Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюшоня

Что с котенком???

Предистория такова, у нас живет щенок боксера, сейчас ему почти 6 месяцев. 1,5 месяца назад нашли с детьми совсем мелкую кошечку, от силы месяц ей был на тот момент. До вчерашнего дня они очень дружно жили-спали вместе, могли есть из одной миски, играли, носились друг за другом по всей квартире, котенок даже сосал щенка как маму. А вчера после вечерней прогулки вернулись со щенком, помыли лапы, щенка высадила из ванной и тут с кошкой стали твориться странные вещи- она вся распушилась, с утробным воем и шипением повалилась на спину и стала кричать и махать лапами на щенка, потом вскочила и отступая все так же воя попятилась на кухню и спряталась под шкаф, даже прошу прощения обкакалась от страха. Вчера вечером еще раз пыталась их свести с тем же результатом. Решили оставить до утра (спят они в разных помещениях). С утра вели себя совершенно обычно, опять играли и совершенно спокойно рядом находились. Потом кошка опять ни с того ни с сего, опять начинает верещать, шипеть и выгибать спину, причем уже 2 раза за сегодняшний день успокаивалась и общалась со щенком и опять начинала вести себя неадекватно, сейчас забиоась за шкаф и сидит там с тихим рычанием. К людям при этом относится нормально, то есть я к ней подхожу спокойно и беру ее на руки7
Вот что это может быть? Меня если честно это немного пугает, котенок становится совершенно не адекватным на вид и главное совершенно без видимой причины, последний раз она вообще была в коридоре, а щенок в комнате и вдруг посмотрев на него она зашипела и бросилаь на кухню.
Да если это важно, котенок не привит, щенок с прививками.
11.10.2011 16:37:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Несите котенка к ветеринару! Может не в щенке дело вовсе, а в котенке, он же не привит, а с улицы можно чего угодно принести. А у котенка поведение смахивает на симптомы уже. Какается, шипит и рычит ни с того, ни с сего... Уличного котенка нужно было сразу, как нашли нести к ветеринару, у них может быть полный букет болячек. Ушной клещ, глисты и лишай- самые "безобидные". 12.10.2011 10:25:45, mashynkin&timonkin
Катюшоня
Я разве написала, что мы не были у ветеринара? Когда мы ее нашли у нее глаза от гноя не открывались и нос не дышал, и блохи бегали пачками. Блох и глистов прогнали, инфекцию вылечили уколами, на лишай просветили, клеща в ушах не было. А привить еще просто не успели, так как долечивали сопли. Кстати дела у нас лучше, все же дело наверное было в каком то запахе от щенка, потому что сейчас она еще иногда шипит и дыбит шерсть когда щен к ней подходит, но он начинает тыкаться в нее носом и лизать и она успокаивается, видно поняла, что запах все таки не такой страшный. Не какается больше. 12.10.2011 10:43:19, Катюшоня
Запах не тот, котенок пугается. Когда я кошек приносила после стерилизацию, другие кошки начинали принюхаться, рычать, шипеть и пугаться. 11.10.2011 23:50:45, Чернобурка
crazycat
Наверное из области фантастики, но может быть щенок взрослеет и начинает пахнуть по другому? Это на кошку так и влияет? Просто у нас собак, когда щеном был мог с собакой знакомых (а там очень умный огромный пес) все что угодно творить и на спину тому залезать и за уши таскать и на шее висеть, нашему тогда месяцев 6 было. А буквально через пару месяцев тот нашего начал на место ставить, типа ты вырос, прекрати так себя вести! 11.10.2011 19:56:53, crazycat
Наш прошлый перс, когда был котенком не переносил запах хлорки. Понятно, что собаки Вы лапы не хлоркой моете, но видимо и этот запах чем-то не нравится кошке. Причем наш кот мог просто взбесится на вид от одного вида доместоса. Так что ищите в этом проблему. А котика привит надо обязательно, конечно. 11.10.2011 17:01:13, tatuska
Businka
а мой от хлорки тащится как от валерианки другие :) Если чищу что-то, то ни на шаг не отходит, по полу катается :) 11.10.2011 19:53:58, Businka
Кошка у нас тоже хлорку прекрасно переносит, а у персюли даже глаза слезились просто от запаха. Такие они все разные) 12.10.2011 09:35:48, tatuska
Катюшоня
Вот я тоже подумала, что после мытья, но сегодня она сначала играла, а потом опять начала шипеть и рычать, хотя не мылись больше. 11.10.2011 17:12:13, Катюшоня
Вечная Весна
это котёнок так играет)))
наша ещё любила сзади на ноги набрасываться, приходилось в штанах ходить какое-то время)
11.10.2011 16:51:39, Вечная Весна
Дикая хозяйка
Не, что-то не похоже это на игры. От игры кошки не какаются. Возможно изменение запаха после помывки щенка могло спровоцировать. 11.10.2011 16:58:14, Дикая хозяйка
Катюшоня
Да вот я тоже подумала, что это после мытья, но сегодня с утра она себя нормально вела, а потом опять взбесилась, хотя щенка больше не мыли. 11.10.2011 17:07:46, Катюшоня
Вечная Весна
обкакалась один раз - так и котёнок вон какой маленький, желудок ещё слабый. 11.10.2011 17:04:01, Вечная Весна
Катюшоня
Нет она не играет точно, такое впечатление, что ей очень страшно, какалась она и вчера и сегодня несколько раз, так что не игры. Играла она до этого с ним и кувыркалась и гонялась за ним и нападала, но сейчас совсем не то. 11.10.2011 17:09:45, Катюшоня
Вечная Весна
тогда только ветеринара посоветую.

может, что-то менялось в доме - запахи, бытовая химия?
11.10.2011 17:13:23, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!