Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кошка и одиночесвто

Есть у кого опыт? Уезжаем на 5 дней, и хотели кошку оставить одну дома, а знакомых попросить один раз к ней приехать в середине срока, поменять лоток, проверить еду и воду. Так кто-нибудь делал? или лучше все-таки пристоить?
27.10.2011 17:04:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svecha
150 раз вопрос тут был и все 150 отвечала. Мы оставляем кота одного и на 2 недели.Но 1 раз в день подруга обязательно приходила,меняла воду,добавляла корм и убиралась в лотке. Нормально,не одичал. 30.10.2011 20:11:46, svecha
Natalya d'Etretat
Так и на 2 года можно сотавить, если кто то приходит каждый день, я так поняла, автор спрашивает " на сколько дней максимум совсем одну оставляете". 30.10.2011 20:32:07, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
оставляла много раз, в первый раз она была маленькая - 5 мес, кажется, так она обиделась, когда я вернулась, ночью написала мне на одеяло.
Взрослую (старше года) оставляю 2-3 раза в год на 5-6 дней ( без человека, ктр приходит и что то там меняет), ни разу проблем не было.
30.10.2011 03:40:13, Natalya d'Etretat
Делал. Кот одичал. Лучше пристроить. 30.10.2011 02:07:05, ДраКошка
Стресс м.б. у кошки, если несколько раз так делать - вплоть до рака на фоне депрессии и общего падения иммунитета от тоски...Сердце вроде у кошек не слабое - а то так собаки от тоски разрыв сердца получают... 28.10.2011 13:41:48, культурный шок
Дикая хозяйка
Делали,ничего страшного с кошкой не будет, тем более всего 5 дней. 28.10.2011 08:39:57, Дикая хозяйка
делаем довольно часто, на три дня без проблем одна остается. Еще оставляли на 2 недели, два раза к ней приходили, скучала, но все нормально обошлось. 27.10.2011 19:15:27, муза мужа
Юффи
Делали месяц 27.10.2011 19:13:34, Юффи
нормально..мы тоже так делали-кормили раз в 2 дня соседи,...даже не похудел....воды и еды в достатке чтоб было в разных местах...ей будет конечно тоскливо, но не погибнет..я видела в и-нет магазинах кормушки механические-открывают кормушку по часам-дня на 3 можно оставить 27.10.2011 17:11:33, InnChik
оставляем частенько на 2-3 дня, один раз оставляли на неделю. Через день к нему заходят родственники, меняют туалет, кормят (на то время, когда один - сухой корм в доступности). Скучает, конечно, но брать с собой не вариант вообще. 28.10.2011 00:36:33, Julasik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!