Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Британцы

Владельцы кошек этой породы (и котов), а они ласковые иди не очень? Ищу информацию о породе и мнения расходятся, кто-то пишет, что порода ласковая, кто-то - не особо.
Проясните мне ситуацию, пожалуйста:)
07.08.2011 22:47:10,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОЙ мне б такие проблема как не ласковые британцы! Да это очень самостоятельная кошка, если вы заняты делами то они найдут чем заняться. Но как только они видят что у вас свободны руки... тут появляются ОНИ :) Во многом такая общительность и любвеобильность передается от родителей и воспитывается с младенчества. Если котята растут как трава, то и ждать от них не стоит обнимашек. А если котенка с мелкого возраста приучать к рукам и общению с человеком, то проблем у Вас не будет!
У меня котя моя ласковая на столько... что иногда хочется от него сбежать!
10.08.2011 18:13:17, simonaland
Стояли на выставке вместе с заводчицей британцев(у нее чистокровные) вы напишите ей поспрашивайте про породу. \Контакты сейчас скину на почту. 09.08.2011 00:43:32, PUHinka
Порядочная стерва
спасибо! 09.08.2011 10:07:41, Порядочная стерва
СоВа
Светлан, каждое животное - личность:) Искать надо своего. У меня даже бенгалы есть спокойные:) А вообще - какие именно требования к ласковости и ко всему прочему? Вот я, например, не люблю навязчивых животных. Не люблю лизучих собак (хотя они как раз ласковые). Люблю, чтобы кошки приходили общаться, гладиться, но не лежали на коленях - мне не удобно.... 08.08.2011 20:00:42, СоВа
Порядочная стерва
Настя, я люблю ласковых, говорливых и ручных кошек. И именно не навязчивых, но если кошка или кот сами приходят на колени я только рада! Просто часто кошки в доме сами по себе, на руки не даются, гладиться не любят и так далее. 08.08.2011 20:17:48, Порядочная стерва
У меня месяц назад появился котик-экзот. Это сказка! Вот в точности под Ваше описание, не навязчивый, даже не то, что компанейский - он именно компаньонский, т.е. он должен быть все время рядом. Вот сейчас я сижу за столом и печатаю, а он лежит рядом на столе. Стоит мне сесть на диван - он тут же приходит и садится рядом. Да, а прежде чем прыгнуть на диван, он еще вякнет, именно не мяукнет, а вякнет, дескать, можно ли? И только когда скажешь "Чегеша, заходи", вот тогда он прыгает. 09.08.2011 17:59:04, Кумпарсита
Порядочная стерва
экзот у соседки нашей, мы её в периоды её отпуска кормим и общаемся. Странная кошка, честно говоря, а тут вылезли болячки с глазами и офтальмолог сказал, что это особенность этой породы, еле выходили кошку, чтобы глаз не оперировать. А уж сколько в доме шерсти..мама дорогая:( 09.08.2011 18:03:24, Порядочная стерва
если вы хотите чтобы кошка позволяла взять ее в любую минуту на руки, на колени, чтобы спала под боком, приходила навевать сон когда ее позовете, позволяла себя носить в качестве воротника и т.п. то это меконгский бобтейл.

чистоплотна до педантичности (лапами в лоток не встает, только на бортиках размещается, закапывает одной рукой все какашки очнеь тщательно), великолепная обучаемость (достаточно было раз шлепнуть когда залезла на шторину - больше так не делала), вообще интеллект потрясающий - только что не разговаривает по-человечьи (хотя когда очень хочет выпросить что-нибудь, говорит мне мяяя-ма:)

да, еще наша знает команды гулять (бежит к двери и там ждет пока ей шлейку наденут) и домой.
09.08.2011 13:38:54, ALora
Порядочная стерва
красавцы, посмотрела фотки породы и увас в реге:) 09.08.2011 14:36:17, Порядочная стерва
в реге у меня ничего не видно почти:) эти огромные аквамариновые глаза просто отпад, можно смотреть в них вечность и гипнотизироваться:) 09.08.2011 18:28:41, ALora
СоВа
надо искать своего. Точнее в целом кто нравится внешне, а потом искать:) Хотя... вот в одном из последних пометов есть у меня пацан - в 2 мес я думала, что он самый дичок. В руки не шел сооовсем, носился, как электровеник. Сейчас ему 3 - самый ласковый и общительный в помете стал:))) Еще более менее гарантия классного характера - брать молодую кошку/кота, выведенную из разведения. Характер виден. А котенка и характер не угадаешь все-таки и от воспитания много зависит...

