Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация ((((

нашла вчера ночью котенка , где то месяца три , мальчик ... но в доме уже год как живет кошка ( тоже подобрали на улице ) . Кошке года 3...тайская , не стерилизована ...принесли кота ... так она так обиделась и разозлилась , что стала на меня бросаться ... дома ходила в сапогах... днем дома ребенок и пожилая мама...котенок домашний , к лотку приучен ( я проверила )))...ласковый .. тянется к людям... хотела бы себе его оставить... но как примирить животик ... всю ночь с ними промучилась...рассаживала.. но котенок покоя не дает... ходит мяукает ... требует внимания ... а старую то тоже жалко... я ее не могу долго взаперти держать ((((
15.03.2011 14:35:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
аналогичная ситуация была летом
разруливали (и разруливаем) так:
усиленно балуем старую кошку
а младшего ласкаем только когда старая не видит
27.03.2011 11:55:20, Ardilla
вот и я так стараюсь...только старшая все равно видит , что я его на руках ношу из комнаты в комнату с туалетом и всеми причиндалами ))) 07.04.2011 15:45:26, шеба
Lesardies
У меня кот дикий-дикий был (в руки до сих пор не дается), кидался на всех подряд, особенно на собаку. Подружились через пол года - теперь "не разлей вода". Дайте им время. Даже если они не будут дружить, то научатся просто друг друга не замечать. 17.03.2011 11:49:47, Lesardies
воть... все жду дружбы ))) 23.03.2011 19:46:44, шеба
Совершенно нормально, что несколько дней кошка будет скандалить и плеваться:) потом подружится.
Тут другое важно: кошка привита? вы карантин не выдержали, это плохо:(((
16.03.2011 00:51:46, Чернобурка
Чифф@
К сожалению, не все такие истории заканчиваются под знаком "мир, дружба, жвачка"... Но даже в самом худшем случае вооруженный нейтралитет они поддерживать рано или поздно научатся. 15.03.2011 19:53:49, Чифф@
вот этого и боюсь (((( но пока кота никому не пристроила ... придется усыновлять))) 15.03.2011 21:14:48, шеба
Smile
перетерпите несколько дней. Кошка привыкнет, еще лучшими друзьями станут.)) Уж как у нас кошка страдала, когда котенка принесли! Сейчас жить друг без друга не могут)) Она за ним как за сынком ухаживает, хотя кот уже ее перерос)) правда, кота пришлось кастрировать. 15.03.2011 18:25:30, Smile
вот и я слышала про такие хорошие истории... но боюсь она его покалечит за эти несколько дней ... так еще и на нас кидается... характер не йас ((( 15.03.2011 18:34:29, шеба
а у Вас кошка стерилизована? 15.03.2011 18:35:39, шеба
Smile
пока еще нет. попозже понесем. Может, конечно, у тайских кошек характер особый. Наша-то обычная, во дворе подобранная. 15.03.2011 18:44:32, Smile
вредная у нас , тоже в подъезде ребенок нашел... скорей всего за характер и выгнали ... еще мне кажется , что ее обижали там , где она раньше жила... я просто где то слышала или здесь читала , что после стерилизации характер может по мягче стать... 15.03.2011 18:53:24, шеба
Знаю кошку, которая после стерилизации стала еще агрессивнее. Наверное, характер такой. 17.03.2011 22:27:43, икс

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!