Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лабрадор

Очень хочется завести щенка лабрадора, но насколько мне известно, то пока собака маленькая, ей нужно уделять очень много внимания, кормить 5-6 раз в день, но к сожалению дома с 9 утра и до 9 вечера никого нет, получится, что щенок будет постоянно дома один. Подскажите, пожалуйста, наверное, у кого то была такая ситуация, как тут можно поступить?
18.08.2000 11:04:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно, что уже мой ответ и не к месту, но все же...мы семья работающая, как говорится от зари до зари ( а точнее с 9.00 до 19.00 минимум).Если придерживаться мнения Анны, то собак в городах было бы очень мало. Своего рыжуна мы взяли, когда ему было 2,5 месяца. Дачи у нас нет, поэтому собачке пришлось сразу привыкать к городской жизни. Да, конечно, без потерь не обошлось, но и оставить работу собака нас не заставила. Про кормить 5-6 раз в день - это ерунда. Писался он у нас до 4-х месяцев. Потом я выводила его в 6.00 утра и два раза вечером. В 4 месяца собака привыкла к нашему "рабочему" графику. Сейчас никаких неприятных сюрпризов собака нам не преподносит. Терпение и взаимопонимание - две составляющих успеха союза "Человек - собака".
Удачи вам!
06.09.2000 18:37:20, Бьянка
Наиглавнейшие аргументы такие:
Если брать маленького, то щенку
все же нужен уход(прогулки,
раза 4 кормешка,незачем желудок
уже с малолетства губить).
Общение.( ну как он узнает, что
то что он сделал с утра, а потом
еще много чего - нельзя?). Просто
сказать НЕЛЬЗЯ про то что было
10 часов назад?
Согласна, люди работают...
Но практически у всех собачников
хоть кто-то дома бывает часто.
Лабрадоры склонны к полноте,
мало того что на ринге дисквали-
фицируют, так и здоровье жалко.
Я не говорю о молодых собаках,
они не очень от этого страдают.
У меня подруга(работающая)
брала месяц что-бы со щенком
возиться!
Вобщем-то приспособиться можно.
Прогулки на велике км по 10,
плавание, роял канин. И все
будет ОК!


06.09.2000 23:14:44, Anna
ОХ, Анна, Анна! Мы не относимся к счастливым семействам, у которых кто-то дома бывает часто. Мы на работу, ребенок в школу. Естественно, если есть возможность уделить щенку максимум внимания - это прекрасно, если нет - это не повод отказываться от собаки вовсе. Хитрость дневного кормления: шарик из твердой пластмассы (молочные зубы собаки его не берут), в нем открывающаяся дырочка. Внутрь засыпается корм, собака катает его и корм высыпается. Рекламировано по Дискавери. Днем щенок сыт. А там не за горами и время 4-х разового, а потом и двух разового кормления.
Согласна, невозможно собаке объяснить ее провинность 10-ти часовой давности. Но собака шкодит не только тогда, когда вас нет дома , но и в вашем присутствии. Поэтому рано или поздно она понимает, что делать запретные штучки не нужно. А т.к. это лабрадор - прозрение к этим собакам приходит значительно раньше.
А что касается методичных занятий и добротного кормления собаки - то здесь мы с Вами союзники! Этого исключать нельзя ни в коем случае! Длительные прогулки, купание и Royal Canin наши друзья с первого дня и поныне.
С наилучшими пожеланиями.
07.09.2000 18:51:20, Бьянка
Привет!
По моему щенок и работа
(если дома не кого нет)
не уживаются.
Хотя лабр. собака умная (!)
но и в 7 мес. хулиганы
жуткие!
Нашей девочке сейчас 2,5 года,
и хотя я не работаю ( дети
знаетели), но спать, когда
все уходят, предпочитает с
кошкой.
Если чего конкретно по лабр.
надо, пишите, попробую
ответить(помочь).
Успехов!!!
05.09.2000 00:50:19, Anna
Lem
Пришлите мне свой e-mail. 06.09.2000 22:20:36, Lem
Вика правильно советует. Лучше взять уже подрощенного щенка, а если Вы уже выбрали, то договориться с хозяевами, что до 4-5-6 месяцев щенок поживет с ними, а потом Вы его заберете.
Мы взяли щенка когда ему было 3 мес и неделя. Но у нас почти 2 недели (до школы) ребенок сидел дома, потом дня 3 оставляли на пол дня, а потом стал оставаться на целый день. Правда при этом у мужа была возможность приезжать домой на обед и прогулять и покормить её. Но с лужами пришлось бороться почти до восьми месяцев. Что бы лужи были не по всей квартире приучили "ходить" на газетку, которую потом оставляли в коридоре в одном месте.
25.08.2000 07:09:20, Ivashka
Подождите до своего отпуска, а к тому времени присмотрите себе звереныша, выяснять можно за два-два с половиной месяца до отпуска, кого, где, почем... Это совсем крошку надо часто кормить, а если подрощенного - месяца 4-5, можно уже и 4-3 раза... С таким проще справиться:) Мы первую собаку взяли в 3 месяца, к 5 перешли на 3х-разовое питание, а младшей сейчас почти два месяца, сижу с ними в отпуске:) 20.08.2000 19:25:13, Foxx
Lem
Я завел щенка Лабрадора.
Кормить действительно пять раз в сутки,
но кажется только до трех месяцев. Далее
меньше 4-3-2.

