Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bokat

Перспективный британский малыш

Предлагаем клубного британского голубого котенка (кот), рожденного 08.01.2011, для души и разведения. Котенок 100% носитель редкого окраса - циннамон (цвет корицы), а также колорного окраса. Редкие линии. Супер короткая и набивная шерсть, крупные лапы, толстые щеки. К котенку прилагается пакет документов: договор, клубная метрика (родословная), вет паспорт. Очень игривый, ласковый, красивый малыш. Уже хорошо освоил лоток и когтеточку. Екатерина. (bokat@yandex.ru)
07.03.2011 08:20:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если уж никто не покупает, может себе оставите? 11.03.2011 15:53:22, Gulchatai
Если действительно нужно срочно продать,то 7я - не тот сайт,на который можно возлагать большие надежды,здесь "знающие" не будут искать для себя животное. Попробуйте сландо,авито....какие-то профильные сайты. Если не ошибаюсь - Вы уже 3 или 4 раз заводите пост.Здесь не продадите - 99,9%,только негатив от споров останется. 09.03.2011 21:54:06, PUZAN
bokat
Срочно продать не хочу. 09.03.2011 23:28:11, bokat
nickoffova
Да, незадача у вас, вязка с циннамоном за немалые деньги и один котенок в помете, да ещё самого ординарного для британцев окраса( 09.03.2011 15:35:42, nickoffova
bokat
Голубой окрас интересен еще и тем, что все лиловые и шоколадные котята, рожденные от этого котенка будут - 100% носители окраса циннамон. Это большой плюс.
Голубой окрас - классика, а голубой - носитель колора и циннамона -редкость. Сравните подшерсток и длинну шерсти у рыжих, колоров, циннамонов с голубыми - последние всегда выигрывают.
09.03.2011 15:46:17, bokat
кот в разведение - должен быть суперского качества сам по себе. носительство - это дело второе или даже третье. потому что в голубых британах конкуренция у него будет - будь здоров. а для судьи понятное дело важно не носительство окрасов..
если кот вырастет отличным, на выставках позвездит -тогда дальше - как вяжет, каких котят даёт. и только тогда можно будет попользоваться этим самым носительством :)
09.03.2011 17:21:31, хатуль мадан
bokat
Вы совершенно правы. Поэтому, если заинтересуются им в качестве домашнего любимца - я возражать не стану. 09.03.2011 23:30:43, bokat
nickoffova
Да я не против окраса, у меня два голубых сOлидных сибиряка дома подрастают:)
Но для сибирцев чистый без примесей "а"- редкость, а для британцев - проза жизни, глаз не цепляет, был бы малыш "коричным"- уже бы продали, думаю. Пиарьтесь не проффорумах. Племенной кот - это ж целая эпопея, сколько в него сил и денег вложить надо, чтобы статусность обрел, без регалий кому он нужен... И держать такого в городской квартире- отдельное удовольствие(
09.03.2011 16:04:33, nickoffova
bokat
Да. Для племенного кота и на выставки нужно будет сходить, и рекламу сделать. На счет держать в квартире - тоже неопределенно. Некоторые коты метят все вокруг, некоторые, как папа моего котенка - не метит вообще. У меня есть подруга, у которой лиловый племенной кот метит только в лоток. 09.03.2011 16:52:28, bokat
Sloe
А почему его, такого хорошего, никто не покупает? 07.03.2011 22:02:48, Sloe
ну вспомни котят Зеты. например - полно предложений за 3 копейки, а чего он там носитель - это 99 процентов не волнует. счас британья-то - вагоны.. 07.03.2011 22:06:48, хатуль мадан
bokat
Так котенок продается и в разведение , и на подушку. Действительно, очень много предложений за 3 копеек, но качество тоже этих котят соответствует цене.
