Конференция "Домашние животные""Домашние животные"
Раздел: Ветеринария
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про прививки спрошу
У нас мелкая порода - папильон, собаке 3 года.На выставке ходить уже не планируем. Столкнулась с мнением, что таким собакам можно уже не делать комплексную прививку с бешенством. А у вас как с прививками?
10.09.2011 23:43:44, mila521
11 комментариев


Мы в этом году пропустили срок прививки из-за беременности и родов. Соба и щенки жили и гуляли на даче в пределах участка(все непривитые)- все ок. Сейчас готовимся опять к прививке.Уже от нескольких человек(собаководы со стажем) высказали мнение:" иммунитет после 3 лет сохраняется на всю собачью жизнь- нечего животное травить".
А Вам не кажется, что те кто придерживаются этого же мнения, не будут открыто его высказывать? 12.09.2011 22:32:08, mila521
Какая глупость несусветная. И Вы еще и щенков разводите, "соба и щенки жили и гуляли на даче в пределах участка (все непривитые) - все ок" - слов нет! Вы хотя бы знаете как бешенство переносится? Ежи Вас не смущают, мыши? Щенок же все в рот тянет. Слов нет просто!
13.09.2011 10:21:36, tatuska

Разговор не о плане прививок щенков. Мне взрослые собаки интересны. 13.09.2011 12:14:28, mila521
Мы всем кошкам и собакам делаем прививки. Выставочная карьерра и заболевание бешенством никак не связаны.
12.09.2011 11:28:10, tatuska

А как зависит заболеваемость и выставочная карьера? Мы и собаку и кошку прививаем полностью каждый год. На всякий случай.
12.09.2011 11:01:27, mashynkin&timonkin

Читайте также
Санаторий по путёвке: как не переплатить за лечение, которого не будет
В путёвке пятнадцать процедур, а пройти вы успеете шесть. Разбираем, что в санатории реально лечит, что держится на вере и как не переплатить.
Чек-ап здоровья ребенка: что нужно знать о диспансеризации перед садом и школой
Разбираемся, зачем нужна диспансеризация детям, каких врачей пройти перед детским садом и школой и как уложиться в один день.


