Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблю чистоту в доме. А так хочется собаку

Вот нашла такую вот статью на сайте: [ссылка-1]. Тепло так написано, и у меня в детстве тоже были всякие животные. А сейчас, родив детей, думаю, что не потяну: прогулки, кормление, а главное - чистоту в доме очень люблю.
21.01.2011 15:56:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чистоту в доме проще поддерживать с собакой, чем с кошкой :) хотя, естественно, что шерсть будет повсюду даже если завести волосатого мужчину, не то что животное! 25.01.2011 11:25:17, культурный шок
МэМ
Мне йорк совсем не мешает. Иногда мимо лотка сходит из за шерсти, но все равно рядом и убрать дело 5 секунд. Шерсть не лезет, грязи нет т.к. не гуляем и спит в обнимку с дочкой. 22.01.2011 14:19:15, МэМ
Ясень
Если не хочется, конечно не надо. Из-за статьи-то. 21.01.2011 17:46:42, Ясень
NatalyaLB
тоже люблю чистоту, я б завела собаку породы chihuahua... а сTатью читать лень и не интересно 21.01.2011 16:39:07, NatalyaLB
А вы почитайте статью. Правда прикольная. Вспоминается фильм про Белого бима. 21.01.2011 17:06:47, Тамарааак с чужого компа
Ясень
Прикольный такой, типа, фильм? :)) 21.01.2011 17:44:03, Ясень
LightBug©
собака вообще не помеха порядку в доме. в отличие от детей 21.01.2011 16:26:56, LightBug©
KengaLu
а я вот сегодня для себя отметила, что у нас по полу разбросаны игрушки именно собаки, а не детские. у детей всё аккуратно на местах лежит. а собачьи "плюшевые" (бывшие детские) и тут и там. :) и носится она с ними по двум этажам. и как-то не получается её научить "поиграл - положи на место", в отличии от детей :) 26.01.2011 06:21:02, KengaLu
Люлюка
+ много. моя фраза: при наличии детей в доме количество собак значения не имеет)) 23.01.2011 08:54:45, Люлюка
ну дети, это дети. И как то за ними убираться понятно, а вотеще и собаке лапы мыть, за кошкой убирать лоток - это дополнительная работа. 21.01.2011 17:07:58, Тамарааак с чужого компа
LightBug©
это гораздо, просто несравнимо легче, чем уход за детьми 21.01.2011 22:47:46, LightBug©
krotichka
вы шутите :)? 24.01.2011 17:00:23, krotichka
не то слово 22.01.2011 17:35:50, ALora
NatalyaLB
"да вы просто не умеете их готовить" ( детей) :) 21.01.2011 16:50:39, NatalyaLB
LightBug©
не умею, точно :) я в этом совершенно твердо убеждена, хотя окружающие часто говорят мне другое
поэтому я люблю собак :) ну погрыз он подушку один раз - ну так так взять веник и подмести. и опять чисто. а дочь умудряется загадить всю кв так, что требуется как минимум генеральная уборка :)
мы с собаком когда летом без дочери живем - у нас завсегда чисто
21.01.2011 17:10:16, LightBug©
во-во. только у меня помимо младшей дочери еще такой муж. когда эти двое отсутствуют, у нас со старшей и тремя животинами в доме полный порядок и чистота 21.01.2011 17:56:16, ALora
Ну...вот сама я такая-в смысле люблю чистоту.Собак никогда не любила.Не могу сказать,что и сейчас их прям полюбила.Просто стала наблюдать с большим интересом.До того как избавилась от пары ковров(плохой был пол)пылесосила каждый день.Теперь мою полы))каждый день.На собаку меня уламывали муж и ребенок.Люблю поспать с утра.Гулять в любую погоду с собакой...да ну на фиг,мыть лапы,воняет псиной-вощем фу.Мне по душе больше кошачий запах,но у дочи тактильная аллергия на кошачью шерсть,так что кошки исключено,да и с ума я по ним сходила до рождения дочи.Видимо материнский инстинкт говорил.
Как-то приехали в гости к знакомым,а там..чихуашка.Собачка-а размером с кошку.Я правда всегда думала,что чихуахуа бывают только с длинной шерстью,поэтому со знанием дела упиралась, что это же той терьер:-))
Ну вощем собака меня устроила тем,что её можно не выгуливать.Ходит в туалет в лоток.Моча не пахнет как кошачья.Ближе к человечьей.(здоровой,без примесей аммиака и т.п-а то сейчас пойдут коментарии о смрадах мочи-в общем как детская)Сама собака не пахнет псиной,есть запах,кошки все равно для меня пахнут приятнее,а тут что-то другое.Ну для меня главное не псиной(не переношу)
В общем уговаривали месяц.Начала читать про них.Выбирала и присматривала пол года.
Купили.Правда вот незадача получилась.Люблю гладких-а они оказываются постоянно подлинивают,в отличие от длиношерстных собратьев.Ну вот и получается.Линька два раза в год-стандарт+если с течкой не совпадает сезонная,то ещё дополнительно ну и постоянная шерсть.Собака мелкая,шерсть короткая.Отчищается все легко.
Ну тут дело такое-если больше лень чем тянет не стоит.
А я в общем счастливейшая обладательница сладкой девченки-чихуашки.Абажаю её.Она мне открыла мир собак.
Ну вот ежедневная мойка полов с нашей линькой обходится мне щепочкой короткой шерстки со всей квартиры-размером с двухрублевую плоскую монетку.Ну и т.к муж приучил спать в кровати-уборка кровати у меня начинается с собирания шерсти с простыни-по времени минуты две-три.ВОт как обладатель малипусика и придирчивая вполне дама к чистоте и т.п рассказываю как есть.
Ещё точно могу сказать-что тем у кого не было не понять(если нет желания пойти на маленькие жертвы)
Ну и с собакой пол года терпения на разные разности(кормление,воспитание,­приучение у туалету и т.п)нет времени и желания на это не стоит заводить.Если есть-берите не пожалеете.
Перечитала чё написала-как то грустно.
В общем не жалею ни капли,что уговорилась:-)Была даже чихомания по началу.Жалели,что не схватили её с сестрой.Потом хотели свести и оставить себе ещё:-)В общем как у нас на семье-всего красивого и хорошего должно быть чем больше-тем лучше:-))
21.01.2011 20:38:32, ksyta27
можете мне про гладкошерстных чихов не рассказывать - моему чиху 10 лет будет в марте:)

насчет запаха мочи и псины - особо не обольщайтесь, лет до 4 действительно запаха практически нет, после 6-7 будет. псиной-то от шерсти не особо воняет если мыть с шампунем раз в месяц-два, а вот моча довольно вонючая. наш на улицу ходит, но сейчас из-за морозов недогуливает и не до конца дописывает, домой просится. а на подстилке подпускает понемногу. я на этот морозный период уже ему вместо лежанки тряпки стелю. сил нет уже стирать. а на газету или в кошачий доток не ходит, западло считает дома справлять нужду. мы только до года его дома держали.
22.01.2011 17:35:24, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!