Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

azazelo i podЛИЗА

Вест хайленд вайт терьер

Очень хочу получить в дар вышеуказанную собаку. Даже даритель уже нашелся)
Но вот, все ни как не могу решить - надо или нет.
Я работаю с 8 до 19, ребенок 5,5 лет - в саду. Т.е.времени на щенка останется лишь вечер и выходные. Мне его почему то становится жалко...
Однако, мы хотим его взять " в семью" в мае, могу взять отпуск и с ним и ребенком провести первое время вместе, но дальше то нормально ли это в таком режиме оставлять щенку одного?
Ребенок очень хочет собаку, квартира небольшая (50 кв.), но во дворе огромный парк и место для гуляния есть.
Подскажите мне, пожалуйста, как надо аргументированно решиться или не решиться на такого члена семьи?
В детстве была собака (доберман), но детство есть детство...
,
01.03.2011 13:59:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленькая собака - это деть...Разнос квартиры обеспечен для любой породы...От скуки...С любым щеном при Вашей загруженности реально приобрести клетку (посоветуйтесь здесь с опытными кинологами).Это самое безобидное и безопасное для щено-ребенка место на первый год жизни.А после года - уже проще+занятия. 08.03.2011 22:56:39, PUZAN
Наталья я бы вам не советовала брать собаку сейчас уж больно график у вас не удобный + семья ,вот дочка подрастет с может с псинкой гулять тогда и возмете.......собака это не игрушка с ней заниматься нужно гулять не менее часа ну хотя бы минут по 40 ,уход за шерстью ,кормления,дрессировка....Он у вас всю квартиру погрызет от безделья и скуки .....по крайне мере выбранной вами породы нужно постоянное движение....длительные прогулки)))и внимание хозяина... 01.03.2011 15:21:44, luisia
и именно эти собаки, при всей их "игрушечной" внешности, на самом деле являются очень даже суперактивными терьерами.... Если вы не готовы проводить хотя бы час в день с собакой - активная прогулка-пробежка, именно терьеров не берите. Возьмите что-нибудь более декоративное, без излишней энергии. 02.03.2011 20:59:34, LucyMO
а какую бы вы посоветовали из декоративных? Чтоб порода не очень изнеженная и ослабленная была, чтоб с детьми ладила.

И еще хочется наименьшие отрицательные последствия для квартиры, но так вообще бывает?
03.03.2011 11:20:21, Vanilla
Oazis
Конечно, бывает. Пудель. Любого размера и цвета, обучаются чему угодно. Не линяют! (а я, елки, два раза в день квартиру чищу от этой шерсти) Доброжелательны, веселы и активны без той терьерьей безудержности и безбашенности. 07.03.2011 00:56:23, Oazis
спокойные и менее активные собачки это болонки,шпицы,чихи)))декоратив­ные породы 03.03.2011 14:20:42, luisia

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!