Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Поли

Ковыряется в миске

Конфяне, расскажите, а как у вас? Нам горячолюбимый чих с полгода как стал странно есть из миски. Все оттуда вываливает и разбрасывает рядом, как бы ища чего-то припрятанного в массе. Поковыряется, клюнет, насвинячит и уходит. Реально попытаться воспитать приличия еды или поздно? Мы пытались, конечно, он смотрел на нас, вообще не понимая, чего мы от него хотим, либо дурочка ломает, что не понимает.
31.01.2011 12:06:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы его не кормите денек, тогда увидите - культура в приеме пищи сразу же появится 31.01.2011 18:10:11, Levi
Мама Поли
Жааалко жжж:)) Он сидит у стола, когда все ужинают и тааак смотрит, будто его уже неделю не кормили:)) В любом случае, теперь возьмем силу воли в кулак и за чистоту тарелок! 31.01.2011 18:39:05, Мама Поли
AS
если вам нравится попрошайничество - продолжайте дальше..Но поймите - он не голоден, а вы невольно выдрессировали его на подобное поведение и продолжаете подкреплять поведение вкусняшками. 01.02.2011 10:07:35, AS
Мама Поли
А чего плохого в вкусняшках? Да, мы их покупаем постоянно, всякие там легкие бараньи-говяжьи и даем раз в день где-то? Неужто он ими наедается, если речь идет о паре кусочков. 01.02.2011 11:17:14, Мама Поли
AS
так вы сами поддерживаете такое поведение, зачем жалуетесь, что жалко...
На мой взгляд вкусняшки раз в день это очень много.
Мне такие сцены - с провожанием взглядом каждого куска не нравятся. Вернее, забавно смотреть в гостях на чужую попрошайку. Для своей - это недопустимое поведение. Каждый воспитывает собаку под себя.
01.02.2011 15:15:11, AS
Мама Поли
А как может быть связаны специальные звериные вкусняшки (которые как мне казалось полезны для зубов, пищеварения и т.д.) и провожание взглядом каждого куска? 01.02.2011 16:04:30, Мама Поли
AS
вопрос в том, что когда вы ужинаете и пес сидит и провожает каждый кусок - что вы делаете? Вы писали, что вам его жалко...
Я предположила, что вы подкармливаете его (то чем подкармливаете и назвала вкусняшкой).
Т.е. Он смотрит, вы покормили. Т.е. подкрепили подобное поведение.
Значит вас это устраивает.. Замкнутый круг. Можно разорвать при желании, но требуется работа с людьми.

Второе. о специальных вкусняшках. На мой взгляд ежедневное употребление, тем более маленькой собачкой - это слишком много.
Возможно, это одна из причин капризного аппетита.
01.02.2011 17:48:00, AS
Ясень
ИМХО, перекармливаете собаку. Голодные собаки особо не ковыряются :)) 31.01.2011 12:11:23, Ясень
не, не перекармливают. Наша любит художественно разложить вокруг миски, а потом потихонечку сьесть. Когда есть конкуренция, не раскладывает, а сметает. 01.02.2011 03:25:16, LucyMO
это чихи - особ статья, они не переедают, они ооочень привередливы в еде. голодные они могут сидеть по несколько суток, не трогая еду, которая им не нравится. у меня такой же экземпляр имеется. но действительно ничем кроме голодовки не лечится 01.02.2011 02:27:10, ALora
Мама Поли
Насчет привередливости - да, заметили. Курицу мы есть два дня подряд не будем! Нам как в ресторане - каждый день, пжлста, разнообразьте:)))) 01.02.2011 11:18:48, Мама Поли
во-во. и как после этого говорить что разнообразие животным не нужно. мой вчера к курице с гречкой не притронулся, а потому что уже третий день подряд. так до сих пор и не подходит к миске. придется говядину отваривать 01.02.2011 12:49:25, ALora
Мама Поли
Решили проверить. Посмотрим:) 31.01.2011 18:39:34, Мама Поли

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!