Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sadstar

Шкодина=)

Подскажите, а как отучить кошу (ей почти 5 мес.), таскать все , что лежит плохо (резинки мой для волос, монетки, ключи, листочки, ручки и карандаши, коробочки, пластиковые бутылки, короче говоря ВСЕ!!!!), убираешь, а она все-равно залезает и вытаскивает. Ладно бы все ничего она это любит делать ночью, в полной тишине. Ещё она любит снимать на пол белье сохнущее на сушке и много чего ещё. И понимает, что косячит и убегает...Жуткая шкодина=)...Хочется хотя бы по ночам она спала...Что делать или ждать пока подрастет и сама перестанет
13.03.2011 17:46:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaSko
Моя кошка (1 год) тоже все таскает - мягкие игрушки у дочки прям из под носа вырывает, и если видит погоню, в зубы хвать и под комод - туда она таскает свои трофеи, добытые за весь день :)))))) иногда интересные вещицы можно там найти :))))
ДУмала, может ей игрушек мало, ну так нет... у нее их вагон и маленькая тележка :) интересно то, что не лежит на полу, а что можно стащить с полки, с дивана, со стола и т.д.
Поэтому терпите :) мы вот надеемся, что закончатся вот эти ее чудачества :))) хотя очень весело за всем этим наблюдать :))))
22.03.2011 12:22:25, MaSko
svecha
Гонять до опупения днём,чтобы ночью рухала от усталости.А резинки для волос,заколочки,игрушечки из киндеров - это святое... 15.03.2011 21:05:04, svecha
Мне кажется это характер такой, у нас кошка (3 года) редко чем играет, больше наблюдает свысока за всеми, а кот (1 год) целыми днями ходит по квартире и ищет чего спереть и заиграть. Надеемся , что перерастет..... 15.03.2011 19:43:18, Smolka
Sloe
Молодая шпана))) Перерастет. Моя лет до 3 тырила у меня губную помаду, заколки для волос, яблочные огрызки) Со скуки могла разгрызьть мешок с мармеладом или еще чем-нибудь мелким и разогнать по все квартире. Когда ребенок маленький носил с прогулок желуди и каштаны - это ужас просто был: ночью по паркету это дело гонять). 14.03.2011 16:44:53, Sloe
Дикая хозяйка
Я бы не была столь оптимистична :)))0 Если в кошку изначально встроен пропеллер с мотором, то это навсегда. У нас Нюха уже 3 с лишним года живет, взята была во взрослом возрасте, так что точное количество лет неизвестно. Ну и что - как была электровеником, так им и остается. Как попадет шлея под хвост, так разве что по потолку не бегает :))) 22.03.2011 12:38:05, Дикая хозяйка
Natalya(LB) d'Etretat
они любят играть мелкими обьектами, так что " не перерастет", только убирать всё. Белье - закрывать дверь в помещение, где оно сушится.
Плюс купить кучу резинок для волос и по одной ей выдавать на "поиграть"
14.03.2011 14:59:35, Natalya(LB) d'Etretat
AS
Это же любопытство, как его остановить? Либо физически закрыть доступ, либо дать обследовать и показать, что ничего интересного... 14.03.2011 14:57:18, AS
наша тоже шкодила, а теперь вечером муж стелит ей постель из подушек с дивана и покрывалал и она туда сразу ложиться спать, утром просыпаешься она спит в этой постельке 14.03.2011 12:04:23, Шуреночек
Черепашка aka Bel
моей полтора. отучить пока не удалось :))) правда, стала хорошо реагировать на окрик. подскакивает и убегает. хоть вставать не надо.. 14.03.2011 09:30:24, Черепашка aka Bel
AS
все убирать и закрывать. Ни одна кошка еще не научилась отпирать замок на двери ..предоставить достаточное количество игрушек...
Пересмотреть режим, чтоб ко времени вашего сна она тоже была "измучена".
13.03.2011 19:04:38, AS
Sadstar
к сожалению у меня в комнате стеллажи, стол и шкаф купе который она легко открывать научилась, запирать нечего....и игрушек не меряно, так как у меня ещё 2-е старших =) и днем я её стараюсь занять и не давать спать, что бы к ночи она спала...засыпает, а потом просыпается и начинает шкодить.
У меня старшие привыкли к открытым дверям и если я их закрываю, мне устраивают истерику...Все обще привычные методы я испробовала, поверьте коша младшая, даже , прошу прощение, с подсохшей какашкой играет, вытаскивает из лотка и по всему коридору, так она развлекается по ночям =)
Меня конечно это не нравится. но кош любимая и ей много прощу. а вот летом поедем к родителям на дачу, а они врят ли смогу это терпеть...
13.03.2011 19:25:29, Sadstar
есть шанс что перерастет. у нас похожая младшая кошь. любимое было развлечение - залезть на полку нехозяйки и оттуда пуляться в нехозяйку (старшая дочь, а хозяйка младшая) всем что лежит. и вообще все сбрасывать любила. отучилась со временем. ночью или ранним утром ее просто девчонки за дверь комнаты выставляли. а в другое время суток делали ей выговор. 13.03.2011 19:39:20, ALora

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!