Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Евразия ,поделитесь опытом.

Девочки! Выбираем собаку дочке 8 лет, не можем пока определиться с породой, рассматриваем маленьких собачек, скорее всего девочку. Кандидаты: нович терьер, йорк, шитцу и может быть цвергшнауцер , кавалер кинг чарльз спаниель. Хочу поехать на выставку Евразия в эти выходные и разом всех посмотреть, пообщаться с заводчиками. Но никогда не была на выставках. Как там вообще все проходит? Слышала, что заводчику уезжают сразу после ринга. Но ринги у этих пород очень рано, и совпадают по времени. Да и будет ли кто нибудь общаться до ринга.?Расскажите как проходит эта выставка и будет ли вообще возможность поговорить с заводчиками? Покупку планируем осенью. спасибо.
24.03.2011 10:42:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходили. Были более 6 часов. Вернулись в полном восторге! Какая там была хорошая и дружелюбная атмосфера :) Дочка моя мечется в выборе породы, ей все нравятся. Я первый раз увидила и пообщалась с норвичами. Какие же они классные :) 28.03.2011 10:55:14, Agape
[пусто] 26.03.2011 16:43:54
Да, больше всего скланяемся именно к норвичам. Они такие милые и дружелюбные :). А у кого вы брали? питомник не порекомендуете? 28.03.2011 10:52:01, Agape
У Вас никогда не было собак, Вы собираетесь купить ребенку собаку, не выбирайте собаку с шерстью, которая требует особого ухода. Шерсть ши-тцу-- это в уходе атас полный!!! Хотя сами собаки, как правило, с золотым характером. Так что на Вашем месте я бы в сторону длинношерстных пород даже не смотрела, если не хотите, что б собака выглядела как швабра. Это не наезд, если что :) 25.03.2011 14:21:50, Фикус
У моей бабушки была шитцу, сейчас у нее йорк. Так что представление об этих породах имею :) Спасибо. 28.03.2011 10:53:11, Agape
КошМарочка
сразу после ринга уезжают только любители... крупные заводчики тусуются довольно долго, обсуждают результаты, деляться инфой и т.п.

Приезжайте к началу рингов. Если породы многочисленные, то ринги будут идти достаточно долго, успеете посмотреть разные ринги. Расположение рингов должно быть в инете. Запишите номера рингов (они уже есть) и планомерно ходите по искомым...
24.03.2011 22:19:53, КошМарочка
orlikk
И еще присмотрите с мальтезе, она примерно как йорк, только белая:) 24.03.2011 14:07:27, orlikk
orlikk
Как правило перед рингом у всех мандраж, никто разговаривать не будет. Все нервничают и на выставках попроще, а тут уже серьезный уровень. Йорки приезжают за 2-3 часа, а то и раньше, пока место занять, топ кноты сделать и тд. А вот после выставки:)) И очень грамотное решение посмотреть там всех собачек и посмотреть на заводчиков. Но вот очень часто на выставках часто заводчики или не с собакой или вообще не приходят- нервы. Нервничает хозяйка, нервничает и собака. Выставляет как правило хендлер. Заводчиков будет много разных, но многие без собак. 24.03.2011 13:50:42, orlikk
у меня никогда собаки не было, поэтому и решили посмотреть всех разом :) а хендлер это кто? 24.03.2011 19:58:10, Agape
orlikk
Хендлер это тот, кто показывает собаку в ринге. 24.03.2011 21:42:01, orlikk
crazycat
хендлер- человек который выставляет собаку, мы, к слову сказать сами тоже не выставляем, не умеем :( 24.03.2011 20:37:45, crazycat
crazycat
на подник написала. 24.03.2011 12:13:27, crazycat
Ага, спасибо получила :) 24.03.2011 12:52:56, Agape
mila521
Я была на России осенью, тоже в Крокусе. Там очень много народу-толкучка. Общаться буду обязательно-это деньги. Обычно приезжают участники заранее и устраиваются с удобствами. Договоритесь с заводчиками о втрече, встретят и проведут. Иногда спецом привозят щенков на выставки.Ринги начинаются с опозданием.
Обратите внимание на папильонов. Их будет много, первый раз такое. 80 записано на каждый день. Обычно не больше 20.
24.03.2011 12:02:00, mila521
Не поняла зачем с заводчиком договариваться7 на выстаку же можно купить билет и просто придти посмотреть?
Сорри за вопросы, я в этом деле совсем ноль :)
24.03.2011 12:52:36, Agape
mila521
Я не про билет)).Не всегда получается сесть рядом с рингом, там обычно суета.Устраиваются где придется, не всех найдешь((. 24.03.2011 13:23:37, mila521
crazycat
конечно купить билет :) Просто можно полазить в интернете прикинуть какие питомники интересны, написать им, спросить будут ли они на выставке, договориться, подойти посмотреть поближе :) 24.03.2011 12:56:31, crazycat

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!