Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS. Проблема с кошкой.

У нашей кошки появилась припухлость на одной молочной железке. Кошка стерилизованная, но во взрослом состоянии.
Возили вчера в ветеринарку, врач на ощупь сказала, что новообразование, одно, небольшое, записались на УЗИ. Кровь сдали.
Кто подскажет хорошую клинику, чтоб прооперировать в районе Петровско-Разумовской? Я вот нашла при Тимирязевской академии.
Или я слишком сильно психую, и операция по удалению всего этого несложная, и риска для кошки нет и в обычной ветеринарной клинике. Мы были в Ирбис-вет на Бескудниковском бульваре.

Скажите, что все будет хорошо... Пожалуйста.....

Кошка со вчерашнего вечера со мной не разговаривает....((( Возили с мужем, а не разговаривает со мной.....
31.03.2011 15:35:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отчитываюсь...
Операцию кошке вчера сделали... Мы привезли с утра, а делали вечером. Забирали в 8-30 уже...
Операция сделала аккуратно, но шов огромный, и кошка слабенькая. Дежурили ночью, потому что пока не отошел наркоз, кошка вскакивала и порывалась бежать. Утром была совсем несчастная.... Не пила, тем более не ела, было ей плохо явно.. Повезли в клинику, прокапали капельницы и так далее.. Стала бодрее, но пока лежит, не вставая, но на имя уже скашивает ухо и отвечает....
В клинике сегодня кошка ругалась как портовый грузчик...
В общем, дай Бог, чтоб было все хорошо... На гистологию отправили материалы.
Но кошке существенно тяжелее и хуже, нежели несколько лет назад, когда ее стерилизовали...
Будем вытягивать....
07.04.2011 15:58:11, Дереза
Дикая хозяйка
Ну конечно стерилизация - проще, тут все-таки кошка болела. Желаю быстрее поправиться! 07.04.2011 16:54:41, Дикая хозяйка
Да нет, не болела. Мы же схватили в начале....
В общем, кошка вчера встала и потопала на горшок.... Сейчас ходит в попоне, вылизывается, но не ест и не пьет, так что прокапывать опять будем сегодня.. На всякий случай.... Требует, чтоб гладили и чесали под попонкой...))))) Надеюсь, что пошли на выздоровление...))
08.04.2011 10:51:30, Дереза
Дикая хозяйка
Да конечно пошла :))) У меня кошка после банальной стерилизации есть начала на 4-е сутки только. 08.04.2011 11:25:24, Дикая хозяйка
Биоконтроль по опухолям специализируется. Оперировать нужно срочно, потом скорее всего химиотерапию чтобы пожила подольше. Стоит очень дорого, но другого пути нет. ОМЖ очень распространено в Москве, экология жуткая :( В обычной клинике могут сказать, что все нормально, предложить стерилизовать или еще хуже гормоны попить. Не тратьте время, идите сразу к специалистам. 05.04.2011 16:15:37, культурный шок
Да мы сразу к специалистам. Будем удалять. Все равно нервничаю. Мы будем у Шпака удалять. Про Биоконтроль - спасибо, ценно. Обратимся к ним, если биопсия покажет злокачественную опухоль. 05.04.2011 19:33:02, Дереза
Как ваша кошка? 03.04.2011 20:19:43, Чернобурка
В воскресенье были на приеме у Шпака. На завтра назначили операцию. Боюсь страшно.... Надеюсь, что все будет хорошо. В общем, застали начало. Метастазов нет, и это хорошо.
Сделали все анализы. После того, как вырежут, сделают биопсию. Будем смотреть, что там.
Спасибо за внимание и за доктора.)

Завтра вечером отпишусь, как и что..))
05.04.2011 19:30:40, Дереза
удачи вашей кошке! если самая ранняя стадия, химия ей не нужна, но препараты могут назначить. у моей знакомой есть такая кошка, лет 8 назад прооперировали. 05.04.2011 20:03:19, Чернобурка
Не надо ждать :) У кошек, в отличие от собак, большинство опухолей молочных желез злокачественные и агрессивные. Лучше удалить небольшую (пусть даже доброкачественную) опухоль у животного, скажем, в 10 лет, чем дождаться того, что еще через годик она увеличится, изъязвится, метастазирует, и операция станет бессмысленной. Очень многие люди так ждут... И в клинике при Тимирязевке не надо... 31.03.2011 23:06:39, Mrya75
Да, мы везем сегодня зверя на УЗИ и анализ крови... Ветеринары (3 человека) тоже говорили про агрессивность и злокачественность. Сказали, что мы успели вовремя. 01.04.2011 15:13:28, Дереза
Natascha
Подождите оперировать, у моей старой собаки тоже четыре года назад такое обнаружилось. Сделали пункцию, оказалось жировик. А сначала врач тоже предполагал онкологию. Ничего делать не стали, врач сказал просто следить, чтобы изменений не было. 31.03.2011 22:32:36, Natascha
У кошки сложно уследить за изменениями: кошка ведь мелкая. С другой стороны, бывает, что опухоль не увеличивается, а сразу дает метастазы. Наблюдать должен специалист (осмотр раз в 2 недели). Но и это риск. 05.04.2011 16:18:59, культурный шок
Спасибо...))) Тоже будем делать анализы и т.д.)) 01.04.2011 15:58:13, Дереза
А может клиника "Оберег" на Илимской? Это Алтуфьевское шоссе.

Та клиника, в которой вы были, чем не устроила?

Не паникуйте раньше времени.
31.03.2011 17:00:07, Gulchatai
А эта клиника. Она недавно открылась. Отзывы есть и положительные, и отрицательный нашла. Но не по хирургии отрицательный.
Девушка-хирург, в принципе, понравилась. Просто очень хочется, чтоб все с кошкой было хорошо... Она - член семьи и младший ребенок.
Я просто очень хочу, чтоб ее вылечили.... Вот и спрашиваю, что вдруг кто знает суперпрофессионалов...))
01.04.2011 15:15:56, Дереза
О, спасибо!!!!!
Не очень далеко от нас + хороший хирург! Спасибо.)
01.04.2011 15:11:57, Дереза
Вроде там Шпак работает - отлично оперирует 31.03.2011 18:50:59, pinka
подтверждаю - к Шпаку. 31.03.2011 20:12:32, Чернобурка
Спасибо..)) На воскресенье записались к Шпаку. А сегодня сделаем УЗИ и анализ крови. 01.04.2011 15:55:35, Дереза

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!