А по породам - видела я и персов злююючих недотрог...
08.08.2011 23:11:50, СоВа
Порядочная стерва
Девочки, ну а какую тогда породу смотреть, с крепким иммунитетом, шубкой не длинной (чтобы шерсть не валялась по дому клоками), но таких же красавцев как британцы, а? 08.08.2011 14:03:10, Порядочная стерва
Экзот, короткошерстный перс. Я выше в теме Вам ответила подробно. 09.08.2011 17:59:36, Кумпарсита
Абессинки залюбят, но они по сути кошко-собаки.Этакий кош-компаньн. 08.08.2011 22:38:02, Еленка...
Порядочная стерва
да, красивые кошки! 09.08.2011 10:08:36, Порядочная стерва
Businka
Бобтейлы вроде ласковые.
от нашего британца шерсти много. очень много. я его даже подстригла этим летом первый раз за 13 лет.
08.08.2011 21:05:13, Businka
Порядочная стерва
уж если от них шерсти много...тогда остаются только сфинксы, но мне не нравятся вообще. 08.08.2011 21:10:18, Порядочная стерва
Посмотрите на персов, их надо чесать, да. Но они не так лезут как британцы - проверено на своих кошках. У меня и британцы и перс. Перса ни на кого не променяю, старенький умер в июне, опять такого же взяли ипри том - белого. И дома чисто. А вот дворянку не советую, у нас дворянка есть и до этого были раньше - не сравнить с породистым. Просто не сравнить. 08.08.2011 16:56:36, tatuska
Порядочная стерва
перса видела именно белого в семье мужа, не хочу я персов ни за что. 08.08.2011 17:43:11, Порядочная стерва
Штуша-Кутуша
Дворяне!
Вообще, зря от британцев отказываетесь, у них ненавязчивая такая ласковость и любовь. Но мне, впрочем, и люди такие нравятся)))
08.08.2011 15:02:14, Штуша-Кутуша
Порядочная стерва
вот смотрю на шотландцев, они ведь с британцами очень похожи внешне, а говорят, ласковее по характеру. 08.08.2011 17:39:05, Порядочная стерва
у меня британец-шерсть кстати по всему дому-не успеваю убирать, и на одежде тоже.Но красавец и любимец всей семьи-это точно. 08.08.2011 14:46:58, Kornik
не особо они ласковые. бывают исключения, но в основной своей массе достаточно своевольны и своенравны. потому мы, в свое время, выбрали шотландца. они чуть более миниатюрны, но более ласковые, ан масс. наш очень ласковый оказался, хоть и с характером. 08.08.2011 12:17:27, опыт
Порядочная стерва
посмотрю шотландцев, спасибо. 08.08.2011 13:57:26, Порядочная стерва
Штуша-Кутуша
У меня и шотландцы знакомые на руки не идут. 08.08.2011 15:02:36, Штуша-Кутуша
Порядочная стерва
аааа..катастрофа просто:( 08.08.2011 17:42:36, Порядочная стерва
Штуша-Кутуша
Наш не сильно ласковый. Сидит на руках не больше минуты, с недовольным видом, явно делая одолжение. Гладить его лучше на полу, как надоест, уходит сразу. Но большой мурчун и говорун))) На него посмотришь только - а он тарахтелку уже включил))) 08.08.2011 10:56:24, Штуша-Кутуша
У нас есть опыт с британцами. Была самочка очень недобрая, и бросалась и пряталась, и шипела. При виде чужих или шипела ил пряталась, родителей моих любила (это собственно их кошка), сейчас у нас кот - британец. Очень ласковый, очень добрый. Проблема скорее другая - идет ко всем, ласкается, боимся его выпускать на даче, идет ко всем соседям "здороваться"). Но если говорить о ласке, то мне персы больше нравятся, они более душевные что-ли. 08.08.2011 10:33:46, tatuska
Порядочная стерва
персы нам не подходят, я за такой шубой ухаживать не в состоянии, вернее, от шерсти с ума сойду точно, с моей манией порядка и чистоты. У мужа раньше перс был, кот сам по себе кот, не ласковый ни разу, только шерсть везде была, именно Везде.:( 08.08.2011 13:59:01, Порядочная стерва
У нас идеальная чистота в плане шерсти в доме. При этом у нас 4 собаки (одна правда только на улице живет), 2 кошки, попугай и привозят периодически британца родителей. Персы не так лезут как это описывается, у них длинная шерсть - ее легоко вычесать и собрать. А вот британцы - неласковые, чесаться не любят, и при этом шерсть с них сыпется ого-го. Просто для эксперимента если провести рукой по британцу и персу - после первого полная рука будет шерсти. 08.08.2011 16:58:55, tatuska
Lesiya
Моему бриташке Тимофею уже 6-й год) могу сказать, что он котик, который гуляет сам по себе. Погладить его можно только несколько секунд, пока он терпит, не любит гостей в доме. Страшно любит только мою маму - без конца трется о неё, лезет с массажами, разговаривает и смотрит преданными глазами:))) Его сестра, которая живет в семье наших знакомых, ведет себя точно также. Но я себе уже не представляю, как мы раньше жили без нашего вредного Тимохи) 08.08.2011 10:26:48, Lesiya
Черепашка aka Bel
у подруги кошечка. она тихая и ласковая. а у соседей кот - это кошмар. он ласковым был 2 недели после того, как пости месяц в подвале провел. на бОльшее его не хватило. зверюга. 08.08.2011 09:04:29, Черепашка aka Bel
Businka
не очень, но терпит наши ласки :) 08.08.2011 08:57:35, Businka
Primavera
наш когда совсем маленький был, прямо ручной был, на руки возмешь, мог сидеть долго, оч. ласковый.
сейчас на руках только немного удается подержать, не спрыгивает, но морда недовольная сразу-))), хотя постоянно трется об ноги, и мурчит как танк
но это у него с детства
начнешь гладить или подойдешь даже к нему и ласково заговоришь-все трактор заработал
08.08.2011 00:37:26, Primavera
Серый призрак
Мой не особо ласковый, скорее сам по себе. 08.08.2011 00:18:27, Серый призрак


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!