Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не прокошек, а про голову

А если есть кошка и собираемся взять еще одну - это уже перебор? И как объяснить такое тем людям, которые будут обвинять в идиотизьме? :)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
26.10.2011 11:02:10,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня 2 подобраны ( кот и кошка ) еще завела кота... хотела еще одного , но семья сказла - перебор... эх... я бы завела 02.11.2011 20:58:48, шеба
Объясните, что двоих дома оставлять легче - им веселее. У меня кот и кошка (стерилизованные). Кота завели, кошку нашли зимой на улице, жалко было (маленький котеночек совсем), оставили. в результате получили чудесных друзей и возможность оставлять их дома одних - им не скучно :) 30.10.2011 02:09:32, ДраКошка
напротив. кошкам будет счастье. а вам наслаждение кошачьими игрищами. и две грелки под боком тоже гут. две кошки однозначно лучше одной - как опытный пользователь говорю:) 30.10.2011 02:05:54, ALora
кити-фру
у меня был 1 тайский -наглый избалованный котяра. Здесь \у нас на форуме\ взяла годовалого британца. Вот ни разу не пожалела. Теперь британец у меня - наглый избалованный котяра, а таец почему то решил, что он будет папой - учит его.хотя они практически одногодки, но британец повторяет за тайцем.
Муж делает вид, что котяры его достали-они по ночам гонки кошачьи устраивают, а сам любит их до безумия, покупает им деликатесы по такой цене, по которой у себя на столе не увидишь. Друзья конечно, поначалу смеялись, но при виде моих котяр, а особенно когда они играются-балуются, все мои гости таааааак умиляются, что сами признаются-котики лучшее средство от стресса.
ps. Правда, мне условия позволяют держать 2 кошь - ххх этажный дом+ двор с высоким "глухим" забором.
Но им вдвоём тааак весело!
Удачи!!!!
29.10.2011 23:19:13, кити-фру
orlikk
Задумалась.. что ж тогда про нас- то думают:)))Особенно сейчас, кода еще и котят 6 штук. 29.10.2011 16:45:24, orlikk
Имеем собаку (ротвейлер), кот (кастр.), кошка (стерил.), две морские свинки, еще хочу маленькую собачку и ребенок очень просит маленького кролика. Объяснять что-либо кому-либо не считаю нужным (за исключением членов семьи, проживающих в квартире: муж, ребенок)! 28.10.2011 19:03:55, МышьСерая
kotashka
Я вот щаз нахожусь в такой стадии. Старая кошка (10 лет) и кошечку маленькую подобрали (месяца 4 врач сказал). Пока держу по отдельности. Старая дико недовольна. Но блин малое - это такое счастье. Так льнет, мурлычит на всю комнату. Да, еще у меня попугаи. Про идиотизм пока никто не сказал. Да я и не парюсь. У соседей по площадке - трое. Насчет запаха - бред. Если одна не пахнет, с чего двоим пахнуть? Хороший наполнитель и стерилизация. 27.10.2011 13:24:20, kotashka
Юффи
Ой, меня все считают круглой дурой. Была у меня обычная. Подарили сфинкса. И КАЖДЫЙ заходящий в дом говорит:
- А зачем вам две?
- А зачем лысую? Это же крыса. Она столько жрет. (с)

И никому и в голову не приходит, что мне обидно.
Кошки сначала делили территорию. А теперь даже спят иногда вместе
27.10.2011 13:18:10, Юффи
Если очень хочется и вы можете себе это позволить - заводите вторую и даже не думайте, кто там что-то подумает. У нас очень общительный кот, и если бы не кошка, он бы нас так всех залюбил, что не знали бы куда от него деваться. А так - им вдвоём не скучно, и нам хорошо. 27.10.2011 00:18:44, Альбина (без реги)
Нина-Заряна
У нас жили в квартире три собаки, кошка и кот. А потом родились ещё 9 щенков... Кто-то из знакомых охал и ахал, да и уборки прибавилось. Но - Вы знаете, до сих пор вспоминаем это давнее весёлое время. Сейчас у нас 2 кошки и 4 котёнка, скоро котятам два месяца, пора пристараивать, а мы всё тянем - расставаться так жалко. Радости точно больше, чем всяких хлопот. А что до людей - осуждать (и обвинять в идиотизме) вас точно не будут. Лишь бы соблюдались правила общежития и ваше хозяйство никому не мешало. А на отдельные экземпляры не стоит внимания обращать 26.10.2011 23:25:06, Нина-Заряна
Natascha
У меня две кошки, кот и две собаки, нормально все. Все звери не для разведения, а для души. Все стерилизованы, осталось только молодую мейкуниху прооперировать.

