Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

берлинка

Вопросы кошатникам

1. Как часто нужно купать кошек и как часто вы купаете их в действительности?
2. Мой кот не переносит поездки в авто (он кашляет, идет пена изо рта, короче плохо ему), я думаю его укачивает.После пары попыток оставили это дело решили не мучить животное. Но иногда хочется взять на природу (ему очень нравится погулять на травке возле дома или если вывезти на велосипеде в парк) Опять же если уезжаем на 2-3 дня легче кота взять с собой, чем искать куда пристоить или кто согласится его приходить кормить.Так вот вопрос в том-есть ли какие средства для помощи в таком случаае ?
25.03.2002 15:59:17,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fanni
Мы тоже старшего моем 1 раз в году после дачи. Мелкого еще не купали))

А в машине мой "старшенький" очень даже любит ездить! Дверь откроешь в машину - он сам запрыгивает! Сидит на тарпеде и смотрит на дорогу и машины. Боится только больших грузовиков и тогда перебирается на колени и оттуда смотрит в окошко. Когда жарко - высовывает язык и тяжело дышит как собака после бега))) Мы его тогда под форточку подставляем немного подышать))
А мелкого еще не пробовали куда-либо возить. Когда везли домой от мамки он спал и вообще, по моему, не заметил как очутился в новом месте;))
26.03.2002 18:27:41, Fanni
На сколько знаю, кошек нужно мыть только по необходимости, если испачкалась сильно (умеют они залезть куда не надо:). Мы свою купаем только перед выставками, но это отдельная песня. А так, просто - не надо. Они и сами себя хорошо моют. 26.03.2002 10:52:44, Sanechka
Кота моем раз в год после дачи. Машину он терпеть не может (насколько я знаю, все кошки ее не любят), обычно обреченно сидит, когда жарко - начинает говорить "мяаауу" басом, стараемся его под ветерок подставить, приходит в себя сразу, как только выпускаем на траву. Один раз только перегрелся, бедняжка, прилось обертывать в мокрую тряпочку и поить каплями:( А как ведет себя в машине вторая кошка, еще не знаю:) 26.03.2002 09:22:52, Чернобурка
Ляпушистик
1. мы свою в детстве часто стирали, но все от ее шалостей - то, прыгая с подоконника, зацепила посудину с подс.маслом (это сибирка-то!), то наелась слизняков - кое-как морду оттерли, то пошла увалялась в свежевскопанной грядке... а потом только раз в год - после завершения дачного сезона. последний раз полезла проверять содержимое собачьей миски и вылила 1,5 литра супа... а так, кошек купать вроде не рекомендуется. а если очень надо, то не чаще 2 раз в год.
2. у нас такая проблема с собакой. мы ее отпускаем на пол, она там забивается и не шевелится. медикаментами не пробовали, через 1-2 после поездки отходит сама.
26.03.2002 08:51:04, Ляпушистик
Коту 11 лет, на лето вывозим на дачу, первые минут 15 орет, потом ложится пластом за задним стеклом и лежит, пока не приедем. Иногда начинает дышать, как собака - если едем по жаре. Моем раз в год, после дачи, от блох и прочих прелестей, а так он сам по себе мальчик чистоплотный.:))) 25.03.2002 21:12:09, Фяка-Пфяка
ROlia
1. мы свою, как только с рынка привезли еще мааленьким котенком, 3 раза мыли с шапунем, она такая блохастая оказалась:-)) А потом только прошлым летом разок после отдыха в доме отдыха на всякий случай и пока все. Кошке 1,5 года.
2. Наш первый кот тоже не переносил поездки в машине. Пока до дачи ехали (примерно 3 часа) раз 5 останавливались, давали ему погулять, подышать воздухом. В дороге мыли ему мордочку прохладной водичкой, брали с собой влажное полотенце. Потом кот привык и все дорогу спал.
А вот наша теперняшняя кошка ведет себя в машине очень беспокойно. Носится по всей машине то вперед, то назад. Так что пришлось ее возить в переноске. А она там орет всю дорогу. Поэтому стали ее в выходные дома оставлять, на дачу пока не берем.
25.03.2002 20:37:06, ROlia
Руфь
ни разу своих двоих не мыла :) 25.03.2002 18:35:50, Руфь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!