Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.01.2011 00:21:07

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелёсик
это нормально...всё зависит от аппетита 04.02.2011 23:58:24, Лелёсик
Businka
Наш примерно столько же съедает. 30.01.2011 17:35:14, Businka
almaz
А Вы знаете что сухой корм губителен для организма кошек, тем более в таких количествах? Спросите любого ветеринара( коечно если он не "хозяин Марти и Арти") 30.01.2011 13:31:10, almaz
Просто Милки
Ерунда! У меня близкие родственники-ветеринары, целая династия, свои клиники держат и лекции в ВУЗах читают))) так вот-они как раз за сбалансированный качественный сухой корм с достаточным кол-вом свежей воды в поилке))) 30.01.2011 23:50:28, Просто Милки
Businka
Чушь 30.01.2011 17:33:29, Businka
EYa
нет. не знаю.
где об этом можно почитать?
спасибо
30.01.2011 13:40:27, EYa
almaz
Насчет почитать не знаю.Просто у меня коту 15 лет, последние лет 6 приходится частенько посещать ветеринаров, и все в один голос говорят об этом. От сухого корма образуется мочекаменная болезнь. Поскольку кот не чел и говорить не умеет, в один "прекрасный" день он может умереть во время приступа от болевого шока, пока хозяин будет недоумевать: и что с ним сегодня, почему крик?(это к слову о" какая разница, от чего помирать"). А те псевдоветеринары которые рекламируют эту отраву, просто жадные и безпринципные люди. 30.01.2011 14:06:55, almaz
Ясень
Кошке моего умершего родственника 16 лет, всю свою жизнь она ела только сухой китикэт, пережила двух хозяев, здорова как конь, досталась дочери этого родственника (единственное наследство, прямо Кот в сапогах), она эту кошку продолжает кормить этой "отравой", кошка бодра, весела, бегает по потолку и гоняет кота и кошку своей новой хозяйки, которые на самом лучшем и правильном натуральном питании и моложе, а прыти куда меньше :))

