.
21.11.2011 16:46:05, В. с работы
В питомниках нет животных с ген.заболеваниями, их не используют в разведение. А "естественный отбор" - это когда вяжутся кошки на своё усмотрение? Мать с сыном, дочь с отцом, или с соседским васькой, с неизвестно какой наследственностью. Да обожайте вы своих полосатых. Но не плодите. А то прийдётся потом искать вот так же, как автор,хоть какие-нибудь "добрые руки". Да что-то в очередь никто не выстраивается. А за породистых платить совсем и не обязательно. Я уже писала об этом выше. Я - платила, ни разу не пожалела. Что-то я в вет.клинике ни разу не видела больных породистых, только одни беспородные. И где же это ваша здоровая наследственность? 21.11.2011 20:01:18, Альбина (без реги)
партизанка Иванова
Альбина - у нормальных заводчиков, а встречаются всякие
а болеют все кошки...
21.11.2011 22:44:54, партизанка Иванова
Василиса из сказки
А почитайте про генетические болезни некоторых пород - хотя, я думаю, Вы уже читали. И чтобы кошка стала встречаться с братом - это их надо очень близко держать, в одном доме. Обычно же они далеко друг от друга расселяются, весьма и весьма, кошки - одиночки. В любом случае, нездоровое потомство природа выбраковывает, как неприятно это ни звучит. Меня пока вполне устраивает наследственность моих кошек, хоть и были их папы "серыми-полосатыми и ещё каким-непонятными" Васьками. Если когда ещё в жизни буду брать кошку - то, скорее всего, опять беспородную. 21.11.2011 21:04:38, Василиса из сказки
партизанка Иванова
беспородная кошка, не дикая кошка, и сама себе место жительства не выбирает.
а те что бегают по улице, они не дикие, а одичавшие, и за них за всех надо отвечать - мы в ответе за тех кого приручили (С)
Тут даже речи быть не может о естественном отборе к сожалению. Выживет тот кого взяли, кто понравился людям. А далее жизнь зависит от опять таки ответственности людей
21.11.2011 22:47:34, партизанка Иванова
Василиса из сказки
К сожалению, по улицам бегают и породистые. Вот как, например, мать моей старшей кошки. Спасибо одной семьянке, что не выкинула её, когда та пришла окотиться к ней на дачу))). 22.11.2011 07:32:02, Василиса из сказки
партизанка Иванова
бегают, и не только кошки, но и собаки, и даже крысы
а красноухих черепах уже в Волге вылавливали
22.11.2011 10:23:27, партизанка Иванова
Вас искренне жаль :). Просто искренне :))). 21.11.2011 16:29:51, tatuska
Учите лучше мат.часть. А меня жалеть не надо, я в вопросах содержания кошек не новичок. 21.11.2011 16:39:46, Альбина (без реги)
Вечная Весна
у меня и с беспородными кошками нет никаких проблем.
Дело не в этом.
20.11.2011 19:21:24, Вечная Весна
Бывает. Повезло. 20.11.2011 23:23:33, Альбина (без реги)
партизанка Иванова
а куда денутся уже подросшие которые были маленькими но не успели попасться Вам на глаза?
зайдите на пес и кот, там котят на все масти и возраста. Может спасете кого. Только потом не размножайте.
19.11.2011 22:51:45, партизанка Иванова
Возможно, их возьмут те, кому возраст неважен. Или те, кто сознательно хочет подрощенного.
В любом случае я не смогу взять всех.
20.11.2011 00:41:29, маугленок
Natalya d'Etretat
по ссылке на приют (выше) много котят - 2мес, 3мес, 4 мес, и это я до конца не досмотрела. Но если есть пунктик на определенном цвете то или искать дольше или жить в обществе где выбор большой ( типа России, где кошек не кастрируют и выбор никому не нужных котят огромен).
Но мне проще свои запросы подкорректировать, я несколько раз покупала кошек "с нуля" (то есть 2х месячными, только только отнятыми от мамкиной груди) и нет в них ничего особенного, в след раз буду брать взрослого зверя в приюте.
По цвету тоже я сейчас толерантнее - в детстве/молодости любила только чисто черных котов, у меня их было 3, а сейчас пунктика на определенном цвете нет, достаточно, чтоб "нравился", опять же, по ссылке выше в это понятие больше десятка животных попадает.
19.11.2011 21:02:26, Natalya d'Etretat
+1000. 19.11.2011 12:19:08, tatuska
партизанка Иванова
одни цифры остались? 19.11.2011 14:31:29, партизанка Иванова
партизанка Иванова
кастрация беспородных котят на цены породистых ни как не влияет, и все ваши слова про экономическую борьбу бред.
Всегда были, есть и будут бесплатные или за символическую стоимость котята у тех же заводчиков, потому как не все котята рождаются шоу или хотя бы брид класса которых стоит размножать дальше, и щоу котят нормальный заводчик любителям не продаст никогда.
Дело не в экономике ни разу, потому что нормальное содержание питомника кошек это сильно убыточное занятие. Все остальное - это котофермы, в которых котят покупать просто нельзя. Лучше подобрать котенка на улице.
19.11.2011 11:59:12, партизанка Иванова
Ну так подберите на улице, в чем же дело. Одного хоть обогреете. 19.11.2011 15:48:58, tatuska
партизанка Иванова
читайте выше 19.11.2011 16:01:15, партизанка Иванова
к сожалению, не введут. 19.11.2011 01:51:29, LucyMO

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!