Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ива Монтаны

гулять и кормить

Скажите, насколько взаимосвязаны эти два процесса? С прежним псом мы четко гуляли два раза в день и после этого кормили - никаких проблем.
С нынешней пока не нащупаем оптимальный режим. Дело в том, что если ее вывести в 7-8 вечера и после этого накормить, то часов в 5 утра она поднимает на ноги весь дом - просится на прогулку и потом колобродит, пока не накормишь. Если же после вечерней прогулки выводить еще ненадолго дополнительно часов в 10-11, то тогда она опять ждет еды, зато спит до восьми утра.
Какой режим посоветуете?
23.11.2010 19:17:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сначала кормили - потом гуляли. 29.11.2010 16:33:20, культурный шок
Natascha
У нас старый кокер ест два раза в день, овчарка 4х лет ест только вечером. Проблемы прогулок у нас нет, встают с последним проснувшимся, выгуливаются до кормления, как правило, т. к. бегать сразу после еды вредно.

Попробуйте перевести ее постепенно на одноразовое питание, а две другие кормежки можно заменить на собачье печенье или что-то подобное.
24.11.2010 17:38:18, Natascha
Ива Монтаны
Боюсь, одноразоваое кормление - это не для нее. Собака к нам попала голоднючая и тощая, она бы и четыре раза в день кормилась, и так с утра до вечера еле терпит, порой приходится днем хоть что-то дать куснуть.
Сразу после еды, конечно, не выводим!
24.11.2010 19:19:18, Ива Монтаны
Natascha
Тогда, имеет смысл, кормить чаще, но уменьшить разовые дозы, и постепенно, очень постепенно, все же уменьшать количество приемов пищи. 24.11.2010 23:13:23, Natascha
ШаНуар
Ну вообще-то в 7-8 вечера и потом покормить это рановато,она так и должна просится в 5.Мы вечером гуляем до 21-00 потом кормлю,в 6-30 он еще вставать не желает,но никто его не спрашивает,за шкирку и на улицу:).В выходные спит нормально где-то до 8 потом начинает возиться,вылизываться.Но до 8-30 терпит нормально.Гуляем минут 20,потом кормежка.Но у меня все собаки,а их числом в моей жизни было уже 5,выводятся третий раз днем.Этого и предыдущего(но они кобели:))кормим еще и после дневной прогулки,а сукам днам не давали есть,ну если только лакомство какое-нибудь.Сук выводили буквально на 5 минут днем,напряжение снять до вечера,этим мужукам и днем минут 20 надо.Вечерняя прогулка длинная в парке,без поводка,от часа до полутора в зависимости от времени года и погоды.Собаки все пород спортивно-компаньонских(боксеры,сейчас пти-брабансон),ожирением не страдают,скорее поджарые даже,физическая активность на щенячьем уровне до самой глубокой старости.Вообще, если у собаки изначально связь гуляние-кормление уже привита(это же Вы писали о далматинке,ей же кажется уже 4 года),то переучить мне кажется невозможно,да и стоит ли над зверушкой издеваться:)?Легче откорректировать время гуляния. 24.11.2010 11:25:46, ШаНуар
Ива Монтаны
Пытаемся. А гулять подолгу она не хочет: писнет-какнет - и просится домой, прямо боится его надолго покидать.
Третий раз мы ее тоже выводим, если получается, но я думала, что это не есть норма для взрослой собаки.
Что касается ночного перерыва, то мы, наверное, сильно разбалованы своим псом: он гулял полчаса в 7-8 вечера, а потом дрых сколько дадут - хоть до 9, хоть до 10 утра.
24.11.2010 16:07:01, Ива Монтаны
ШаНуар
Ну вы все-таки хозяева,а не она:),вам и командовать ,сколько гулять.Боится дом надолго покидать-пока видимо не привыкла.Вообще,узнаю в описании нашего боксера.Тоже попал к нам на последнй стадии истощения,правда моложе значительно,7 месячным.Тоже боялся из дома уходить,дома один оставаться.Так и остался "вечноголодным",хотя отъелся,успокоился,привык.Но с трехразового питания так и не смогли спихнуть.Придется приспособиться ,видимо,уж очень взрослая собака,чтобы не было проблем со здоровьем. 26.11.2010 12:04:13, ШаНуар
Ива Монтаны
Мы, мы хозяева, но собачку жалко ) Не хочется ее излишне нервировать, но потихоньку мы ее все-таки переводим на свои рельсы.
А у моей подруги подобранный пес так боялся, что его на прогулку приходилось две недели на руках выносить (
27.11.2010 12:54:53, Ива Монтаны
ШаНуар
P.S.Суки тоже были кстати на натуралке,кобели уже на сушке. 24.11.2010 11:39:10, ШаНуар
КошМарочка
у моих собак не связано.
Они гуляют вечером после 22 часов, обычно в 23-24. Гуляем не долго 10 минут.
Утром гуляем в 9-10. Или по моему желанию раньше\позже.
Кормим когда я решу их кормить, обычно это после утренней прогулки и где то в 8-9 вечера
23.11.2010 20:13:08, КошМарочка
Ива Монтаны
То есть в принципе не страшно покормить в 7, а погулять в 10 вечера? 23.11.2010 22:35:45, Ива Монтаны
Все индивидуально-зависит от обмена веществ и от корма.Мы нашу вообще не выгуливаем зимой-летом терпит сама (за чем-то сутки-горшок всегда под боком)сейчас сменили корм на диетический,т.к двигается меньше и ходим в туалет при двух разовой кормежке по 3-4 раза в сутки.В выхи попробуйте проследить количество часов между кормежкой и потребностью осободиться от переваренного-и уже исходя из этого можно будет прикинут временной промежуток переваривания и подгодать время кормежки и выгула...как-то так:-) 23.11.2010 23:00:29, ksyta27

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!