Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добер,защита...мы под впечатлением....

Никто не учил (Катя подтверди).Гулял муж и дочь. Идёт овчара и начинает брехать. От мужа расстояние до ребенка метров 80-100.Моя подлетает,закрывает ребенка и начинает защищать(нападает,кричит,кидае­тся).Мой в шоке,деть чувсвуя защиту - кричит на чужую "НЕТ".Причем овчара - наша подруженция,которая не опасна,но...Маруся сегодня клина словила....И шла до подъезда окодо Сашки (дочь),и оглядывалась...В подъезде вся тряслась,Сашку облизывала(типа - не бойся я с тобой)...Это что?Осознанная реакция или?
08.03.2011 22:07:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaStepa
Жень, тебе повезло с Марусей. 09.03.2011 14:30:56, KatyaStepa
Businka
Я недавно писала, у подруги похоже. Найденная дворняга защищает ребенка не на жизнь, а на смерть. Вчера укусила бабушку, которая взмахнула перед ребенком рукой. 09.03.2011 14:22:01, Businka
Oazis
Пенделя бы добавить той дворняге, а хозяевам ума ее воспитывать. 11.03.2011 11:36:32, Oazis
Дикая хозяйка
Плюстыща. 11.03.2011 11:37:50, Дикая хозяйка
Oazis
Мне бы польстило такое поведение, но как вожак, я обязана контролировать,к то кого и как защищает. В такой ситуации (если овчар был неопасен) муж , имхо, должен был подойти, уложить/усадить свою собаку, погладить, успокоить, взять на поводок, повести домой рядом. Т.е. взять контроль в свои руки. Может быть, отпустить и снова подозвать, погладить, взять на поводок. Чтобы не было этой трясучки в подъезде, а была заслуженная похвала и СПОКОЙСТВИЕ от хозяина. Мол, молодец, гуляй, типа мое разрешение я тебе запоздало даю, но в след. раз жди моей команды. Как-то так мне видится. Чтобы потом не случилось ошибки нехорошей. 09.03.2011 12:17:29, Oazis
AS
есть большая опасность в этой ситуации
Нельзя положиться на собаку, что она будет защищать от того, кого надо...Имхо легче жить без защитных реакций.
09.03.2011 10:24:32, AS
Mamusja
У меня ризенша в год таким образом двух кобелей бувье уделала. Один отделался ушибами и гематомами, второй порванной мордой. Ребенок даже испугаться не успел толком.
Больше ни разу за ней замечено не было (ситуаций таких не повторялось).
08.03.2011 22:52:56, Mamusja
Она для малой - индикатор нервной системы:банты на уши вяжем(не купирована),майки одеваем,кости из пасти на "раз два" вытаскиваем, за уши в клетку по команде "место" уводит...В снег укапывает своим телом так,что добера и не видно.Иногда разбегается и башкой в живот,та только пискнет,оближет и уйдёт.Я ругаю...но у них свои разборки(доберша втихоря барби сгрызёт,кофту утащит и раздерет,либо просто поспит на ней и т.д.)Короче дур.дом у нас.... 08.03.2011 23:08:15, PUZAN
...аккуратнее только...
ради бога аккуратнее только... все равно следите за собакой и ребенком очень внимательно
у меня у дяди такие же добрые отношения были между ребенком его и доберманшей... лет 5 были ... а потом ребенок как обычно, что то сделал... из серии "за уши" в клетку".. швы накладывали на и на ребенка и на дядю...
09.03.2011 12:24:57, ...аккуратнее только...
Mamusja
Мои такие же были)))) Сыну 2,5 года и взяли щенка, жгли, как могли, по углам рассаживала, ибо понять, кто кого укусил, в игре было невозможно)))
Ниче, остепенились))))
08.03.2011 23:10:44, Mamusja

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!