Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошачьи блохи!

Здравствуйте! Меня зовут Даша. Очень прошу помочь советом. У меня есть очаровательная кошечька Соня. Я придерживаюсь мнения, что если животное хочет на улицу, то я не имею никакого права удерживать его дома, пусть даже "клетка" будет золотой. И конечно же моя Сонечка принесла домой блох. Они начали кусать меня, снова меня и опять меня...(Вот видите, у меня опять истерика начинается.) По совету одной любительницы кошек я приобрела средство Frontline, обработала им кошку, и та вроде стала меньше чесаться. Но меня кусать не перестали! Сейчас на моих ногах нет живого места и ,кажется, начинается сильная аллергия. Самое ужасное произошло сегодня: кошечка ушла гулять, а я решила сделать перестановку в одной из комнат и, когда я двигала диван, на меня обрушился целый поток малюсеньких блох.Их десятки! Я боюсь и подумать, что твориться в других комнатах! Помогите, как с ними бороться?
16.08.2000 15:21:33,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!
У нас блохи еще и "собачьи"!
Мою пол и животных нео-стомазаном.
Дешево и не вредно. А еще пучки
полыни и пижмы по всей квартире
висят - помогает.
Только много надо, хорошую
охапочку!
Удачи!!
05.09.2000 00:58:37, Anna
Dasha, "Frontline" ochen" horoshee sredstvo!!!! Ono ubivaet ne tol"ko bloh, no i drugih parazitov, v otlichie ot "Advantage". A problema y vas s blohami v tom, chto koshka u vas gulyazzhaya. "Frontline" nujna vsego odna aplikaziya i blih ne budet,a tak kak koshka gulyaet, to eto nujno delat raz v mesyaz!!! Ya ispol"zovala "Advantage" . Kot u nas ne gulyaet i odnoi aplikazii bilo dostatochno, bloh net. Tak chto podumaite: ili raz v mesyaz ei bloh travit, libo na ulizy ne puskat :-)
Lena
02.09.2000 07:26:35, Lena
Спешу вас уверить-это не кошачьи блохи,это домашние.Они появляются в домах где сырой климат и ещё какие-то дополнительные условия,я вам пишу об этом уверенно,т.к. недавно мой сын выйграл процесс по иску гражданки N.. к муниципальным властям по-поводу таких блох. Она живет на первом этаже,под её квартирой постоянно что -то затапливает подвал и повышенная влажность. Так вот этих блох трудно вывести если есть повышенная влажность.А ваша кошечка здесь не при чем её они дома тоже достают,но больше всего они достают людей. 22.08.2000 13:56:50, Галина
Галина, я запаниковала. Может есть какая-то служба, которая могла бы определить, что за "животное" не дает мне покоя и уничтожить ? Ну как еще можно выжить? 23.08.2000 08:54:59, Даша
Да этим занимаются санэпиднадзор,если получится поймать эту мелюзгу,но я думаю вряд ли. Можно избавиться используя мелок или ИНТА_ВИР все это по-моему производство Москва,еще надо что-бы в помещении было сухо и тепло,тогда сами передохнут. Мы используем кварцевание-тоже очень помогает,но если в помещении сыро,то ненадолго. 24.08.2000 12:03:05, Галина
Даша! Я уже и Оле выше посоветовала капли БАРС. А мои кошки ходят в ошейниках, хоть и не гуляют. Просто боюсь, что собака притащит с улицы ненароком, а они перепрыгнут.А пол надо протереть раствором эктомина(кажется так называется)Ампула разводится в воде.
Уточните в аптеке ветеринарной.
А насчет прогулок я бы Вам очень не советовала. Гуляющие животные долго не живут, особенно кошки. Это и всевозможная зараза ( Вы ведь наверняка не прививали), и бездомные собаки, и машины. А как Вам помойки? Если Вы думаете, что Ваша туда не ходит... А потом лапками к Вам на подушку. Плюс глисты.Подумайте. Может лучше на поводочке вывести? И котика на дом принести здоровенького?
20.08.2000 04:21:15, Марина П.
Марина, спасибо за советы. Вы заставили меня задуматься. Да еще и кошка у меня черная как ночь. Кто его знает, на кого наткнется... 21.08.2000 16:50:03, Даша
Nado koopit" sredstvo bor"by s domashnimi nasekomymi ,posmotrite na pachke tam ookazanno pro vyvedenie blox.
Est" sredstvo,ne znayu esli v rossii,sprosite v magazinax ili ved lech.
po odnoi kaple v mes. na koshachii zagrivok.Vyvodyatsya bloxi ne tol"ko na koshke,no i po vsei kvartire.
Poprobooite osheinik(navernoe ato bolee real"no)
No shampooni ne pokoopaite.Ot nix sil"nye razdrazheniya (oo koshek:))
Oodachi v bor"be!
17.08.2000 04:11:34, JMM
Большое спасибо за совет и сочувствие. А откуда Вы столько знаете про кошек? Вы не из Росси, судя по сомнениям о наличии здесь средства "с одной каплей". Еще раз спасибо,что откликнулись! 17.08.2000 09:07:58, Даша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!