Вот оставлять его одно нельзя, да и любого щенка...Нужно что-то предумать.
19.08.2000 16:16:59, Lem
Ну посоветуйте, что придумать то, что? В отпуске я уже была, да и отпуск у меня 2 недели, а как быть? Еще год ждать до следующего отпуска, а так сильно хочется собаку, как в мультике про Карлсона. А если с собакой все время сидеть дома, так она привыкнет и вообще один оставаться не захочет. Как быть? 22.08.2000 16:55:40, Marias
Можно сделать так,Вы покупаете не масенького 2 месячного щенка(как бы Вас не уговаривали,это трудно)а покупаете подрощенного,мы собак раньше 4 месяцев не покупаем.Поверьте,хлопот у Вас будет намного меньше,собака есть уже 3 раза в день,может терпеть и не гадит.И все это ерунда,что собака не привыкнет к Вам,поверьте,мы занимаемся собаки и покупали годовалых собак и старше и все было отлично!Нашу англичанку мы купили в 4 месяца,она уже гуляла на улице ,а 2 месячного щенка нельзя выводить на улицу,его нужно привить,потом подождать 3 недели а потом опять привить и через неделю другую только на улицу!Подумайте,щенок будет ходить в туалет пока только дома,а так как никого нет,то к вечеру вы придете в мягко говоря не очень чистую квартиру:-))))
Можно еще договориться с родственником или соседями,которые будут кормить щенка,но это тоже не выход,лучше что б вы знали,что он ест и сами давали ему еду.
Я бы вообще в идеале покупала только от 4 и старше месяцев,4-6.Тогда все видно,какой у щенка характер,какой аппетит,вот наши знакомые купили в 1 ,5
месяца ,а потом обнаружили,что он не здоров,так как в таком возрасте щенки все ещще не очень подвижные и вялые,а в 3-4 все видно и экстерьер и характер!
22.08.2000 22:38:30, Вика
Девочки,так щеночка не только кормить надо несколько раз в день, а еще и воспитывать. Они ведь грызут все, негодники, на постели спать любят. Если не пресечь это в раннем детстве, потом измучаетесь. Да и к улице приучать надо - наш, например, до шести месяцев пописывал. Очень трудно воспитать хорошую собаку, если она все детство была сама себе предоставлена. Это как и с детьми.
Я думаю, если дома никого не бывает весь день, то может лучше не заводить собаку?
23.08.2000 02:49:13, Марина П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!