Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lusha1

Скажите, пожалуйста, а пьете ли вы

Скажите, пожалуйста, а пьете ли вы глистогонные препараты, когда глистогоните своих звериков. И если да, то что дать ребенку 11 лет и взрослым. Или вообще ничего не надо людям?
04.10.2011 11:15:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marr
Кота 4 раза в год (выездной круглогодично).
Семью - только если у кота явные признаки (это было 1 раз, когда я еще не знала про регулярную профилактику коту). Зачем зря травиться-то?..
08.10.2011 19:13:10, Marr
Нет. все эти средства токсичны и вреда от них может быть больше, чем пользы, пить просто пирантел толку мало будет. Паразиты разные бывают и одной таблетки от всех сразу нет. Какие-то действуют только на яйца, какие-то на взрослых особей. 04.10.2011 23:52:13, antei
Да.Пирантел. 04.10.2011 21:49:59, рица
Oazis
Не надо. Без признаков заражения не надо, так мне сказала пежиатр и то же самое сказал ветврач. 04.10.2011 18:05:18, Oazis
Всем даю пирантел осенью 04.10.2011 14:38:50, Marlen616
lusha1
А в чем принципиальное отличие вермокса от пирантела? 04.10.2011 22:08:36, lusha1
Дикая хозяйка
Нет не пьем. Я и зверей-то глистогоню очень редко, но мои "невыездные" :) рЕБЕНКА ГЛИСТОГОНИЛА ПОСЛЕ ВСЯКИХ ЛАГЕРЕЙ-ВЫЕЗДОВ НА ПРИРОДУ, ПОКА она была в малосознательном возрасте, в 11 лет уже ничего не давала (сорри Капслок случайно нажался). 04.10.2011 11:41:59, Дикая хозяйка
lusha1
наши выездные, сезон закончился, на дачу больше не поедут. И ребенок в лагере был... 04.10.2011 12:07:35, lusha1
Дикая хозяйка
Кошек бы проглистогонила, ребенка нет :) 04.10.2011 12:44:01, Дикая хозяйка
ЛЯLУШКА
Мы пьем. После дачи глистогоним кота и всех членов семьи. Людям даю Вермокс. 04.10.2011 11:35:04, ЛЯLУШКА
lusha1
и тут здравствуйте, я вот то же думаю вермокс дать 04.10.2011 12:06:48, lusha1
ЛЯLУШКА
У меня перед глазами был случай. Мальчик честно сдавал анализы для бассейна. Два раза в год. Все было чисто. Однажды у ребенка случилось длительное расстройство желудка. Долго проверяли на все подряд. Решили проверить на глистов. Оказалось, что они есть. 04.10.2011 22:51:52, ЛЯLУШКА
Наш педиатр советует глистогониться всем после летнего периода.
А когда завели собаку это стало обязательной двухразовой процедурой в год.
Т.к собаньку любим, в нос чмокаем, руки моем естественно не после каждого контакта, ещё она с нами спит в кровати. Мою я её после прогулок постоянно, но это от глистов не спасет.
Пьем сами вермокс, но как профилактическое средство. Одна таблетка, через неделю ещё раз.
А что касаемо без признаков, пить не стоит…но, в общем - то в обычном анализе на энтеробиоз и всё что берется стандартно в муниципальных поликлиниках только при сильной инвазии .
Поэтому стоит обезопасить себя, но не стоит не собакам не людям пить больше двух раз в год ,т.к это большая нагрузка на печень.
Опасность, подстерегаемая тех, кто возлагает все на волю случая, есть разновидности гельминтов, некоторые из них, при уничтожении выделяют яд, который порой отравляет организм больше чем когда они в нем живут.
04.10.2011 18:44:37, ksyta27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!