Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка просит кота. Вопросы.

Ну вот в субботу моя старшая кошка начала просить кота, мелкая сначала начала просто за компанию пищать, но через несколько часов стала полноценно просить кота (а ей только 7 мес. с небольшим :() Орет она круглосуточно непереставая очень громко (даже заглушает пылесос). При этом область около ушей и сами уши у нее до этого были светленькие, теперь багровые и огненные, кошку всю трясет, она вообще ни на что не реагирует. Я ночью чтобы хоть как то ее отвлечь пыталась ее искупать, поиграть с ней, мазала лапу подсолнечным маслом – не помогает :( Она даже на пару мин. не прекращает орать (как бы соседи не подумали, что мы издеваемся над своими кошками). Сколько дней ваши кошки просят котов и с какой периодичностью они это делают? И может можно как-то ее отвлечь от этого, а то вторая кошка тоже от этого еще больше заводится?
15.04.2002 10:04:12,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
А чем кису кормите? 17.04.2002 06:57:30, Теа
Кошек кормлю говяжим фаршем + овощи + каши + витамины. Иногда даю сухой RC или мясное детское питание. А что питание связано с тем, как кошка кота просит? 17.04.2002 09:51:52, Модератор Irinka
Теа
От китикэта моя киса просто непрерывно кота просила. Перешла на то питание, что Вы пишете - раз в два месяца и недолго. 18.04.2002 10:16:40, Теа
Мне кажется это очень сильно зависит от породы кошки. У меня одна персидская, а вторая донской сфинкс. Так первая по жизни тихая, спокойная она и кота просит почти не заметно. А вот вторая кошка очень шустрая, мяукает громко (и вообще стервозная мадам :)) и кота просит круглосуточно (даже когда ест или ходит в туалет). Слушать как она кричит (особенно в ночной тишине) невыносимо :(( 18.04.2002 10:33:21, Модератор Irinka
Теа
Ну вот в случае отклонений в периодичности - надо показать кису ветеринару. Вдруг у нее яичники увеличены? Это и у женщин такое бывает - при нарушениях гормонального фона.
А от породы эмоции кис зависят, конечно... Моя полубалинез.
19.04.2002 10:14:39, Теа
а внизу Вы писали, что ваши кошки беспородные :)

моя непонятной породы - у нее нет подшерстка и она миниатюрная (как ангорка), но есть кисточки на ушах (как сибиряки). Но она трехцветка. И кричит как Ваша, практически круглосуточно. Но, правда, иногда ей надоедает и она спит :)
18.04.2002 12:08:45, Nadine
Ну к породе я их отнесла по внешним признакам :)) Документов на них у нас никаких нет, родителей не видела... что получилось, то получилось :)) Младшая продавалась как сфинкс, но пушистастью она явно не в них :)) может это какая-то разновиднасть сфинксов, но скорее всего дефект. А у старшей окраска не под одно описание не попадает :) А мне все равно, я их и такими люблю :) 18.04.2002 12:31:36, Модератор Irinka
совершенно не связано :)
к чему был этот вопрос?
17.04.2002 12:21:26, Nadine
Теа
Надя, мои домашние опыты показали - что связано. 18.04.2002 10:17:33, Теа
а мне кажется, это вряд ли связано с китикетом.
Это наверно у нее просто совпало.

18.04.2002 12:04:13, Nadine
Теа
Не совсем. Я и маму ее переучивала с китикэта. Там был непрерывный ор в течение полугода, сейчас- раз в месяц, киса отъелась, похорошела...
И раз в месяц много, конечно, но хозяевам некогда к ветеринару сходить :(
В китикэте много аттрактантов и неполезных добавок. Поробуйте питаться одними бульонными кубиками...
Роял канин на моих никак не влияет, я утром даю его (размоченный очень), вечером - натуру.
19.04.2002 10:18:53, Теа
я знаю, что китекет зараза, но не думала, что до такой степени... 19.04.2002 10:50:43, Nadine
Теа
Вот именно 20.04.2002 05:43:34, Теа
У моей кошки это происходит каждые 20-30 дней по 5 дней.
Тоже кричит громко, но мне, честно говоря, как-то по боку :)
Ну кричит себе, и кричит.
А отвлечь - играть можно.
15.04.2002 11:26:45, Nadine
Как часто :(. Она так кричит, что заснуть просто не получилось (может со временем привыкну). Пришлось пожертвовать своим сном в у году мужу и соседям :) 15.04.2002 11:47:38, Модератор Irinka
Как же мне повезло!!!!
Моя только иногда мявкает и по полу катается, и когда чешу ее, подставляет зад)))
Но все рано стерилизую... Беспородных котят, даже умненьких, пристроить, увы, тяжело(((
15.04.2002 13:57:22, Черва
а зачем стерилизовать, если течки не доставляют беспокойства ни кошке ни хозяевам? 16.04.2002 10:35:51, Nadine
А на дачу - в деревню поехать?
И потом, хоть она и не проявляет сильно свои позывы, все-таки грустная, переживает...
16.04.2002 15:46:00, Черва
рискую навлечь на себя гнев модератора фидошной эхи ru.cats и его поклонников, но публикую здесь полностью одно его письмо на эту тему:

-------
Если кошка живет одна и никогда не бывает на волном выпасе (дача и
т.п), то _необходимости_ в ее стерилизации нет никакой. Особенно
это верно в тех случаях, когда течки у кошки нечастые (раз в полтора
месяца и реже - это редкие течки!) и не слишком ее и окружающих беспокоят. В этом случае к двум примерно годам течки станут заметно спокойнее, переходя постепенно в форму повышенной ласковости. Не надо только в период течки кошку нигде трогать, кроме как гладить по голове.

Если кошка рискует забеременеть на воле, или течки ее слишком агрессивны, она не дает никому житья, а заводить для нее мужа - кота и стерилизовать его (перевязав канатики) вы не планируете -
стерилизовать кошку все же стоит. Из всех возможных версий лично мне представляется наиболее редпочтительной с точки зрения минимального риска заболеваний и наиболее гуманной и щадящей психику кошки та, при которой удаляется матка с сохранением одного или двух яичников. А этом случае течки становятся редкими и намного более
спокойными. В то же время циклическая гормональная активность в организме зверя не прекращается, кошка сохранят общий гомеостаз и возможность погулять - в том числе и с котом, - не забеременев при этом. Кто знает, произойдет это на даче или, может быть, вы когда-то решите завести ей мужа. Когда такая кошка и кот живут одном доме,секс у них - редкость (бывает и так, что они делают это едва ли не
как люди - раз в день-два - независимо от течек), о течках у кошки узнать можно лишь по наличию этого самого секса, а иногда -и вовсе неясно, когда у нее что. Приучить кошек к "мысли", что ночь в доме - это святое, и должно быть тихо, а их сексуальные проблемы
решать следует только днем, а лучше всего - вообще когда дома нет
никого - очень нетрудно, знаю это по практике.

Хирург, который будет делать операцию, должен быть проверенным,
весьма желательно наличие отдельного специалиста-анестезиолога новой
школы. Операция полостная, хотя - в умелых руках - и не опасная.
------
16.04.2002 16:26:39, Nadine
Руфь
А он, простите, кто? Ветеринар? 16.04.2002 16:47:07, Руфь
не знакома лично.
Но говорили, что 3 образования, в том числе человеческий врач. Большой опыт работы с кошками.
16.04.2002 16:53:25, Nadine
Руфь
понятно..к ветеринарии вообще никакого отношения не имеет 17.04.2002 12:00:21, Руфь
Теа
Но кошатникам его советы очень помогают :))) 18.04.2002 10:18:24, Теа
да
но слушайте, почему они не могут назвать ни одного врача и ни одну клинику, тоже согласную с мнением PCC и ru.cats?
Здравый смысл мне подсказывает, что он полностью прав, но доказать это не получается.
18.04.2002 12:05:50, Nadine
Надь, именно ветврач Владимир Иванович(фамилию забыла)из Ветарта предложил эту операцию по удалению матки и одного яичника. Когда прошлой зимой была выставка в колхозе Московский, там была большпая кэтклабовка и были там эти врачи из Ветарта. На вопрос как лучше стерилизовать кошек, был дан этот ответ. У нас тогда несколько кошек были стерилизованы перевязкой труб и одна удалением матки. Врач посоветовали такую операцию, как более приемлимую. Только с этого момента такой вид стерилизации стал предлагаться. Я просто не знаю, была ли ты в это время в эхе? 21.04.2002 22:54:32, Nadinka
Нет, я тогда еще не была. Спасибо за инфу. Это приятно.