Кошкам точно вместе веселей, да и собаки с ними играют. Гостей у нас в доме всегда много, кошки к этому спокойно относятся, выходят пообщаться, большинству гостей это даже нравится.
26.10.2011 23:24:38, Natascha
Какая разница, что скажут люди? Если не поймут, то это их персональная драма, а не Ваша. У Вашей кошки будет зато подружка. Уверена, что и животным надо иметь рядом друга. У нас 3 собаки, 3 кошки, попугай, рыбки, черепаха. В доме не пахнет, никто территорию не метит, все живут мирно. И что мне до того, что скажут окружающие). 26.10.2011 21:00:39, tatuska
Риммус
Хочешь взрослого кота презентую?)

я боюсь двоих не сдюжу..
26.10.2011 18:27:13, Риммус
а откуда у тебя взрослый кот? у тебя вроде Фякин котенок?:) 26.10.2011 21:12:23, Чернобурка
Две кошки, вроде, будут делить территорию (т.е. метить). Лучше кошка+собака. Но если очень хочется - тогда не задавайте лишних вопросов, все познается на практике! :) Я знаю людей, у которых 2 кошки и не пахнет в доме 26.10.2011 17:18:22, культурный шок
Два КОТА скорее всего будут метить территорию. И то, если не кастрированы. А две кошки или кот и кошка - не будут. 30.10.2011 02:15:38, ДраКошка
не вводите людей в заблуждение:) по поводу дележки территории 30.10.2011 02:08:19, ALora
ШаНуар
Чтобы кошки не делили территориюя,есть изюмительно действенное средство,стерилизация,но Вам оно ,как я знаю, не знакомо.А автору-знаю кроме себя очень много людей,у которых от двух и более котов.У нас два кота,собака и две морсвиньи,свиньи ,наверное,это уже слишком,но теперь уже никуда не денешься:).У нас в доме не пахнет,коты естественно кастраты. 26.10.2011 17:54:48, ШаНуар
Cherry jam
Это не перебор - это норма))) Обвиняющих в сад, пусть там гуляют))
У нас лабрадор, 2 кота и старушка крольчиха. По мне так в самый раз. Конечно можно еще мелкую собачку для комплекта прихватить...))))))))но мелких мы не любим.
26.10.2011 16:22:33, Cherry jam
Natalya d'Etretat
среди моих знакомых нет никого кто считает что "2 кошки - перебор и идиотизм", и есть куча, ктр считают, что "брать одну кошку - это издевательство над животным, ей же компания нужна", посему и сами берут "сразу 2х", и всем советуют. И тех, кто остановился на 1й, обвиняют в эгоизме и жестоком обращении с животными. 26.10.2011 15:56:35, Natalya d'Etretat
+1000 26.10.2011 21:00:57, tatuska
У нас две собаки и кошка. Никакого перебора, замечательный набор, от которого сплошной позитив ))) А при чем тут другие люди? Вы же не к ним в дом собираетесь взять еще одного питомца! Такие люди, как правило, вообще считают, что животные в доме - это идиотизм. Независимо от их количества. 26.10.2011 14:14:35, КозеРожица
У меня три:) и щенка через неделю от заводчика забираем :) Я никому ничего не объясняю. Все равно люди, обвиняющие меня "в идиотизме" не поймут моих доводов о пользе и удовольствие от большого количества животин:) Берите еще одну. им вместе веселее будет. 26.10.2011 13:55:05, ЕКул
У меня две кошки. это гораздо лучше, чем одна! Им хорошо вместе, а у меня в два раза больше котосчастья:))
шепотом: я вот планирую оставить одного котенка из шести, которых принесла одна из моих красавиц. а так хочется оставить всех:)) но вот это бы уже точно идиотизм был:)
26.10.2011 12:54:33, Зим@
подумаешь, 2 маааленьких кошечки:).. у нас и кошка, и собака, и мы хотим (и собираемся) взять еще одну кошку, и еще одну большуууую собаку:)
Так что приводи в пример более идиотских идиотов, таких всегда есть:)
26.10.2011 12:29:44, Texas
Гномша
Людей в сад! 26.10.2011 12:14:27, Гномша
А зачем людям-то объяснять? 26.10.2011 12:08:07, hanhi
кому и одна кошка уже перебор, а кому и пять вполне нормально. У моей свекрови жили кот и кошка, замечательно жили (померли в глубокой кошачьей старости). Развлекали друг друга, легче переносили отсутствие хозяйки - она работает и иногда путешествует. Так что если хочется и можется - заводите! 26.10.2011 12:07:59, douceur
Моя кошка старшая выросла в большом коллективе. Ей явно было скучно одной. Когда у неё родились котята, она очень повеселела, мы оставили одну девочку себе. Они дерутся иногда (у девицы несносный характер, атас, в общем, только ласковостью всё и искупается), но старшей явно комфортнее стало. Спят вместе часто, вылизываются, играют, а раньше старшей приходилось ждать, пока с ней поиграет кто-нибудь. 26.10.2011 12:06:11, В. с работы
Дина (Джума)
Я вообще кошек не люблю в своем доме (в чужих люблю)), поэтому могу обвинить прям сейчас- почему не собаку??? Ну и что, подумаешь, обвинила)))))
Если хотите, рядом постою среди идийотов- у меня дома собака и крыса. Вторую собаку хочу, но явно перебор будет, а вот насчет второй крыыысыыыы очень сильно думаем))))))
26.10.2011 12:04:29, Дина (Джума)
Где 2 крысы - там скоро сотня появится :) 26.10.2011 17:19:27, культурный шок
Чифф@
А чего думать-то? Брать надо. У меня крысятин трое, так первой стало заметно веселее с появлением двух других (в отличие от кошки, между прочим). 26.10.2011 12:15:05, Чифф@
Дина (Джума)
Старшей крыске сейчас больше трех лет.... Клетку поменяли на одноэтажную- лапки плохо работают... И вообще она спокойная и не слишком общительная, собака к ней ласкается постоянно, только терпит и ноль удовольствия.
Боюсь, молодая крысятина ей совсем жизнь испортит(
26.10.2011 13:18:13, Дина (Джума)
НЕ надо в таком случае молодую. Ей играть нужно будет, она начнет приставать да и привыкают они друг к другу не сразу. У меня все время живут по две, но стараюсь , чтобы возраст все же был примерно одинаковый. А вообще очень приятно наблюдать как они друг о друге заботятся. 26.10.2011 19:24:01, рица
Чифф@
Да, они - как люди, в какой-то момент достигают возраста, когда любые перемены не в радость :( 26.10.2011 13:27:05, Чифф@
наоборот, хорошее дело. им будет с кем играть когда вас нет дома :) 26.10.2011 12:02:05, Багир@
Две кошки вдвое лучше, чем одна. У меня двое, взяла бы третью. 26.10.2011 11:40:21, Почему?
Белая Орхидея
Люди всегда найдут ненормальность во всем. Будь-то 2 кошки, много собак, одна собака, один ребенок, 5 детей, наличие любовников или отсутствие вышеперечисленных. Зачем что-то объяснять? Или говорить, что хочется и пусть дальше фантазируют сами и находят причины.

