Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Пожалуй и здесь спрошу. Про кошек и →

Пожалуй и здесь спрошу. Про кошек и домашние растения гляньте темку плиз :)
10.03.2011 00:23:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я кота отучила с помошью брызгалки с водой, как начинал драцену щипать брызгала водой, теперь к растениям вообще не подходит. 17.03.2011 16:35:14, A&N
Sloe
У меня есть гибискусы, какие то лилиеподобные растеньица, спасифиллюмы и драцены. Раньше кошка грызла спатифиллюмы,теперь равнодушна. Я ругалась, конечно, но у нее как-то само прошло. Летом привозим ей траву с дачи, зимой как-то обходится она) 12.03.2011 13:07:44, Sloe
Дикая хозяйка
Ой, вот драценну у меня кошки сожрали в свое время под корешок, очень им это дерево полюбилось! 12.03.2011 14:42:11, Дикая хозяйка
может, горчицей намазать? :) 11.03.2011 16:15:57, культурный шок
Дикая хозяйка
Девушка, избавьте меня от ваших советов, уж сколько раз просила. 11.03.2011 16:46:58, Дикая хозяйка
Oazis
кстати, чем совет плох? Разве что самим растениям навредит. Обернуть горшки двусторонним скотчем наружу. Поставить между горшками лоточки с водой, чтобы ступить было некуда. Подвесить цветы на железные держатели к стене по сторонам окна. Насыпать по краям горшков перец молотый (если он окшкам неприятен или другой порошок натуральный, но неприятный). 14.03.2011 12:34:22, Oazis
Бить ее нада как тока жрать начинает. Прямо по носу кончиками пальцев. Мы так делали, када она в первые дни лилии обгрызла. Больше цветами не интересуется. 10.03.2011 18:41:07, Авеста
Просто Милки
Тока не пальцами лучше, а газеткой, чтоб еще и хлопок оглушал))) тетя моя (ветеринар с учеными степенями, держит 2 ветклиники) подсказала в свое время))) 11.03.2011 22:44:30, Просто Милки
Дикая хозяйка
Мы какбэ весь день на работе.... Да и вообще кошек не бьем. 10.03.2011 18:45:11, Дикая хозяйка
Oazis
А дело не в битье, а в неотвратимости неприятного наказания и его своевременности. Поливайте ее водой из брызгалки. 11.03.2011 11:32:50, Oazis
Дикая хозяйка
Еще раз, уже по слогам - днем. дома. никого. не. бывает. 11.03.2011 11:38:26, Дикая хозяйка
Oazis
И какой способ вы хотите тогда услышать? Либо запирать кошку, либо закрыть цветы, либо заменить цветы на травку/игрушки, либо поставить автоматические ловушки (пистоны, мышеловки, брызгалки), насыпать неприятно пахнущее что-то или репьи, например. Противокошковые ежи. мы думаем за вас,а вы говорите -советуйте мне, советуйте, только меня дома нету и вот какая моя кошь уникально непослушная. да нормальная она. Если поставить цель -сохранить цветы, то придется. приложить .усилия. 14.03.2011 12:31:03, Oazis
Дикая хозяйка
Если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать мой первый пост, то я в нем спрашиваю, существуют ли в природе горькие, но в то же время неядовитые растения. 14.03.2011 21:21:53, Дикая хозяйка
Oazis
Прочла внимательно. Удивилась. Обычно растения по внешнему виду выбирают, чтоб нравилось. А тут - любое годится, лишь бы кошка не ела его... Действительно, алоэ. И кактусы. 15.03.2011 09:50:12, Oazis
Только если подоконник заставить весь или положить мокрую тярпку. Кошки не любят на такое прыгать. 10.03.2011 13:49:53, Чернобурка
Дикая хозяйка
Шо, никакой надежды, чтоона не будет жрать хотя бы что-то горькое? :(( Блин, вот свинство. Кактус поставила - так они его сшибают постоянно, тоже пришлось убрать. 10.03.2011 14:04:25, Дикая хозяйка
Авитаминоз. Тянет живность на фрукты! 11.03.2011 16:17:24, культурный шок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!