Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поскажите, где в Москве можно купить кот

Поскажите, где в Москве можно купить котенка?

Раньше был птичий рынок, а теперь?
Так, чтобы можно было посмотреть не
одного котенка, а много?
Вообще-то, мы хотим сибирского котика.
Была на разных сайтах, питомник - это конечно хорошо, но дороговато...
И потом, насколько я поняла, питомник чаще всего дома - то есть нужно заранее позвонить, договориться о встрече.

Посоветуйте, как лучше решить эту проблему.
22.03.2002 14:45:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
В питомнике не всегда дорого - тут подход нужен... Если интересно "закулисье" питомников могу написать (у меня самой был питомник, сталкивалась частенько, все на слуху и на виду...) - если будет желание узнать...::))
А на рынке или с рук покупать - у меня друзбя так трех (!!) котят похоронили за месяц... Пока не купили в питомнике почти за те же деньги...
23.03.2002 16:53:20, Lita
ОФФ. Кот расцвел и благодентствует:)) 24.03.2002 20:36:57, Харас
тётя Валя
В корне не согласна с Вашей позицией :) Я считаю, что самое лучшее - брать котёнка именно из дома или питомника. На Птичке, конечно часто дешевле, но как Сычан верно сказала, шансы купить там здорового котёнка равны практически нулю. Там же в основном перекупщики. Да и в питомнике с заводчиком частенько можно договориться о цене. Котёнка, годного для карьеры, на Птичке Вы сроду не купте, а если просто для души, то можно в питомнике приобрести котёнка пет-класса, они обычно намного дешевле. А посмотреть сразу много котят можно на выставках. 22.03.2002 17:05:51, тётя Валя
Да ладно, приобретенный на Птичке кот живет 17 лет, жив-здоров, чего и всем вашим желаем:-)))) Ничем никогда не болел, да мы и не заморачивались. Красивый, сибиряк. Не говорите, что просто повезло, это мой второй кот, первый прожил 15 лет, оттуда же, за 5 копеек купленный. 24.03.2002 19:55:17, Ket
Fanni
Уверена, что вам дважды повезло, может вы очень везучий человек! Моя подруга дважды выхаживала котят (с рынка)((. Я тоже прошла через это. Это очень тяжело, жаль до ужаса эти создания, но помочь ни чем было нельзя! Потом я нашла первого кота через клуб, а второго уже через знакомых! И с ними у меня действительно не было проблем! Ни с психикой, ни со здоровьем!
ИМХО, если вы сжалились над котенком подброшенным к вашей двери это одно! А если вы идете и целенаправленно ищете домой животное, то лучше не полениться и съездить посмотреть или домой, или на выставку, или т.п. Так как у домашних животных редко бывают болезни передающиеся людям, например токсоплазмоз! Для молодых семей это имеет огромное значение!
26.03.2002 18:36:15, Fanni
Кать, может, и правда,повезло???
В любом случае рада, что бывают исключения - столь благополучные!
25.03.2002 10:30:46, sichan
Честно говоря, я уже давно удивляюсь на московских котов :-) Редкостные задохлики :-)
Все наши кошки, имели,исключительно, помойное происхождение. Никогда ничем не болели, ни от чего не прививались. Гуляли по улице и были счастливы.
Может экология виновата?
25.03.2002 12:47:53, Штуша Кутуша.
И экология тоже. 25.03.2002 13:09:12, sichan
Не берите котенка на рынке. Учитесь на чужих ошибках (всегда кажется, что именно тебе повезет, но не стоит рисковать). Мы купили на птичке котенка, она у нас уже почти 3 мес. все это время мы ее лечим, конца и края не видно. Все, что мы сэкономили, давно потратили на лечение... 22.03.2002 17:04:32, Модератор Irinka
Кстати, как киска, сопит или полегче? 22.03.2002 21:52:14, Чернобурка
Сопим :)) Сейчас проходим курс противоаллергических уколов стало чуть-чуть получше, но думаю, как только мы закончим их делать, все вернется снова. Еще лечим стоматит и конъюктевит... Единственное, что радует, это то, что эти болячки не беспокоят кошку, т.е. она играется, хорошо ест и т.д. Но если не перестанет сопеть (что судя по всему не произойдет), то кошкам не светят никакие прививки и стерилизовать их нельзя будет :((( 22.03.2002 22:48:38, Модератор Irinka
Нда...(( Без стерилизации плоховато. А котят ей можно иметь? 23.03.2002 10:20:41, Чернобурка
На счет котят не знаю, но они у меня обе какие то безпородные :), вдруг таких котят никто не возьмет, а оставить всех себе это выше моих сил :( 23.03.2002 11:08:08, Модератор Irinka
Не в питомниках вы на 99% купите не сибирского, а только похожего на. 22.03.2002 16:33:47, Жданова Наталья
Девочки и мальчики! Никому не нужен персидский взрослый котик? Очень нужно
найти ему хозяина. Очень добрый и чистый котик. Рыжего цвета, кастрированый. Не метит, приучен к туалету. Звоните по телефону 317-15-17
спросить Лену. С 17 до 21 часа.
22.03.2002 15:57:25, Тютюня
Лучше все же из питомника...
Потому что Птичка - это и ОЧЕНЬ большая вероятность, что Вы возьмете больного вусмерть котенка.
Вы готовы к его смерти??? Готовы его выхаживать???
Не экономьте на здоровье будущего члена семьи :)
22.03.2002 15:36:25, sichan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!