Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alyonka

посоветуйте...

Посоветуйте, пожалуйста, какой породы лучше завести собаку?
У нас мама живет одна, ей 65 лет, у нее хроническая потребность о ком-то заботиться. Квартира у нее большая. Мама сама работает.
Какую собаку лучше всего в такой ситуации ей завести?
26.03.2002 14:26:51,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАКСА
ТАКСА, ТАКСА и еще раз ТАКСА!!!!! Глеадкошерстный стандартный черно-подпалый кобель таксы. Писать много не буду - места не хватит. Сходите на мой сайт - там ТАКАЯ куча информации, в том числе и плюсы и минусы породы. Не пожалеете. Я еще не видела ни одного таксятника, который бы поменял породу с таксы на к-л другую (наоборот - с утра до ночи).
http://www.taksa.org.ru
26.03.2002 23:54:51, ТАКСА
Рада
Хочу сказать вам огромное спасибо за сайт - сходила и скачала от туда все. Буду читать. Я поняла, что я никогда и никакую другую породу собак не хочу, кроме таксы.
мне нравятся многие, но именно нравятся. А дружить, жить в одном доме я хочу только с таксой.))
27.03.2002 11:29:33, Рада
У моей сестры и у подруги таксы. Какие же чУдные интеллигентные собаки! 27.03.2002 11:39:43, Чернобурка
ТАКСА
АГА! Согласна с Вами на 100000000000000% %)))))))) 27.03.2002 14:58:08, ТАКСА
O'Merry
Раз внизу предложили хвалить "свою" породу - предлагаю вашей маме завести пекинеса! :))))))) Небольшой, не слишком шебутной, пушистый, с умилительной мордашкой, легок в транспортировке - если надо куда-то поехать, его можно сунуть подмышку или посадить в сумку... :)))Посмотрите, какой у меня красавец в регистрации (на зубы не обращайте внимания, у вас такого не будет - это у нас личный дефект такой!) :)))))))) 26.03.2002 17:55:47, O'Merry
alyonka
и еще вопрос - а где их берут?
нам надо чтобы был еще щеночек, но уже выкормленный мамочкой,
недорогой без клубных наворотов, но и чтобы белого медведя в качестве карликового пуделя не подсунули...
26.03.2002 16:55:13, alyonka
Вика
Лучше в клубе покупать,но не самого дорого,а обычного щенка для дома. 26.03.2002 17:08:22, Вика
Вика
А вообще маме какие собаки нравятся?
Пусть определится.Гладкошерстная или нет?
Мне кажется подойдет мопс или что то типа скотча.
26.03.2002 15:52:51, Вика
alyonka
а от гладкошерстной шерсти меньше на мебели будет? 26.03.2002 16:06:16, alyonka
Вика
Ну,смотря какая собака,просто все же гладкошерстные удобнее тем,что в сырую погоду или в грязь с ними попроще все же,они не приходят домой с грязными черными бородами и животом,который нужо мыть тщательно,а можно просто протереть.
Если кормить правильно и давать хорошие витамины для шерсти ,проблем не будет.
26.03.2002 16:15:17, Вика
alyonka
купание - это не проблема будет, главное чтобы не водить собаку к парикмахеру или как он у собак называется 26.03.2002 16:18:19, alyonka
ТАКСА
Парикмахер - дорогое удовольствие, а купают собак 2 (!!!) раза в год. Все остальное время просто смывают видимую грязь чистой водой по жланию владельца :) 26.03.2002 23:56:36, ТАКСА
Вика
Скотча придется водить....Таксу и мопса-нет:-)Я многих пожилых знаю людей именно с мопсами:-) 26.03.2002 16:22:01, Вика
Котенок!
Мопс - просто супер. У меня жил два года мопсик (щенка отдали), теперь у моей родственницы живет. его все обожали просто. Это не собака, а клоун настоящий. Общество обожает. Вашей маме бы наверное очень подошел. И прогулок долгих не требует, и небольшой, и общительный, и ест все подряд (это кстати минус, т.к. надо смотреть, чтоб не переедал, а то растолстеет в момент). Я бы очень советовала. С сердцем особых проблем нет, если вес нормальный. Храпит правда по ночам, т.к. нос короткий. Зато в остальном, классный. 28.03.2002 17:42:04, Котенок!
ТАКСА
У мопсов - сердечко пошаливает, а это проблема и для своего сердца и для кошелька. Самая здоровая и выносливая порода - такса. 26.03.2002 23:58:46, ТАКСА
Ну, конечно, просто протереть! Посмотрела бы я на таксу, которую после гулянья мыть не надо! Ещё и зубы иногда чистим:) 26.03.2002 16:17:55, Лея
Вика
Ну,насчет мелких собак я не могу точно сказать,у меня 4 большие собаки,я их мою с шампунем 2 раза в год и чищу щеткой,они всегда чистые,так как животом пол не задевают:-))))А зубы мы тоже чистим,особенно перед выставкой и кости специальные от налета грызем,а еще у нас косметика для глаз обязательно,для ушей и для шерсти,сухие и обычные шампуни:-) 26.03.2002 16:20:42, Вика
А для глаз что?

