Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о кошачьем. об интимном

Моя кошка всегда очень честно ходила в кошачий туалет. Но бабушка взяла и заменила старый лоток на новый. Кошке это не нравится. Все дела по всей квартире. Пару месяцев. Уже не исправить?
28.11.2010 20:49:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нда, наша бабушка тоже купила котику новый лоточек, благо я старый не дала выбросить, так вот котик на новинку шипеть начал, вообщем напугался унитаза...сочувствую Вам, но думаю,что привыкнет! 04.12.2010 22:55:34, daniela28
Не ищите объяснения кошкиного поведения по-человечески. У кошки любой поступок совершается по зову природы, у кошки за все отвечают инстинкты. Не умеет кошка любить или не любить лоток. Цвет, размер может ей конечно быть не по вкусу - если есть выбор. Но если выбора нет - то когка будет гадить куда скажете, если хорошо себя чувствует. А вот если болет - она будет искать пути рассказать вам об этом, т.е. буквально гадить когда ей гадко. 29.11.2010 16:29:32, культурный шок
Стерилизовать и проверить нет ли не дай Бог опухоли. Они путают туалет когда им нездоровится, неймется или общее самочувствие нехорошее...
29.11.2010 16:26:27, культурный шок
вернуть кошке прежний лоток, или аналогичный. ну и стерилизовать. 28.11.2010 21:12:03, хатуль мадан
Бабушка старый лоток сразу выбросила. А стерилизовать в любом возрасте можно?
Теперь все вокруг говорят, что надо её на улицу. Я не могу
28.11.2010 21:14:21, я свою кошку люблю
в любом. Я не думаю, что это вот прямо обязательно почки. У нестерилизованной кошки полно всяких проблем может быть. Логичнее всего показать ее врачу и сразу договориться о стерилизации.
По поводу улицы - ну вы сами все понимаете:((((
28.11.2010 23:38:03, Чернобурка
а те,кто говорят,сами на лицу не хотят сходить?))
ну какая улица..зима на дворе.
а кошку,таки покажите ветеринару! просто так они редко гадят.
28.11.2010 22:27:21, Капашита
Вечная Весна
стерилизована?
почки проверяли?
28.11.2010 21:00:12, Вечная Весна
1) Нет.
2) Всё в порядке.
Начала "чудить сразу после замены лотка. По маленькому ещё сходит на новый, по большому-нет
28.11.2010 21:06:49, я свою кошку люблю
У нас была такая история с дешевым наполнителем. Требовал полной замены сразу после "малых" дел, иначе не садился. Теперь только гелевый используем, проблем нет! Еще, может новый лоток маловат по размеру. 28.11.2010 23:18:26, икс
Вечная Весна
тогда руки в ноги...Ну, вы поняли)

я своим пару раз меняла лоток, ничего такого и близко не было. Пошли в новый с удовольствием, копали наполнитель пуще прежнего.

Просто так совпало у вас. Небольшой стресс, вот кошаку и переклинило на фоне гормонов(
28.11.2010 21:27:54, Вечная Весна
Xenny
Света, спасибо за рекомендацию "Барсика" с силикагелем. Заменили дорогущий катсан на барсик - отлично! упаковки за 79р хватило на 2 горшка на 2 недели. будем пользоваться.
единственный минус, что он серый, а пол в туалете белый - катсановские белые гранулы были на полу не видны, а теперь надо ежедневно подметать)
29.11.2010 11:55:47, Xenny
Вечная Весна
не за что!

а я в ванной и так каждый день пол протираю - там почему-то всегда пыль скапливается и кошачья шерсть)
29.11.2010 12:12:57, Вечная Весна
Xenny
также купила на пробу в реале TIP их собственной марки, но он очень пылит, как цемент :( 29.11.2010 12:52:58, Xenny

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!