Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

не было у бабы забот..запор у котенка

маленький кощей третий день без стула.Масло оливковое,сгущенка с водой-все советы перепробованы.Веселый,живот мягкий.
А вообще гадит плохо- с трудом и мяуканьем.

Пора к врачу или рассосется?
12.09.2011 11:55:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natascha
Попробуйте из маленькой спринцовки ввести в задний проход немного вазелинового масла. 12.09.2011 18:06:03, Natascha
Дикая хозяйка
Не оливковое!!!! Вазелиновое в таких случаях дают, оно не усваивается организмом а "проскакивает насквозь", оказывая требуемый эффект. Оливковым только печень сорвете. А по углам смотрели? У мелких детей какашки могут и не пахнуть так как у взрослых. 12.09.2011 12:35:35, Дикая хозяйка
=СветА™=
он очень -очень вонючий.Т.е если бы было по углам,мы бы уже съехали из дома:-)
После него нужно выносить в ту же секунду:-)

Про вазелиновое я тоже читала,но как -то страшновато внутрь его давать.Надо будет купить.
12.09.2011 15:10:28, =СветА™=
Вазелиновое как раз совершенно не страшно, потому что оно не усваивается в принципе и ни на что не действует, оно просто смазывает стенки кишечника, и кал выходит "как по маслу".
Вот касторку - да, там могут быть сложности. А вазелиновое масло можно давать всегда, вреда не будет (и людям тоже, кстати).
13.09.2011 10:54:00, маугленок
Дикая хозяйка
Ничего страшного, мне его давали в 7 лет, когда было желудочное осложнение после гриппа. И животным его дают, это рядовое назначение. 12.09.2011 15:39:26, Дикая хозяйка
Anatta_Kengga
что ест? начать надо с этого..Сколько ему, это второе. Где вы его взяли - это третье.
В общем случае, живот мягкий, веселый, кушает? - значит, здоров.
12.09.2011 12:13:08, Anatta_Kengga
=СветА™=
Ему 2,5 месяца.Взяла в этой конференции.:-) котенок от домашней кошки,приученый к лотку,чистенький.

Что в еде менять не знаю.
Ест специальный мягкий корм для котят из пакетиков.И обычное мясо отварное с бульоном.Молоко водой развожу,сметану ест понемногу,желток яичный не каждый день.
Овощи давать?
12.09.2011 15:13:05, =СветА™=
Штуша-Кутуша
Овощи не помешали бы, ИМХО. 12.09.2011 16:00:14, Штуша-Кутуша
чем кормите? от сушки могут быть запоры, разбавьте пищу консервами мягкими 12.09.2011 12:11:41, masyavka
=СветА™=
кормим мягким кормом для котят.Которые в пакетиках.Разных фирм.+молоко,сметана,желток.Молоко разбавляю водойпотмоу что просто воду не пьет.Отварное мясо даем.
Не сухим.
Но он с самого начала плохо гадил.С мяуками и трудом.
12.09.2011 15:08:39, =СветА™=
ЕЕ
Знакомый ветеринар при любых проблемах пищеварения у моей кошки всегда внушал, что "КЕФИРОМ надо кошку поить". И дальше излагал свое мнение о сухих кормах, но не о них сейчас речь, к тому же, может они и неполезны кошке, но настолько удобны мне, как ее хозяйке, что... 15.09.2011 16:51:43, ЕЕ
корм в пакетиках лучше одной фирмы. я не говорю что только роял канином, но если китекат-там китекат, а не китекат+вискас+фрискас+что еще там продается. по опыту, у наших котяток от вискаса животик пучит, пукают вонюче)))
а какашки твердые и оч сухие? может давать клетчатку-сыпучую или может овощи какие? от молока обычно у котяток от 3 месяцев понос случается чаще, молоко перестает усваиваться

просто воду не пьет, потому что корм безвкусный, от котячьей сушки дорогой (он сильно соленый) -ходят как на водопой за водицей)вообще плоховато что водичку не пьет в чистом виде
12.09.2011 16:00:03, masyavka
нельзя смешивать натуралку и промышленные корма. подберите хорошую сушку, и кормите только ей. маленькому можно размачивать ее. и обязательно следить за количеством воды (выпаивать) 12.09.2011 15:48:33, tuele
Дикая хозяйка
Фирмы лучше не смешивать, выберите что-то одно. И желательно не Вискас-Китекет. 12.09.2011 15:40:20, Дикая хозяйка
Вазелиновое масло дайте-помогает. Но лучше к ветеринару сходите, тем более, что по времени уже прививки делать пора. 12.09.2011 15:34:05, mashynkin&timonkin

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!