Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.02.2011 14:37:23

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
отчитываюсь: все советы "на ус намотала", сегодня попыталась подстричь когти, по 2 на каждой лапе удалось, вдруг резко разлюбила длинношерстных кошек, искать белый коготь в длинной белой шерсти то еще удовольствие........ завтра продолжу, когтеточка куплена, обои завтра заклею, плюс нашла в магазине такие прозрачные полоски из клейкого целофана для отучения, вообщем, умные люди давно всё для нас придумали :) 11.02.2011 22:32:22, NatalyaLB
AS
расскажите о полосках? Опробовали? 13.02.2011 10:01:33, AS
а если когтеточку валерьянкой намазать? 11.02.2011 11:37:50, культурный шок
Галина-Малина
А вагоночкой стены в коридоре понизу обшить? 10.02.2011 21:31:27, Галина-Малина
Черепашка aka Bel
когти хорошо стичь когда котейко дрыхнет. они весьма ленивы. пока начнет раздражаться - глядишь, нескольких когтей уже нет. собрался сбежать - беги. подождем след. раза. пока опять спать завалится... 10.02.2011 19:37:59, Черепашка aka Bel
Солнечный Зай
У моей мамы такая проблема - ничего не вышло с приучением, она в коридоре на высоту метр примерно по периметру наклеила что-то типа бамбуковой дорожки... получилось очень даже красиво, но этой штуке когти не страшны. Котик приуныл, но зато освоил когтеточку:)
Лично у меня дома с котом компромисс - он дерет обои, но только за диваном, где не видно... за остальные места я сильно ругала, он перестал. А там обнаружила очень поздно... ну понятно, что за это уже ругать поздно было. Так что остановились на этом варианте:)
10.02.2011 18:36:19, Солнечный Зай
bokat
Кошкам нравятся столбики-когтеточки примерно от 70 см высотой.
Поставить около разодранных обоев. У меня один котенок повадился драть когти об обои. Застуканный за этим занятием он был тотчас отправлен на когтеточку, где я его лапами поточила когти на оной. Так повторилось 3 раза. После драть обои перестал. Когтеточку полюбил. Новыми хозяевами во вредной привычке замечен не был.
10.02.2011 17:32:52, bokat
Елена Д.
моей не нравятся никакие когтеточки, кроме диванов :) 11.02.2011 14:37:12, Елена Д.
Елена Д.
мы своей когти подстригаем, да и в коридоре - сделали штукатурку :) 10.02.2011 16:01:04, Елена Д.
Дилижанс (ех Вечная Весна)
ноготки ещё постричь можно 10.02.2011 16:00:55, Дилижанс (ех Вечная Весна)
купи когтеточку-столбик за 10 евро и поставь около стены в самом изодраном месте :) и когти ей стриги.
офф. намылила тебе ответец.
10.02.2011 15:51:02, хатуль мадан
NatalyaLB
не стригу, да, не дается, кусается-царапается :(
а секретов совсем никаких? просто купить и поставить?
"мест" - четыре угла, одинаково изодраны, и чуть чуть посрединке
10.02.2011 16:00:53, NatalyaLB
Способ проверенный на огромном количестве дружественных кошек. Берется флакон валерианы спиртовой (не ветеринарный, а из обычной аптеки). И весь равномерно выливается и втирается в столбик(способ проверялся многократно только на столбиках, а не на плоских дощечках). Все. Наш кот, к примеру, реально обнял столбик и затих. Это любовь навеки ) Для особо непонятливых (а таких в эксперименте не оказалось) можно повторить. 10.02.2011 17:46:36, Есть секрет
я где-то писала инструкцию по подстрижению когтей :)) счас не найду, но основное - делать всё нежно и тихо. если кошь даётся на руки, конечно :))
а когтеточку поставь пока в одном углу и посмотрим. скорее всего она там и будет драть.
10.02.2011 16:10:37, хатуль мадан
Хвалить каждый раз, когда она точит там, где можно, а обои обрезать лезвием, приклеить, чтоб не торчало ничего. Со временем поменять обои на гладкие или другое покрытие, антивандальное. Не знаю, поможет ли, но хуже не будет) Я своих хвалю уже несколько лет, у меня рефлекс )) 10.02.2011 15:15:14, egoza77
NatalyaLB
я в первом месте, где она ободрала, заплатку сделала из свежих обоев и попыталась ее гонять... но меня дома часто нет, она в моё отсуствие дерет.
Совет " поменять на антивандальное покрытие" понравился, но я вообще то ищу "бюджетные" советы, до "небюджетных" я и сама додуматься в состоянии :)
10.02.2011 15:23:01, NatalyaLB
у меня двое, одна любит вертикальные столбики драть, а вторая только горизонтальную когтеточку, я это поняла не сразу, к сожалению. и приходя с работы, собирала пазл из кусочков обоев, каждый вечер клеила. Сейчас я прихожу, они меня встречают и бегут когти драть и слушать, как я их хвалю. Но если где что торчит, они дорвут обязательно, это ж так увлекательно) 10.02.2011 15:33:10, egoza77
Дикая хозяйка
У нас не получилось, входная дверь ободрана до половины высоты, стена вокруг нее - так же. Несмотря на висящую рядом когтедралку. 10.02.2011 14:41:57, Дикая хозяйка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!