Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос лошадникам

Скажите, пожалуйста, как вы думаете, можно ли уже ребенка 6 лет учить верховой езде? Или подождать? Или учить можно на пони? Она такая лошадница растет...
30.03.2002 17:26:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью согласна на счет зловредности пони. На нормальной лошади лучше. В 6 лет - самое оно. Но начинать непоздно в любое время. Я первый раз села далеко за 30, дочь - в 9. 30.03.2002 22:57:47, Кысь
Спасибо!
Да, я тоже много раз слышала о зловредности пони... не знаю, в субботу поедем, тренер вроде тетка вменяемая :-)
До этого Полька только на корде ездила на смирной лошадке. Но в той конюшне все седла для нее большие слишком, вернее, стремена слишком длинные.
А в субботу в клуб собираемся, там обещают все подобрать :-)
31.03.2002 00:23:05, Elfy
Говорят, что просто в России плохо выведенные и плохо дрессированные пони. Потому и злобные. А нормальный аглийский пони вполне добр:))) С другой стороны, вроде в Обнинске есть хороший пони-клуб. Может, и под Питером есть что-то подобное? 01.04.2002 00:18:24, Харас
O'Merry
Понимаешь, на территории бывшего СССР всегда было немножко другое деление на пони и "не-пони", чем в Европе... Сейчас не припомню точных цифр роста, но по "заграничным" меркам к пони относятся даже наши вятские и башкирские лошадки (по-моему, все, что ниже 142 см в холке, но за точность не ручаюсь)... Помнишь, у Буссенара, "Капитан Сорви-голова" - там же здоровенные 16-летние лбы воевали верхом на пони! :))
А у нас деление другое, и когда говорят о пони, имеют в виду конкретную породную группу... с присущими ей дефектами психики. к сожалению... :(( Это уже не от дрессировки зависит :((
01.04.2002 11:52:22, O'Merry
Не ходите больше на конюшню где ребенку не могут укоротить путилище,там работают не профи........... 31.03.2002 23:40:06, alisa.ee
Ну, подобрали ей там седло, стремена, слава Богу... и лошадь смирную. Полупони мохнатую. Ездила рысью полчаса, в полном восторге... В субботу поедем в Школу об-ва любителей лошадей при вет.академии питерской, может, там больше понравится :-) 02.04.2002 12:06:13, Elfy
O'Merry
Видели бы вы то прокатное снаряжение...в Москве по крайней мере :((( Было бы что укорачивать!
Никакой профи не сделает из единственного оставшегося в живых длинного путлища два коротких :)) или наоборот :((( Тут не знаешь, смеяться или плакать! :((
01.04.2002 11:47:32, O'Merry
Меня на лошадь посадили в 5 лет.Самое главное что бы тренер был хорошим профессионаломи не убил в ребенке его любовь к лошади.А насчет пони,так у них такой гадостный характер(почти у всех),так что я думаю-сажайте сразу на нормальную,но все равно решение зависит от тренера,от характера ребенка,от наличия подходящих прокатных лошадей.Удачи вам и вашей амазонке. 30.03.2002 20:35:54, Алиса.ee
Не появляйтесь бльше на конюшне,там где ребенку не могут укоротить путилище,там работают не профессионалы.............смешно-это школа. 31.03.2002 23:47:10, Алиса.ee
Спасибо! :-))) 31.03.2002 00:19:38, Elfy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!