Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maslinka

Котенок и коридор

Нашему Кузьке 4 месяца, ужасно любопытный, любит шкафы обследовать и не любит закрытые двери и т.д..

Как мы приходим домой - он сразу сидит у двери и пулей вылетает в коридор, иногда получается поймать на пороге, иногда нет. По коридору ходит, нюхает, чувствует свежий воздух - понимаю что хочет гулять. По утрам пищит и просится что бы его выпустили.

Выпускать боюсь - потеряется, ходить с ним "на прогулку"? - так он же потом будет чаще и чаще просится.

Днем он часто один остается (не каждый день правда), но гулять ему хочется утром и вечером, днем/ночью спит, ТТТТ.
02.03.2011 14:07:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
коридор-то общий, закрытый на замок? туда и выпускайте. а на лестницу - ни-ни. 02.03.2011 18:18:53, Xenny
у меня кошка, когда котенком была тоже пыталась в коридор удрать. один раз не успели поймать...
потом ходили, искали, переживали, что уже не найдем.
нашли через несколько этажей на квартироной площадке под шкафом каким-то.
она видимо пока там сидела напугалась, напереживалась..
так вот теперь в коридор даже не пытается выйти, поняла что там плохо и страшно.
до такого не доводите, конечно... но может и правда как-то напугать. например перед дверью лоток с водой налить и дверь открыть. чтоб вышел, намок, понял, что там не сладко...
ну или что-то подобное.
02.03.2011 17:24:58, bakteriya
в общем коридоре и на лестнице - болезни и грязь. и выпускать туда котёнка - всё равно что ребёнка-карапуза выпускать поползать. имхо. 02.03.2011 15:20:00, хатуль мадан
Maslinka
я совет хотела - делать что?
Посоветовали - напугать (неполучается, не боится он), брызгать водой - временно его может переключить, но потом опять - мяу-мяу.
А от болезней - есть прививки, чтобы заразиться, не обязательно куда-то ходить. Я в обуви домой по улицам и коридору иду.
02.03.2011 16:07:28, Maslinka
что делать? вроде логично - не выпускать.
насчёт прививок от всех болезней - не смешите. да и прививки пробиваются.
02.03.2011 16:35:48, хатуль мадан
мой такой же (наровит погулять в коридоре -не пускаю)))ходим гулять в переноске....пока не прививала.....жду марта (чтобы возраст был 2 месяца) 02.03.2011 15:15:26, luisia
Чифф@
У меня взрослая кошка, пулей вырываться в общий на 4 квартиры коридор - наш ежеутренний и ежевечерний ритуал. При этом она даже может забежать в гости к соседям, если у них дверь открыта. Но стоит открыть дверь к лифтам, все - кошка замирает на пороге, а потом разворачивается и идет домой. То есть совсем на улицу ей не надо, улицы она откровенно боится. 02.03.2011 14:40:26, Чифф@
то же самое делает наша старшая. но она строго бежит к коврикам соседних квартир - когти точить (хотя у нас такие же лежат снаружи и внутри перед входной дверью). ее любимая квартира - трешка, в которой по рассказам соседей когда-то у них жила Бэллина однопородница (тогда эта порода еще называлась тайский бобтейл, довольно редкая до сих пор). мы уверены что это зов крови, бегает туда общаться с духом пра-пра-родственницы:) 02.03.2011 15:05:13, ALora
Чифф@
:))) 02.03.2011 15:10:30, Чифф@
Maslinka
этот не боится :(

Коридор большой, длинный, штук 10 дверей. К соседям тоже завернет, не испугается, лифта не боится, уверенна что и по лестнице спустится - так тогда обратно не вернется, 16 этажей - ищи его по этажам потом.

Мысль об ошейнике меня посетила, с записочкой.
02.03.2011 15:01:27, Maslinka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!