Екатерина, Вы ведь примерно знаете, сколько стоит вязка с котом циннамоном редких кровей, интерестных линий - не 5 и не 10 тысяч.
Здесь пишут, чегой-то такого хорошего, и не купили. Конечно, очень хочу продать котенка в разведение, посмотреть на его детей, тем более тип котенка очень интересен.
08.03.2011 17:49:27, bokat
знаю и про цену вязок и про качество за 3 копейки. но покупает-то всё равно покупатель. а покупатель хочет подешевле, и хоть убей его. у меня в разведение тут в эстонии - одну-единственную кошку купили. и ВСЁ. печально, а делать нечего. 08.03.2011 19:20:46, хатуль мадан
bokat
Конечно, печально... Ведь бывают такие котята, что очень жаль отдавать под кастрацию.
Тем не менее, я уже подумываю о продаже котенка "на подушку". Только неужели покупателю не все-равно, кто потом вырастет. Или мысль о том, что "у меня британский которкошерстный пусть и без документов, купленный в переходе" - греет душу?
Заранее оговорюсь, что ничего не имею против кошек без породы, т.к. у самой долгое время жила такая красивая и умная кошка, которую мы всей семьей обожали.
08.03.2011 20:52:42, bokat
А себе не хотите оставить? Просто такое впечатление, что вы лучше кого-либо можете оценить этого котеночка! Тем более, раз разведение такую прибыль принесет. Лично мне все равно, какой породы и с генами какого окраса котенок, главное - характер. Поэтому взяла бы подрощенного котенка любой породы или без нее. Я думаю, здесь и правда сложно найти ценителей редких линий. Людям в целом достаточно внешней похожести на какую-либо породу, родословная и правда мало кому нужна. Да и обязательства - кастрировать/не кастрировать брать на себя заранее лично я бы не хотела - это мое дело как хозяйки, не хотелось бы посторонних вмешательств. Так что да, если бы мне очень захотелось котенка какой-либо породы, взяла бы именно внешне похожего на эту породу и с хорошим характером, мне было бы достаточно. А через клуб не получается продать? 08.03.2011 21:22:19, Shelly
bokat
Действительно. Разведением суперприбыль не получишь. Если к нему подходить со всей ответственностью.
Некоторые разведенцы получают прибыль при совместном проживании нескольких дешевых кошек без документов с котом, который их вяжет постоянно, и они рожают по 3-4 помета в год. Питаются они тоже не лучшими кормами, а об условиях содержания даже не пишу. Поэтому котята и стоят 3 копейки и продаются без документов.
Я не оцениваю котенка лучше кого-либо, а базируюсь на мнениях экспертов-фелинологов клуба.
Котенка оставила бы себе, если бы это была кошка - характер у него очень хороший. Но я не приверженница совместного содержания кота и кошки, тем более они родственники - имбридинг я не приветствую.
09.03.2011 12:32:10, bokat
да не принесёт разведение никакую прибыль. что кстати из этого топика уже видно. чтобы из этого дела выжимать прибыль - надо этим иначе заниматься. и с другой породой, скорее всего. 08.03.2011 23:18:10, хатуль мадан
Sloe
У меня чувство что я уже пару лет это объявление читаю)) 07.03.2011 22:28:30, Sloe
Мадо (Робкая)
Типа: Алекс-Юстасу, шифровка. ага. 08.03.2011 13:12:06, Мадо (Робкая)
Natalya(LB) d'Etretat
+1 07.03.2011 22:36:22, Natalya(LB) d'Etretat
Я не пойму, кроме этого сайта больше продать негде? 3й раз тему заводите, всё ещё не поняли, что ТУТ никому не надо? 07.03.2011 10:44:53, -//-
[-] 07.03.2011 16:25:31, bokat
AS
вы ошибаетесь, я никогда не пишу анонимно

ваши топы пропускаю, как могу :)
Но может вам стоит задуматься? Уж очень ваше высказывание подходит для вас самой...
07.03.2011 17:47:55, AS

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!