Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перхоть

Только не предлагайте, Хед, тейл анд шоулдерс :)))))

Отчего она может быть у кошшек? Рацион питания не менялся, сухого корма не едят.. зато дома очень душно...
21.03.2002 13:45:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как скотинки в туалет ходят? Спинку не чешут? Это может быть кишечного характера, как ни странно...
Потом, вполне возможно от сухости воздуха.
А насчет шампуней - зря, моей помогло!)))
25.03.2002 11:25:26, Весчь
Ходят классно! не чешут!
Мяугли, правда, обрыгалась вчера и сегодня шерстью - она линяет, и она мохнатая очень. Ксюндель рыгнул травой, да, тоже...
Что-то ничего не пойму...
25.03.2002 11:41:31, sichan
Мой приятель-ветеринар про Вещьку сказал, что здесь возможна кишечная непроходимость((( Она у меня еще и кушает плохо... 25.03.2002 12:24:06, Весчь
O'Merry
Спроси у врача на всякий случай! Насчет кошков не скажу, а вот у собак иногда с перхоти начинаются те заболевания, которые сопровождаются пониженной функцией щитовидки :(( Кстати, не замечала - они нестали более вялыми, апатичными, аппетит не понижен? (эт оя все к щитовидке клоню) Спроси у эскулапа! 21.03.2002 14:56:13, O'Merry
Вялыми?? Апатичными??? Ты шо!!! Но спросю, спросю.. 21.03.2002 15:02:24, sichan
Иногда говорят, что это линька - волосы ведь как бы продолжение эпидермиса, то есть летят волосы - с ними вместе и верхний слой кожи...

Но, знаете, у моей кошки слишком жирная кожа - так ей врачи выписали обезжиренное питание + лосьон для жирной кожи :))) Так вот, может, у вашей кошки слишком сухая кожа - и ее нужно смазывать детским маслом? :))) Или, хотя бы, витамины ей купите - может, это авитаминоз....
21.03.2002 14:49:09, ТД
Руфь
Волосы - продолжение эпидермиса??? Это в каком смысле, простите??? 22.03.2002 15:38:31, Руфь
Вы, в натуре, не пояли :))). Это сосочковый слой эпидермиса - колосится, колосится :))))))
На самом деле, конечно, чушь редкостная :)
22.03.2002 15:41:47, sichan
одна из них витамины не ест!!!
Представьте, какая пакость!
21.03.2002 15:03:36, sichan
Витамины ведь разные бывают...может, с биотином не ест - с таурином станет...они ж все разные на вкус :))) 21.03.2002 15:37:49, ТД
Хм-хм... Сложность в том, что эта пакость ВООБЩЕ не ест сухого корма и всего, что на него похоже...
Если в первую кошку таблетку засунуть не представляет труда (особенно желудочную какую-нибудь или витамин, то с этой просто нет спасу.. А перхоть у обеих....
Но, повторюсь, дома ОЧЕНЬ душно... У нас вообще очень жаркая квартира.
21.03.2002 16:08:26, sichan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!