Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто стерилизовал кошку

Скажите, после операции здорой кошке надо колоть какие-либо лекарства или нет?
02.04.2002 16:26:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здоровой? Нет. 02.04.2002 20:14:37, Q
Penelope
нам не кололи 02.04.2002 19:38:08, Penelope
Антибиотики допускается НЕ назначать, если: 1. операция сделана в условиях операционной, то есть стерильно, с соблюдением всех правил асептики и антисептики, и 2. сделана инъекция пролонгированного антибиотика однократно в день операции. Или назначаются антибиотики на 3-5 дней в таблетках, это уж кто как уверен в стерильности. Если сделали дома на кухне или в клинике, но не в стерильной операционной, тогда нужно колоть. 02.04.2002 19:04:32, AnGara
Дочь самурая
AnGara! Откройте личико :) Ранее Вы говорили, что учились с Макшаковой на одном курсе. Значит, Вы тоже ветеринар? Практикуете и сейчас или занимаетесь чем-то другим? В любом случае, заходите почаще - здесь много ветеринарных вопросов и ни одного специалиста :) 02.04.2002 19:33:33, Дочь самурая
Я временно не практикующий ветеринар. Пытаюсь консультировать в инете. Дите, понимаете ли, 8-ми месячное. А так, работаю в одной Московской клинике. Сюда захожу по мере возможностей. Скучаю по работе... 02.04.2002 20:40:39, AnGara
Вроде "Дайте мне кого-нибудь порезать..."? :))) Как врач может скучать по работе? Чего не хватает? :))) 03.04.2002 11:30:49, ТД
Не-е, я не хирург. Чего конкретно не хватает, сказать не могу. Это ж не профессия, это - образ жизни. 03.04.2002 22:25:05, AnGara
ROlia
Ничего мы не кололи!
Швы сняли вчера. Все зажило без всяких антибиотиков.
02.04.2002 18:04:33, ROlia
Как мне сказала доктор, которая оперировала котейку, что бывают случаи, когда антибиотик вливают(всыпают, не знаю еще что, вводят в общем)прямо в полость при операции, но это тоже не есть хорошо. Нам предложен был вариант инъекций.
PS. Нам в воскресенье тоже уже швы сняли... красивая теперь ... и главное - не орет !!! :о)
02.04.2002 18:39:12, Alena_GR
ROlia
Поздравляю с удачным завершением операции:-) 02.04.2002 23:26:55, ROlia
То, что ВЫ не кололи, не значит, что кошке не вкололи антибиотик.
Как нам объяснила ветеринар, колют сразу после операции антибиотик пролонгированного действия - хватает его на 4 дня, но могут пострадать почки и печки.
ПС. Могу, как и ветеринар, ошибаться но именно этому врачу склонна верить.
02.04.2002 18:08:30, sichan
ROlia
А я и не знала:-0 Может врач и вколол сразу после операции. 02.04.2002 23:23:53, ROlia
Мы кололи антибиотики 6 дней... 2раза в день.... все руки у меня до сих пор расцарапаны.... :о) 02.04.2002 17:42:30, Alena_GR
Пока не заживет, конечно, нужны антибиотики. 02.04.2002 17:04:14, ТД

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!