Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кота горло охрипнуть может?

Подскажите, кто знает.
Кот жил на даче 2 месяца, по дороге все нормально было, мяукал, а потом дома по приезду стал мяукать хрипло, получается такая смесь урчанье-мяуканье. Не знаю как получше объяснить.
Это что? Простуда? У кого такое было?
Воду холодную не пил, не простужался (дома тепло, на даче был в теплое время).
04.10.2011 09:34:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это похоже на вирус, лучше показать врачу. у нас так было в двумя кошками несколько лет назад - именно непонятный хриплый мыв, почти пропал голос. В принципе, ничего страшного не было, врач назначил препарат, прокололи, голос вернулся (не сразу). Температуры не было, аппетит не пропадал. 04.10.2011 10:56:53, Чернобурка
показали, ларинготрахеит у нас :( 05.10.2011 12:44:10, Виноградный сахар
спасибо, поедем показывать :/ 04.10.2011 11:31:46, Виноградный сахар
Это вирус может быть. У моих так ринотрахеит начинался, у старого кота после таких хрипов пневмония была. 04.10.2011 10:35:20, ЕКул
показали вчера котяру нашего, трахеит у нас тоже, но ларинготрахеит :( 05.10.2011 12:45:30, Виноградный сахар
Как, я понимаю, это он "переорал" у Вас. Хорошо, что не ринотрахеит или что-то подобное. 06.10.2011 09:00:18, ЕКул
это, к счастью, совсем другое заболевание. гораздо легче. 05.10.2011 14:01:11, Чернобурка
да, подозреваю, что вирус, т.к. простудиться не мог, а вот подцепить от котов\кошек дачных что-то - запросто! 04.10.2011 11:31:20, Виноградный сахар
У нас так было у кошки.После поездки на дачу.Я правда тогда не знала,что кошек тоже надо прививать.В общем поставили диагноз какой-то,если не ошибаюсь ...забыла...давно это было.Мы в общем когда обратились было уже поздно.Поэтому лучше к ветиринару. 04.10.2011 18:46:29, ksyta27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!