Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем помочь...или как усыпить

Нашли девочку 4 месяца назад...Сейчас начался "маразм"-гадит дома,как щенок(т.е. выводишь 5 раз,но делает всё дома).Собака после тяжеленной аварии(вытащили из под колёс джипа,переломаны были рёбра и тазовые кости(видимо выкинули собаку на трассе-она не поняла куда бежать)). После 3 мес мучений(наших и её) начались приступы:пена и блёв,гадит,будит по ночам-выводишь безрезультатно(нюхает,лижет,но не ходит). В клинике говорят-умрет...но надо время.Но это же мучение.Хорошо-мы живём за городом,а если бы в квартире?Что делать?Отдать умирать в приют - да рука не поднимется!!!Это же...хотя то,что я ищу-тоже жуть....но всё же.Кто знает - как безболезненно дать уйти псине...Сразу скажу - были бы средства - усыпили бы.
31.03.2011 23:26:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Показать хорошим врачам, странный вывод в той клинике, где вам сказали этот бред.
А ПиК не резиновый, но попробовать нужно, там любых стараются вытянуть, а не хоронят сразу.
09.04.2011 22:03:49, Golden Lady
orlikk
Напишите на ПИК, нужно сначала понять, что с собакой и показать её специалистам разным, прежде, чем принимать решение об усыплении.Ведь Вы её уже спасли один раз! У меня жила собака с переломнным позвоночником, и писалась, и рвало ее и тд и тп. И ходить не могла на задних лапках, волочила и стирала их в кровь.Мы ходили к хирургу, невропотологу, постоянно делали ренген. И советовали усыпить и тд., а сейчас собака пристроилась и живет прекрасно, а мы иногда приезжаем в гости, но длилось это все ок.6-8 месяцев. Консультативную помощь, я думаю, сразу получите. 04.04.2011 16:47:14, orlikk
Natalya(LB) d'Etretat
"были бы средства - усыпили бы" - неужели усыпить стоит дороже, чем лечить переломы, возить в клинику на консультацию и т д ? 02.04.2011 11:14:41, Natalya(LB) d'Etretat
Я вот ничего не поняла... Собака ест/ пьет/ гуляет? Почему она должна умереть, "но нужно время"? Какое у нее неизлечимое заболевание - диагноз есть? Вы хотите купить отравы (дешевой?) и убить ее самостоятельно?
Просто, если собака неизлечимо больна и страдает - вероятно, усыпить гуманнее - это наверняка сделают в ближайшей государственной клинике. Не думаю, что это очень дорого. У нас бы это стоило около 500 р. А если просто нет средств на полноценное обследование и лечение - гуманнее отдать в хороший приют, или найти другого хозяина - на том же "Псе и коте", например. Или попросить там о финансовой помощи.
02.04.2011 01:26:49, Mrya75
Дикая хозяйка
Хороший приют в России - это фантастика. Но это не значит, что надо своими руками умерщвлять животное непойми какими методами. 02.04.2011 09:30:36, Дикая хозяйка
Лена Таганрог
А в клинике не посоветовали где можно усыпить? Мне кажется в такой ситуации действительно ни к чему продлять мучения животного, а то что автор спас зверя попавшего в аварию меня не удивляет. Я бы тоже не смогла просто стоять и смотреть, кто ж знал что не получится вылечить. По крайней мере люди сделали все что было в их силах. У нас с усыплением тоже проблема. Раньше это делали в обчной государственной вет.лечебнице каждый день в порядке живой очереди. А теперь раз в неделю приезжает дядька из другого города и не вариант что удастся записаться на этот день. 01.04.2011 23:41:23, Лена Таганрог
1000р год назад стоило в клинике, в руки врачу (пришлось усыпить старую больную кошь). 01.04.2011 18:08:29, это дорого?
Только не в приют!Это самое неподходящее, что вы можете в этой ситуации сделать. Неужели нет средств на усыпление? Зайдите на сайт пес и кот, попросите там совета - 01.04.2011 15:20:45, Анаис
Neo_
Зачем вы брали на себя ответственость выхаживать сильно пострадавшее животное, если нет средств на усыпления? Я в том смысле, что лечение то полноценое тоже недешево.. И как то надо соизмерять свои возможности и силы с желанием помочь..

Летом была со своей кошкой в клинике и стала очевидцем такой ситуации - женщина принесла кошку, которую тоже достала из под машины. Она честно сказала, что кошка не ее, но она не могла пройти мимо. Врачи кошку выходили, стерилизовали и потом пристроили. Огромные молодцы.

Может попытаться на госветстанцию обратиться и усыпят бесплатно там?
01.04.2011 11:53:48, Neo_
КошМарочка
т.е. накормить ее отравой лучше, чем ее отдать в приют???
усыпить можно только прфессионально, другого не бывает. Остальное заставит ее мучаться ее еще больше
01.04.2011 10:07:07, КошМарочка
Businka
Т.е. вы хотите ее самостоятельно усыпить подручными средствами? 01.04.2011 09:51:25, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!