Вы уже присмотрели котэ? У нас кошка, явно когда -то домашняя, разродилась в подъезде. бегают 2 рыжих клубка и один белый. Дети очаровательны, не желаете усыновить?)
26.10.2011 11:36:08, Белая Орхидея
Spunya
а зачем собираетесь взять еще одну кошку? 26.10.2011 11:34:13, Spunya
гыы))) 26.10.2011 11:38:15, читательНицца
Это любовь:)) 26.10.2011 11:33:23, Питерская
Во: за меня! У меня аллергия, я не могу. 26.10.2011 11:34:11, Питерская
Robin
Обвиняющих - в сад 26.10.2011 11:27:36, Robin
можно объяснить, как есть на самом деле: когда кошек две, их не так больно терять, в случае чего. Тока народ на такое объяснение почему-то стойку делает :))))аморально это, вроде бы 26.10.2011 11:25:53, Лось_Анджелес
Это будет хорошо:)))) кстати, объяснить это бывает сложновато, мы сразу все говорили, что кошка так скучает, так скучает, пока нас нет дома:)
а после третьей нас уже никто и не спрашивал все уже приняли как данность, что мы на голову больные
26.10.2011 11:18:29, Чернобурка
Крапива
таким людям ничего объяснять не надо. на самом деле нет разницы уже для содержания - одна или две. А кошкам так веселее. 26.10.2011 11:17:37, Крапива
У нас сейчас двое, кот и кошка. Это совсем другой уровень отношений) По возрасту они почти ровесники, поселились у нас с разницей в один месяц 26.10.2011 11:15:33, Tortillka
Sloe
Не перебор. Никому нчиего объяснять не надо. Бери скорее, а тои труднее будет ужиться. 26.10.2011 11:11:32, Sloe
А у меня ваще нет кошек,нет собак.Но я бы и объяснять никому ничего не стала,хочу и все 26.10.2011 11:10:17, Галя и
Чифф@
У меня старшая кошка была такая несчастная весь тот месяц, пока их было двое, что второго пришлось вернуть, откуда взяли... Нет, они не дрались, даже ели иногда из одной миски, то есть сосуществовали вполне мирно. Просто "моя" кошь была смертельно на меня обижена и было ей очень некомфортно. Зато как же она радовалась, когда опять осталась единственной! 26.10.2011 11:09:19, Чифф@
наш первый принял второго, как родного,но у них и впрямь семья сложилась, ниже написала 26.10.2011 11:10:52, читательНицца
У меня две, одна черная, другая белая:) А зачем объяснять? 26.10.2011 11:08:44, Иллика.
ты общаешься с людьми, которые называют тебя идиотом? 26.10.2011 11:06:20, хатуль мадан
natmet
никак не объяснять, они все равно будут продолжать обвинять)))

у меня было две кошки, классно было)))
26.10.2011 11:03:41, natmet
а у меня три )))
сначала кот, потом ещё кот, потом второй кот оказался кошкой, потом они родили котят и одного из них не смогли пристроить...
26.10.2011 11:07:19, читательНицца


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!