А у них нет сайта?
22.04.2002 09:43:12, Nadine
Насчет сайта не знаю. по поисковикам ничего не нашла. Зато нашла фамилию врача : Бычков В.И. 22.04.2002 18:11:41, Nadinka
Теа
Почему?? В Москве- очень часто посылают к каким-то врачам... Фамилии называют. Я в совершенно другом месте живу, так не запоминаю. 19.04.2002 10:21:01, Теа
а мне сказали, что эти ветврачи просто делают то, что им говорят 19.04.2002 10:51:35, Nadine
Теа
Диагностику-то врачи сами делают? А выбор вариантов и в человеческом лечении- за пациентом... Чего здесь странного? 20.04.2002 05:45:16, Теа
проблема в том, что первым делом большинство ветврачей предлагают кастрацию. и пационты о другом просто не знают.

для себя я уже давно решила - Ника наша останетсяя полноценной (если со здоровьем повезло).
22.04.2002 09:45:35, Nadine
Хорошо, что ты для себя уже решила. А я вот до сих под в раздумьях. Уже на дачу ехать пора, а я не знаю, что делать, стерилизовать кошку или нет. Я не хочу, чтобы она рожала, т.к. боюсь, что этим она еще больше свое здоровье подорвет, были проблемы с почками.Вроде течки стали потише, а то зимой был просто тихий ужас, неделя через неделю, кошка просто орала! Но ведь опять зима будет, а я больше не выдержу :( У второй кошки с этим более благополучно, течки через 2 месяца и планируется вязка в конце июня. 22.04.2002 18:19:43, Nadinka
а ты не проверяла, с ней все нормально, слишком часто же? 23.04.2002 13:06:08, Nadine
Осенью делала ей УЗИ, врач ничего криманального не усмотрела и прописала гомеопатию. Но ведь у кошек вообще очень трудно делать УЗИ, ничего не разглядет, яичники и матка очень маленькие. Только если там, что то уж очень плохо дело, тогда УЗИ покажет. 23.04.2002 21:22:39, Nadinka
хорошо.
Я спрошу телефон клиники в Москве, которая с ним согласна
тогда Вы поверите?
17.04.2002 12:25:28, Nadine
Руфь
а с чего вы взяли, что ей они не доставляют беспокойство? 16.04.2002 13:03:06, Руфь
Прочтите выше ответ Черве. 16.04.2002 16:39:57, Nadine
Мои тоже беспородные... 15.04.2002 14:26:04, Модератор Irinka
Наша первый раз орала 5 дней, а теперь всегда по неделе. При этом поет так, что нас уже соседи спрашивали что у вас за порода кошки:) Все вокруг знают, что у нас за зверь дома:))
Отвлечь - очень трудный вопрос:) Я по ночам чешу ее за ушком, пока чешу - молчит, только прекращаю - песни с новой силой. Набирайтесь терпения и ждите:)
15.04.2002 10:48:05, Sanechka
Я ее сегодня с 4.30 утра гладила... при этом она не кричит, но кота ей хочется от этого еще больше (мне так показалось) :(( 15.04.2002 11:44:11, Модератор Irinka
Если гладить спинку или животик - только хуже, мучается бедная еще сильнее. Я чешу только ушки и носик, очень любит, и хоть немного успокаивается. А поет тоже где-то раз в месяц. Если не вязать - меня утомляет очень:( 15.04.2002 11:55:15, Sanechka
Ну чтож будем по ночам ее гладить... 15.04.2002 12:00:36, Модератор Irinka
просто гладьте только по голове. 15.04.2002 12:10:04, Nadine
Теа
Моей помогали очень энергичные игры. Несколько раз подбрасываешь над кроватью с переворотом и приземлением на лапы - пока киса не убежит вылизываться. После этих игр - два часа покоя обеспечено. Она потом сама напрашивалась так "поиграть". 17.04.2002 07:03:41, Теа
ОГО, как вы играете :))) 17.04.2002 09:44:28, Nadine
Теа
Это в момент течек, и в самый пик, когда мне надо уже отдохнуть :))
Мама у нее балинезка :), страстная...
18.04.2002 10:20:21, Теа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!