Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Перхоть у котенка

Здравствуйте! Котенку 3 месяца. Привит. Есть Ориджен. Самочувствие хорошее, нос холодный, спит и кушает нормально, носиться как электровеник. Но вот уже для 2-3 стала замечать, что на шерстке как-будто пылинки. Почитала в инете, вроде похоже на перхоть. Как с этим бороться? какие могут быть причины? Корм то,вроде хороший у него. Может воздух в квартире сухой? Или пора к ветеринару бежать?
Спасибо
28.09.2011 14:31:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у кошки была перхоть в основании хвоста от не правильного питания... поменяли корм - все в порядке 29.09.2011 19:57:19, шеба
Может, линька? 29.09.2011 14:12:06, культурный шок
Порядочная стерва
а не рановато в 3 месяца? 29.09.2011 20:04:34, Порядочная стерва
Дикая хозяйка
Младенческий пух может вылезать. У моей в этом году когда полез подшерсток с наступлением жары, она перхотью покрылась со страшной силой! Я даже здесь об этом спрашивала. А потом я взялась ее вычесывать фурминатором (да-да, реклама типа :))) несколько дней подряд, пол-кошки вычесала и перхоть прошла. 30.09.2011 15:22:18, Дикая хозяйка
Порядочная стерва
у нас кот короткошерстный (котенок, вернее), его тоже фурминатором в перспективе? я думала они только для тех у кого шерстка длинная или густая. 04.10.2011 12:14:45, Порядочная стерва
Дикая хозяйка
Да прям! У нас из мелкой короткошерстной подшерстка вычесывается больше чем из "ватной" Соньки. Вообще фурминатор - очень классная вещь, прямо сильно рекомендую :) 04.10.2011 12:43:25, Дикая хозяйка
Порядочная стерва
я про нашу породу читала, что подшерстка практически нет, но воочию пока не убедилась, дите мелкое:) Спасибо, посмотрим как у нас будет с возрастом.
А не подскажете, когда начинают котят линять?
04.10.2011 13:10:04, Порядочная стерва
Дикая хозяйка
Я в последний раз с котятами тесно общалась 11 лет назад, так что не помню :))) 04.10.2011 13:13:08, Дикая хозяйка
Порядочная стерва
Спасибо:) 04.10.2011 13:21:02, Порядочная стерва
У щенков такое бывает, когда начинает расти взрослая шерсть, потом само проходит, но в кошках я не разбираюсь совсем 29.09.2011 11:32:37, Marlen616
Millya
Было подобное у перса. Обращались к ветеринару. Причины точно не назвал - может корм не подходит, может воздух сухой в квартире.. Но посоветовал купить в зоомагазине или ветаптеке антисеборейный шампунь для кошек и мыть раз в неделю, пока не пройдет. Помогло. Попробуйте, вреда точно не будет. 29.09.2011 08:33:45, Millya
Порядочная стерва
чего-то я таким шампунем боюсь мыть котенка. А воздух сухой точно, на все 200%. 29.09.2011 08:55:28, Порядочная стерва
Millya
Он же специальный для кошек)), наверное содержит какие-то спец. масла-добавки. Позвонила в любую ветклинику, врачи оказывают консультации по телефону (ветклинику на Ул. Буженинова, Москва, тел в инете) и спросите про шампунь, подойдет ли котенку? 30.09.2011 12:00:43, Millya
Порядочная стерва
Спасибо! 30.09.2011 13:17:27, Порядочная стерва
Может быть аллергия на корм, что бывает очень часто, посмотрите ушные раковины, обычно еще краешки краснеют . Именно поэтому мы перешли на натуралку. 28.09.2011 14:48:14, PUHinka
Порядочная стерва
нет, уши нормальные абсолютно! Пока ел только Хилс такого я не замечала:( 28.09.2011 14:53:56, Порядочная стерва

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!