Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮЮ

что делать, не знаю :(

в субботу днем кастрировали кота. После наркоза в себя начал приходить только поздно вечером. Вчера, в воскресенье, весь день были расширены зрачки, плакал, видимо, от боли. Отвезли опять в ветлечебницу. Там ему укололи дексаметазон - противовоспалительное - и ношпу. Привезли домой, он немного успокоился. Целый день ел и ел. Все время был с нами - лежал на кровати, давался на руки. Но к вечеру что-то его перемкнуло. Забрался под диван и перестал нас к себе подпускать. Почти сутки ничего не ест, не пьет. Трое суток не ходит по-большому. Сейчас все так же сидит под диваном. Не реагирует даже на звук открывания холодильника и шуршание пакета с едой (такого еще никогода не было!). Что делать? такое впечатление, что он резко осознал, что мы с ним сделали и ушел в глубокую обиду на нас...
звонила врачу, он говорит,в его практике такого поведения после кастрации еще не было. Советует неделю поить "котом Баюном" и дать вазелиновое масло для стула. Что вы посоветуете?
22.08.2011 18:32:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А возраст кота какой? Похоже на отходняк после наркоза(наркоз видимо не пошел)и ему после наркоза капельницу ставили? Мне один вет говорил что капельница может спровоцировать движение камней, если они есть конечно, коту больно однозначно, сделала бы узи ему точно. И не пьет плохо(( 23.08.2011 20:36:05, PUHinka
Насколько я знаю кошкам строго заапрещена но-шпа, последствия от отказа почек, до комы. Я бы срочно искала хорошего врача-ветеринара. Если ЮВАО близко - пишите, подскажу хор доктора. Если нет - ищите по рекомендациям знакомых. Удачи и здоровья котику!!!! 23.08.2011 18:19:38, Meggi
Штуша-Кутуша
С котом непорядок полный, а вы на стресс списываете. Его к врачу срочно надо. 23.08.2011 14:16:28, Штуша-Кутуша
+1000 срочно УЗИ делать 23.08.2011 17:12:44, культурный шок
+1000 23.08.2011 15:21:03, tatuska
Поить насильно, утром - в клинику обязательно, если зрачки расширены - это боль он так переживает, коты не плачут иногда от боли, а именно замирают, уставившись куда-то в одно место. Врач должен был выписать что-то обезболивающее. В крайнем случае сейчас уколите анальгин, 0,2 кубика. Но лучше к врачу как можно скорее. 22.08.2011 23:42:41, tatuska
Дикая хозяйка
С вазелиновым маслом согласна. Насчет еды - у меня кошка после стерилизации начала есть только на 4-е сутки. 22.08.2011 20:13:26, Дикая хозяйка
ЮЮЮ
а вы водой ее поили или она сама пила? 22.08.2011 20:37:42, ЮЮЮ
Дикая хозяйка
Я сейчас уже подробностей не помню, но по-моему попервости шприцом воду заливала, было дело. 22.08.2011 20:56:56, Дикая хозяйка
Вечная Весна
моя кошка только на 5 день сходила по-большому после стерилизации.
То, что не пьёт, плохо... Из шприца поили?
22.08.2011 18:39:32, Вечная Весна
ЮЮЮ
нет, он в руки вообще не дается. такое впечатление, что у него слегка помутилось в голове - встанет в угол носом и стоит, боится резких движений, любое приближение к нему расценивает как опасность... еще вчера днем такого не было, а к вечеру ни с того ни с сего... и вот сегодня целый день...
боюсь, что, если насильно буду поить, у него вообще крыша поедет... наверное, это у него так стресс проявляется?
22.08.2011 19:08:48, ЮЮЮ
Вечная Весна
может, ему просто больно или неудобно двигаться из-за швов? 22.08.2011 19:14:43, Вечная Весна
ЮЮЮ
вчера ему больнее было, но он ел весь день. Сегодня уже мурлыкает, но не ест. Может у него депрессия из-за перестройки гормонов? тогда как котов вытягивают из этого состояния? 22.08.2011 19:40:13, ЮЮЮ
Вечная Весна
не ест - это нормально) всё-таки операция была и всё такое.
Он у вас в ошейнике?
22.08.2011 20:54:40, Вечная Весна
ЮЮЮ
нет, а зачем? 22.08.2011 21:08:14, ЮЮЮ
Вечная Весна
чтобы швы не разлизывал
кошки-то в попонках после операции... А ваш что носит?
22.08.2011 21:17:36, Вечная Весна
ЮЮЮ
ничего не носит. На след. день возили в клинику, врач сказал, что швы уже нормально срастаются. Но я что-то и не замечала, чтобы кот особенно разлизывал их. А сейчас ему вообще не до этого. Он лежит пластом, никаких эмоций. Такое ощущение, что ему стала противна эта жизнь. Так себя ведут люди, которые хотят умереть после какой-либо трагедии. Даже не знаю, как ему помочь... :((( самой хочется плакать :(((( 22.08.2011 21:24:03, ЮЮЮ
Штуша-Кутуша
Вы ему температуру хоть меряли? 23.08.2011 14:18:32, Штуша-Кутуша
Дикая хозяйка
Это какие сутки после операции сейчас? 22.08.2011 22:33:01, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!