ИМХО, долгожительство и здоровье - врожденные свойства, сильно изменить ситуацию питанием едва ли можно.
31.01.2011 12:10:35, Ясень
EYa
немножко категорично)
я тоже "встречаюсь " с ветеринарами и заводчиками, и самый честный ответ про питание - надо подбирать индивидуально.
как это не странно, но иные животные выздоравливают на низко-пробных кормах, типа вискаса и подобных.
Кормление кормами премиум-класса, как правило, не создает проблем животному и его хозяину.
31.01.2011 10:49:18, EYa
Какой Вы бред пишите! Ваша информация из прошлого века. 30.01.2011 20:36:15, Шура
простите, но Вы явно ерунду пишите. МКБ никак не результат именно сухого корма, а конкретных низкокачественных кормов, причем даже и не сухих, а любых других, даже натуралки (рыба, например). Плюс еще много разных других факторов (наследственная предрасположенность, стрессы, что-то еще).
От сухого корма премиум класса, соответствующего типу кота, МКБ не разовьется на пустом месте. Другой вопрос, что при кормлении сушкой нужно давать коту много воды и время от времени чередовать его с консервами того же типа, что и сухой.
А умирают при МКБ, к Вашему сведению, не от болевого шока, а от общего отравления организма при невозможности мочеотвода, но это если хозяин на несколько дней ослепнет и не увидит в первый же день обострения, что его питомец отказывается от еды, безуспешно пытается помочиться в разных углах и плачет при этом, неактивен. В общем, по виду кота это заметно буквально в первый день, и если не запускать на несколько дней в надежде, что само рассосется, а в первый же день тащить к ветеринару, то никакая смерть животному не грозит. И не пугайте народ сухими кормами.
Кстати, чтоб знали, среди сухих много разных ЛЕЧЕБНЫХ, но их используют только по результатм анализов, по рекомендации врача и при его контроле. А Вы пишите о вреде! В общем, учите матчасть)))
30.01.2011 17:01:05, Rational
много воды давать не проблема. проблема в том что кошь может не захотеть много пить. и даже мало может не захотеть. 30.01.2011 17:42:28, ALora
при сушке они достаточно активно пьют, был бы доступ постоянный. Если не пьет, значит, уже есть проблемы с мочевой системой, уже надо к врачу на консультацию, чтобы либо корм поменять, либо уже лекарственные препараты давать 30.01.2011 17:46:22, Rational
ну вот мне вт. врач сказал на мои аналогчные страхи - если мало пьет, значит такую кошку не надо сушкой кормить. ни про какие проблемы с мочевой системой не говорил. 30.01.2011 19:16:08, ALora
вообще я и пишу, что надо консультироваться с врачом, причины-то могут быть разные. А еще лучше бы и не с одним;), тогда увидите, что и мнений будет столько же, сколько врачей))) 31.01.2011 01:21:27, Rational
NatalyaLB
"и время от времени чередовать его с консервами того же типа" - ага, а что делать, если не жрет-с? ни консервы, ни натурал (пробовала приготовленную на пару курицу и говяжий сырой фарш)? после 1-2х дней головки сдавалась первой я 30.01.2011 17:07:51, NatalyaLB
Просто Милки
У меня британка 8 лет на сухом корме-ничего кроме не ест! И все слава Богу))) 30.01.2011 23:51:27, Просто Милки
сушку ест? Ну и не парьтесь пока. С возрастом пристрастия все же меняются. Может, и корм позже смените. 30.01.2011 17:15:55, Rational
а семья "рекордов долгожительства не поставят" тоже потому, что усыплять будете? Ну чтоб не мучились, а то "негуманно" как-то будет 30.01.2011 17:43:00, Rational
NatalyaLB
за себя сама буду решать, остальные - сами за себя после 18. 30.01.2011 17:54:09, NatalyaLB
NatalyaLB
какая разница, от чего помирать? я и сама "губительно" питаюсь, и спрашивать никого не надо 30.01.2011 13:39:03, NatalyaLB
С котами сбалансировать состав еды проще, с Вами - увы, такой возможности нет. Только берите кошке корма премиум класса с нормальным РН, и будет только польза)) 30.01.2011 17:14:15, Rational
NatalyaLB
не, я согласна с автором выше, что лучше всего кормить кошек живыми птичками и мышками, но мне лень этим париться.
Я смирилась, что в нашей семье ни люди, ни кошки рекордов долгожительства не поставят. Знали бы вы чем я ребенка кормлю, для многих меня надо срочно лишить род прав и к детям не подпускать :)
30.01.2011 17:20:15, NatalyaLB
Но на ребенке негатива в ближайшие годы Вы не почувствуете. У кошек жизненный цикл в 5 раз скорее идет, чем у человека, поэтому довольно скоро сможете увидеть, чем обернется Ваша небрежность в его еде. А лечение стоит ох как недешево. Если, конечно, Вы решите его лечить, а не усыпить сразу, чтобы не париться, если уж так настроены. 30.01.2011 17:23:47, Rational
NatalyaLB
я как раз настроена сразу усыпить, чтоб не мучить животное, в первую очередь.
У меня 2 перса, одна с рождения с болезнью почек ( не подумала, купила на эмоции " ах, какой милый котенок" в магазине не самой лучшей репутации), мне уже ветеринар сказал, что после 7-8 лет или без конца лечить или усыпить.
Учитывая, что она еще и инвалид, и артрит у нее тоже практически с рождения, считаю это наиболее гуманным подходом.
Другая здорова, у всех знакомых, у кого персы и на сушке, лет до 14-15 проблем нет. Но этa и ест всё, ее легче будет и на баночки, и на натурал перевести.
30.01.2011 17:31:32, NatalyaLB
AS
пошла посмотреть - какой пакет за месяц съедается у нас..
1.5 кг...Но я считала, что мы немного перекармливаем свою толстушку (еда без ограничений)....
30.01.2011 02:44:36, AS
SnoopY
В день получается 50 грамм? Смотря какой корм и сколько весит кошка... По моему маловато будет (у меня кот 5 кг и корм Хилс). В день ему нужно около 70-80 грамм. На самом деле кот съедает чуть больше. Нужно смотреть рекомендации к Вашему корму. 30.01.2011 01:04:02, SnoopY
NatalyaLB
не, кошки маленькие, по 3 кг.... просто мне казалось так много едят, только успевай подсыпать, а оказалось, что не так и много 30.01.2011 12:56:38, NatalyaLB

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!