Раздел: Птицы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я о попугайчиках)

Девочки, милые, вы традиционно всеее-все знаете:)) Я к вам опять за советом:
хотим сынулику на шесть лет подарить попугая, давно он просит, клятвенно обещает ухаживать, любить, холить и лелеять. Наверное, кореллу или волнистого.
Скажите, где лучше его купить? Что ему сразу приобресть, чтоб комфортно он у нас зажил?:)
И вообще - буду рада всем-всем подробностям.
Например, назревают идиотские вопросы - нужно попугайчикам прививки? Витамины? Какой-то ветеринарный уход? Где лучше разместить клетку? Какие они по характеру - нам бы лучше ласкового тихоню:)))
Спасибо всем откликнувшимся заранее большущее!
п.с. для модераторов - сижу во всем спшном - в бриджиках и футболке Т*Фарр и тапках от Клеопатры и не нарадуюсь:)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.11.2011 15:55:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arina28
У меня всю юность жили волнистые. Обычно мальчика покупала (только один раз парочка жила). Они суперские, совсем ручные, умненькие. Один всегда прилетал меня утром будить - одному скучно было :) Другой с мамой "готовил", сидел у нее на плече всегда, или со мной уроки "делал". Третий любил радиоточку, потом что-то говорил такое - имитировал радио. И... эммммм... помета от них поменьше, чем от больших экземпляров.
Мы покупали на рынке. И всегда выбирали голубого цвета с белой грудкой или спинкой :)
08.11.2011 21:16:00, Arina28
Jane-Rom
У меня 5 лет жили кореллы. Орут сильно, резко, громко - это минус. Неприхотливы в уходе - это плюс. Они бывают клеточного разведения и вольерного, если клеточного - будет ручной, а вольерные они дикие совсем, не знаю, можно ли такого приручить, у меня не получилось. 08.11.2011 16:48:54, Jane-Rom
+100. Видимо у меня такие же волнистики попадались( 08.11.2011 16:54:59, tatuska
У нас синегальские были - очень ручные. Корелл - такой не очень был ручной, но хоть не кусался, сейчас вот у нас пятый или десятый уже волнистик - голубенький - трус страшный, не могу приручить никак. Я не спец в птицах, но точно на Птичке не севетую, тут мне кидали форум - ссылку про птиц, там вроде можно купить у заводчиков. Ну или в зоомагазине, там проверенные. Прививки никогда не делали, витамины даем. 08.11.2011 16:45:31, tatuska
[ссылка-1]
вот ссылкой делились.
Мы тоже своему трусу второго присматриваем.
08.11.2011 16:47:14, tatuska
гномушка
Наташ, привет) Хочешь скину на подник телефон сестры: у нее корелла уже несколько лет живет, она на ней заморочена сильно, т.к. детей нет, вот и опекает))) Спросишь, всё что нужно и думаю, даже услышишь в трубке кореллу... Она, конечно, не профи, но по поводу корма, витаминов, врачей, клеток, игрушек подскажет) 08.11.2011 16:10:31, гномушка
Оль, привет! КОнечно, я очень рада буду, если это удобно:) Спасибо тебе большущеее!
Я там несколько дней назад письмо тебе накатала, глянь, плиз:)
08.11.2011 16:15:32, crotik
гномушка
Наташ, сейчас телефон скину))) - звони!!!
Письмо гляну)
08.11.2011 16:20:49, гномушка
olga88
я у клёпы брала зимой неразлучника.такой клёвый!умничка.
08.11.2011 15:59:19, olga88
А он у Вас ручной? 08.11.2011 16:34:48, Дветочка
Уйййй, какой милый, какой хорошенькиииий! Расскажите про него поподробнее, пожалуйста, если Вам не сложно:) 08.11.2011 16:04:06, crotik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!