А кости помогают? Я своему давала, но что-то мне показалось это бессмысленой затеей.
26.03.2002 16:23:07, Лея
Вика
Кости разные бываеют,например огромные ,разных цветов,внутри там гель,они все же чуть помогают,есть косточки маленькие Педегри,я не скажу,что результат супер,но все таки очищают,если давать регулярно,то все ок будет.
Я люблю средства фирмы 8 в 1 очень хорошая косметика и самые лучшие витамины,для глаз (это Вам не нужно)у нас есть средство,которое убирает подтеки у собак(английский бульдог )
У 8 в 1 очень много средств,у них есть сайт,ой,не могу найти сейчас.
26.03.2002 16:32:09, Вика
alyonka
пробую уточнить)
кошка точно не подойдет - субъективно.
то что надо гулять - это-то как раз очень хорошо,
большого зверя точно не надо и чтоб поспокойнее был и дома и на прогулке
естественно неприхотливый в еде, воспитании и занятиях
пудели мне самой кажутся уж очень шустрыми хотя могу ошибаться
а как спаниель - может подойти?
26.03.2002 15:07:38, alyonka
Пудель - собака довольно игривая, но квартира-то большая:)) Зато у них, пуделей, хороший нрав. А спаниели, ксатати, одни из самых кусючих собак, несмотря на свою приятную внешность. 26.03.2002 15:47:55, Чернобурка
Спаниель подойдет, только не русский (подвижные слишком), а англ. или американский. А "собачка как у Карандаша" достаточно злые.

Моя страсть- таксы, но грызуны ужастные и огород на даче вечно перекопан будет:)
26.03.2002 15:25:12, Лея
alyonka
а вот еще такая собачка, как у Карандаша была - породу не знаю, она как? капризная? незлая? 26.03.2002 15:18:57, alyonka
О скотчах. Действительно, собака очень неприхотливая, а за шерстью все равно ухаживать придется, вычесывать хотя бы раз в неделю и стричь как минимум два раза в год, а то и чаще. Без стрижки собака во-первых может заиметь кожные проблемы, а во-вторых без специальной стрижки выглядит как дворняжка. Из недостатков - недоверчива очень к посторонним людям и необходимы длительные прогулки, так как собака охотничья изначально была, то она очень любит природу и прогулки. Гулять на улице может круглые сутки.Еще они не любят одиночества, они ведь собаки-компаньоны, причем очень ярко выраженные копаньоны, скотч всегда рядом с хозяином. У меня скотч уже пять лет, невероятная собака, если у меня еще будут собаки, то это будет только скотти. Но он наверное вашей маме не подойдет из-за возни с шерстью и из-за необходимости длительных прогулок. 28.03.2002 12:26:08, Куница
Вика
Эта порода называет скотч-терьер,хорошая псина,единстевенное,что за шерстью нужно ухаживать,хотя ,наверно можно и не ухаживать,если для дома а не для выставок.
А как Вам фокс терьер?
26.03.2002 16:01:37, Вика
alyonka
фокс наверно не подойдет - у наших знакомых такакя собака лазила по шторам и пардон гадила в хозяйские ботинки - может просто пес был невоспитанный, но впечатление о породе подпортил 26.03.2002 16:16:02, alyonka
Вика
Не знаю,у нас жил совершенно милый фокс,я в него просто влюбилась,такой ласковый и умный,он у нас на пансионе жил,жаль было расставаться,я не ожидала,что такие они милые и умные,понимал меня с одного взгляда просто,хотя я чужая ему была . 26.03.2002 16:33:50, Вика
O'Merry
А не лучше ли кошку? Пожилой работающей маме, наверно, будет нелегко гулять с собакой (особенно если брать щенка)... Или, может быть, остановиться на какой-то совсем крохотной декоративной псинке, которую можно было бы приучить к лоточку... В соседнем с намти доме живет старушка, которая держит йоркширского терьера, причем не стандартного, а миниатюрного (ровно в килограмм весом) :))) Гуляют они только в теплое время года и только в хорошую погоду - для обоюдного удовольствия и моциона :)))) Все дела делаются только дома в лоток, так что прогулку иногда приходится ненадолго прерывать и возвращаться домой - в туалет сбегать :)))) 26.03.2002 15:00:58, O'Merry
[пусто] 26.03.2002 14:48:23
Обязательно собаку? С ней гулять надо, сейчас маме это кажется нетрудным, все равно на работу вставать, а через 5 лет? Захочется ли маме утром-днем-вечером водить собаку. Хотя мелкие породы сейчас ходят в туалет на газету, как болонка моих родителей:) Немного больше уборки, зато мерзнуть -мокнуть не надо:) А завести, наверное, лучше некрупное доброжелательное животное, например, пуделя. Стричь придется, зато не надо расчесывать. Из более крупных можно миттельшнауцера, таксу - довольно приятные создания, ИМХО. 26.03.2002 14:45:29, Чернобурка
Ну, это сейчас каждый свою породу хвалить начнет. Думаю, Вам для начала надо определиться, что бы сузить "круг поиска"(большая-моленькая, дл/шерстная-к/шерстная, подвижная-поспокойнее; выбрать несколько пород и потом по ним провести опрос типа +- данной породы)
Если Вы уж так серьезно подошли к вопросу.
26.03.2002 14:33:30, Лея
Вика
Ну,не обязательно:-)Не могу же я посоветовать пожилому человеку завести мастино или бордоского дога?:-)) 26.03.2002 16:18:09, Вика
марта
Пожилым людям всегда советую небольшую собачку из приюта. И проблем с лужами не будет, и ощущение, что сделал доброе дело всегда греет. А добросовестные хозяева приюта всегда найдут подходящую по характеру собаку. 26.03.2002 15:25:43, марта

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!