Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уход за шерстью

У меня персидская кошка. Шерсть длинюююющая ! И вот вся эта красота электризуется! Примерно в течении двух-трех недель после купания все нормально, а потом - шерсть торчком (особенно на хвосте). Не красиво это выглядит! :о( А купать кошек часто вроде не рекомендуется. Может есть какие-нибудь средства от этой напасти?
05.04.2002 10:54:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляпушистик
а как насчет материалов в интерьере? паласы-мабель-покрытия синтетические? если да, то кошку купайте-не купайте... 05.04.2002 12:57:58, Ляпушистик
А расческа кошачья какая? У нашей электризовалась шерсть когда чесали не такой как надо расческой. Купили специальную - все прошло. 05.04.2002 11:23:15, Sanechka
забыла как фирма называется.... толи "Каро", толи "Каре".... ну в общем не человеческой расческой причесываем её... :о) 05.04.2002 11:31:28, Alena_GR
А специальная - это какая? Для нас эта проблема тоже актуальна :( 05.04.2002 11:26:45, Модератор Irinka
Мы купили на выставке кошачьей. Для каждодневного расчесывания у нас металлическая, с зубцами двух длин. Обязательно проверяйте что б зубцы были не острые! Зубцы покрыты специальным налетом. И ручка деревянная. 05.04.2002 11:34:52, Sanechka
И как часто нужно менять для них расчески? У нас такая как вы описали. 05.04.2002 11:45:51, Alena_GR
У нас уже больше года... Но вот не электризуется у нас шерсть:) Только разве что если она под шелковое покрывало залезет, во время застилания. А купаем мы раз в неделю только в периоды выставок, за месяц. Это получается 2 месяца в году. В остальное время - только если испачкается. 05.04.2002 11:53:17, Sanechka
У нас вроде тоже ручка деревянная, зубцы металлические, но мы все равно электризуемся :( Надо еще какую-нибудь расческу купить :)) 05.04.2002 11:43:22, Модератор Irinka
Дочь самурая
У меня чистошерстяная собака (программа для деликатной стирки, короткий отжим :))) тоже электризуется :))) Потому что в доме синтетики много - палас, напольное покрытие (ламинат), пледы на диванах. Он обо все это трется и искрит :))) 06.04.2002 15:29:46, Дочь самурая
Вообще-то, выставочных кошек купают раз в неделю :) У меня не выставочная - но я ее все равно купаю, потому что она белая...должна быть :), а мыться самой языком ей нельзя, потому что у нее шерсть длиннющая, и глотать ее в таком количестве не полезно...

Но если ваша кошка купаться не любит, то попробуйте специальные сухие шампуни (в зоомагазинах по сортам, породам и окрасам подбирают!)
05.04.2002 11:21:46, ТД
Интересно, а Ваша кошка после купания себя не облизывает? Наша после каждого купания себя моет еще более тщательно, видимо смывает запах "не родной". И на сколько я знаю, не только наша. Так что очень сомнительно, что она наестся меньше от купания. Мое мнение - от этого еще больше съест шерсти. А шерсть просто надо выводить из желудка. 05.04.2002 11:28:26, Sanechka
Нет, я ее сушу феном насухо, и вычесываю все лишнее по ходу сушки. 05.04.2002 11:38:05, ТД
Ну это само собой:)
Но запах же не тот, и она моется именно из-за этого.
05.04.2002 11:48:18, Sanechka
Купаемся мы без проблем... и сушка феном тоже спокойно выдерживается... Мне советовали купать её раз в месяц, что я и стараюсь выполнять. Я вот думала, может ополаскиватели какие-нибудь для них бывают. Да и после стерелизации сегодня ровно три недели, думаю еще рано купать. 05.04.2002 11:27:06, Alena_GR
А может это у нее после операции такая реакция? Шерсть кошки ведь показатель ее внутреннего состояния. Может, заживет до конца - и уход за шерстью не понадобится?

Купать после операции, конечно, не стоит, даже бальзамом-ополаскивателем...

А может, весной она, к тому же, на воздухе и на солнышке будет бывать - и шерсть сама наладится?
05.04.2002 11:45:05, ТД
Да нет... операция тут ни причем... она и до операции была как "электровеник" :о). Я об операции упомяныла, только из-за того, что купать её сейчас не могу... 05.04.2002 11:50:56, Alena_GR
Бальзамы есть, как для людей :) - на некоторых даже написано "антистатик", но перед бальзамом тоже придется "мочить" :) Что бальзам, что шампунь кожу не портит, они ведь специально для частого использования разрабатываются. Другое дело мыло - мылом, конечно, кошку мыть нельзя категорически: от мыла и аллергия, и просто кожа иссушивается! 05.04.2002 11:42:03, ТД
А детским тальком присыпать пробовали? 05.04.2002 10:58:54, Муся
Нет не присыпала... Она темного окраса. Не будет ли на ней видно остатков талька? 05.04.2002 11:18:10, Alena_GR
Немножко будет сначала "пыльная", но может помочь. 05.04.2002 20:18:10, Муся

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!