Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кот и ребенок

Как бы объяснить взрослому коту, что ребенок в доме важнее? С нами он само спокойствие и очарование, а дочку может и треснуть и поцарапать. При этом она кота особо не мучает:)) вообще очень уважительно к нем относится.:))
26.03.2002 10:07:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ROlia
По-моему, бесполезно перестраивать иерархию. Кот не станет считать себя ниже ребенка. Собаку еще можно переучить, а кота вряд ли. Наш старый кот (15 лет), до сих пор воспринимает меня и сестру, как ниже стоящих:-) В детстве он нас кусал за пятки, на руки не давался, царапался, а вот с родителями он такого себе не позволял. Сейчас мы с родителями не живем, а когда в гости приезжаем, то взять кота на руки по прежнему не можем, он нас игнорирует:-)
Можно попробовать наказывать кота, но результат это принесет один - он просто будет убегать и прятаться, когда ваша дочка захочет с ним поиграть. Может вам завести еще котенка женского пола? Кошечки более покладисты и нежны.
27.03.2002 09:16:40, ROlia
Да, кот тоже нежный:)) Но с ребенком неустойчиво нежный: может лизнуть в нос, может стукнуть лапой. С нами то он всегда одинаковый.
А маленькую кошечку, может, и возьмем попозже. Но тоже бобтейла или сибирячку. Потому что у других котов мне головки кажутся слишком маленькими.
27.03.2002 09:48:17, Харас
alena
Она младшая в стае, вот он и чувствует превосходство 26.03.2002 20:43:46, alena
Понимаешь, у нас, взрослых, есть убежденеие, что младший в стае кто-то другой:)) Как бы еще до его сознания это довести?:)) 26.03.2002 20:49:53, Харас
Если царапает без повода - один раз анказать. Как следует. Только обязательно "на месте преступления2 - должен понять...
А вы что, взяли уже взрослого кота?
26.03.2002 17:11:07, Elfy
Взрослого. И живем с ним в остальном душа в душу:)) 26.03.2002 17:33:03, Харас
Вы лучше с Ксюшей договоритесь :-)
Научи ее определять, когда кот готов к "бою". Что бы успела убежать :-)
26.03.2002 11:56:12, Штуша Кутуша.
А иерархию перестроить без шансов? 26.03.2002 12:18:20, Харас
O'Merry
Ленк, мне мерещится, что без шансов... Он ее намного взрослее :)) Кроме того, если я правильно помню, он ловольно дого был встае на последних ролях, да? Теперь отыгрывается! :)) И вряд ли позволит себя опять сместить... но кот - он же все-таки не собака, он же сам не нападает, я надеюсь? Просто отмахивается, видимо, невежливо и неласково? Или как? 26.03.2002 12:55:56, O'Merry
Сам не нападает, но дает Ксюши сдачи тогда, когда у взрослых только молчал бы, даже с места бы не сдвинулся. 26.03.2002 13:02:37, Харас
Маруська
Показывает, кто в доме хозяин...;0)) 26.03.2002 13:19:23, Маруська
О чем и речь:)) Мы же хотим его убедить, что ребенок важнее. Я очень боюсь, что он ей в глаз залепит:(( Уже есть несколько царапин на веках. 26.03.2002 13:23:47, Харас
Маруська
Проще дите уговорить, что котик его старше, а старших нужно уважать..;-))У животных очень строго соблюдается иерархия, и кот считает себя на голову выше... Ребенок подрастет, и тогда кот уйдет на прежние позиции... 26.03.2002 13:40:05, Маруська
Ребенок его уважает. Но ей же хочется пообщаться:)) 26.03.2002 14:02:13, Харас
Все же поучи ее различать кошачьи настроения. И попробуй вооружить ее брызгалкой :-) 26.03.2002 14:22:23, Штуша Кутуша.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!