Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aglaya (Лирума)

Моя собака:(

вроде перегорело, наконец могу поделиться.
В конце мая я спрашивала в конфе, где можно оставить собаку (таксу) на время отпуска. В итоге согласилась взять сестра мужа, у которой не так давно от старости умер пес. 27 мая мы уехали на море, а 1 июня наш Инди умер. Сестра расказывает, что 30 пришла домой с работы, Инди выскочил ее встречать, прыгнул, заскулил и его парализовало ниже шеи полностью. Она сразу вызвала врача, который после осмотра поставил диагноз дископатия 2 шейного позвонка. Ставил капельницу, ждал, что уменьшится отек. К концу первых суток улучшения не было, пес ходил под себя, сестра говорит, все, что он мог делать - заглядывал в глаза и лизал руки. Потом потерял сознание. Отвезли его в клинику, сделали операцию, вроде удачно, но уже после операции впал в кому. Сделали исследование мозга - выяснилось, что резвился сильный отек спинного мозга, он вклинился в череп и головной мозг был почти разрушен. Врачи сказали сестре, что нужно решить, поддерживать жизнедеятельность до нашего возвращения, чтоб мы могли попрощаться, или усыпить. Огне нам позвонила утром 1-го, мы были в шоке. Муж говорил с врачом, вет сказал, что собака молодая, абсолютно здоровая, сильная, сердце и легкие работают нормально, но мозг почти разрушен, это просто живое тело, овощ, ничего уже не восстановить. Пока он мне все это пересказывал, врач сказал, что Инди умер - отек стал настолько сильным, что разрушились мозговые центры, контролирующие сердце и легкие. Так что вопрос решился сам собой.
У Индика уже несколько раз возникала дископатия, правда в поясничном отделе, наши веты скАзали, что у такс это генетическая проблема. Каждый раз удавалось вылечить, хотя последний раз врачи не обнадеживали, говорили, что шансов мало. Я уж настроилась и начала присматривать тележки специальные для такс с парализоваными лапками... А тут в шее, врач сказал, что это большая редкость, в его практике 3 случай, а дядька не молодой уже. Сказал, что просто не повезло нам, собака совершенно здорова, но вот вот ущемилось недачно... Утешает мало, если честно:(((
Я рыдала весь отпуск. Детям решили не говорить до возвращения, чтоб хоть они
порадовались солнцу и морю, тем более у младшей 2-го ДР, решили не расстаивать. Про сестру вообще молчу, своя собака недавно умерла, и тут
такое, да еще и с чужим псом.
Так что уехали, собака была любимая, вернулись - жестяная банка с пеплом:(((
По ссылки можно фото посмотреть, кому интересно
07.07.2011 13:02:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какой ужас.. держитесь(( 11.07.2011 19:46:03, ponochka+
Tatulya
Ужас какой! Страшно читать такое. Моя Бусинка ломала ногу - у меня была истерика. Думала сойду с ума от горя. А тут такое.
Инди такой красивый.
11.07.2011 08:55:17, Tatulya
Очень вам сочувствую! Это настолько тяжело, что никакие слова не помогут((( 08.07.2011 11:45:05, Felicita_
Фиалка1
сочувствую((( тяжело это, но пусть им будет хорошо на радуге.... 08.07.2011 10:45:52, Фиалка1
Черепашка aka Bel
ужасно. очень Вам сочувствую!! 08.07.2011 08:50:51, Черепашка aka Bel
Сочувствую...у меня тоже была такса-инсулинозависимая,несколько раз в день колола по часам,потом совсем плохо стала ей...как человек плакала..только сказать не могла.. 07.07.2011 16:13:49, Badi4ka
Очень Вам соболезную- два года назад на передержке с поводка мою таксу отпустили, она испугалась чего-то и убежала. К моему возвращению на тел были смс забрать мертвую собаку- по адреснику люди писали.
Скажу только одно- лечится обретением новой собачьей души. Кстати, младшая сестра моей таксы оказалась вовсе другой- мельче, активнее, команды как овчарка усваивает :) А в августе щенки будут, ооочень похожие на Вашего песика :)
07.07.2011 15:50:08, Фефела
Как жалко, и какая красивая и веселая собака! Очень вам сочувствую... 07.07.2011 15:30:01, Shelly
Эх как жалко, жалко всех((( и собаку и вас. У наших знакомых Иорик с дивана спрыгнул и все тоже самое произошло с позвонком((( только операция 45 000, никаких гарантий, итог тот же. Знакомый вет сказал что это генетика и у маленьких собак такое часто(( 07.07.2011 14:53:12, PUHinka
Сочувствцю Вам! Держитесь, пожалуйста. Очень-очень жаль песика((((((((( 07.07.2011 13:55:39, tatuska
Smilla
Как же жалко((( Держитесь! 07.07.2011 13:49:38, Smilla
Lesiya
Очень сочувствую((((( Бедненький таксеныш! 07.07.2011 13:37:25, Lesiya
Дикая хозяйка
Очень Вам сочувствую :((( 07.07.2011 13:25:35, Дикая хозяйка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!