Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Когда кошка перестанет кусаться?

Добрый вечер. Кошке уже 4,5 месяца. Не могу отучить кусаться. Она у нас с 1,5 месяцев и все время кусается. Не могу сказать, что сильно. Но иногда заигрывается и кусает ощутимо. О том, чтобы ее погладить, не может быть и речи. Сразу кусает. Только иногда можно поймать момент. Кусает и за ноги. Подкараулит, набросится, укусит и бежать. Когда уже перестанет? Мало того, что электрический веник, пылесос, так еще и это)). Все, кто в гости приходит, в шоке. Они хотят поглядить, а она сразу играть, за руки кусать
11.03.2011 21:58:53,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так по носу ей. наша младшая кусачка переросла к году примерно. после двух лет стала оказывать знаки внимания в виде редких самостоятельных приходов на колени и под бок, а сейчас в три года совсем ласковая стала, даже голос подает чтобы ее гладили 12.03.2011 01:40:33, ALora
Юффи
Внизу написала. Чем я ее только не шлепаю. Тапком, газетой, рукой. 12.03.2011 10:06:25, Юффи
ну это должно иметь накопительный эффект. потерпите, времят думаю в любом случае скорректирует ее поведение в лучшую сторону. 12.03.2011 10:46:14, ALora
Вообще может переасти. У меня были два котенка (как раз 3-5 мес), которые кусались. Но потом хозяева говорили, что проблем с этим нет. Нужно только пресекать такие вещи - шипеть, шлепать пальцем по носу, громко хлопать в ладоши, брызгать водой. Ну, не все сразу, конечно, что-то выбрать как метод воздействия:) 12.03.2011 00:51:41, Чернобурка
Юффи
Я ее не просто рукой по морде. Я ее уже и тапком, и чем под руку попадется. Причем, больно. Убегает, а через секунду делает то же самое 12.03.2011 10:05:48, Юффи
а это зря. имеет смысл только показать на кошачьем языке, что вы главнее, а не озлоблять котенка. 12.03.2011 17:22:17, Чернобурка
ЛЯLУШКА
Никогда. Характер такой. 11.03.2011 22:07:03, ЛЯLУШКА
согласна.моему коту 11 лет,но мы его конкретно "уважаем"погладить - с опаской,если не вдухе так когтей подцепит, что кровь фонтаном.У нас помесь сибиряка с хрен знает кем.злой как черт.вроде лезет гладится и вдруг сразу кидается.здоровый, шерсть длиннющая.горбатого могила исправит. 12.03.2011 16:56:05, нинуля

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!