Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прощу совета

Всем Добрый вечер.
Месяца 3 назад купили мы себе щеночка стаффордширского бультерьера, все бы хорошо и замечательно, но недавно я узнала что беременна. Вот теперь очень переживаю, как щенок отреагирует на ребеночка???
17.11.2010 19:20:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одному Богу известно, как отреагирует. Я бы отдала щенка от греха подальше. Хочется верить, что эта порода не так кровожадна. У меня был добрый бультерьер,он бы нормально отреагировал, его хоть убей - он хозяина не тронет ( и, кстати, не очень-то мы его воспитывали, он сам по себе такой был). Но когда вы заводите той терьера или пуделя, вы точно знаете, что он ничего страшного с вами ( и главное с ребенком) никогда не сделает, даже если взбесится, если будет не воспитан и так далее. Что сделает в этих случаях стафф, всем известно. Зачем рисковать? Неужели других пород мало? 18.11.2010 18:45:28, Levi
партизанка Иванова
а другие породы все белые и пушистые и воспитывать их совсем не надо 20.11.2010 08:21:02, партизанка Иванова
у нас ротвейлер пережил рождение двоих детей, все нормально, мне кажется, все-равно они понимают, что это дети. Наш мог морковку из руки стащить, но и сам позволял им кость из зубов у него вынуть. Но все-равно контроль постоянный, все-время на виду, одного с детьми не оставлять, все непредсказуемо, постоянный тотальный контроль. 18.11.2010 16:31:36, муза мужа
ох...не хочу сильно расстраивать, я видела женщину, у которой такой песик изуродовал ребенка. а самое для меня потрясающее было, что пса не усыпили, а пошли к собачьему психологу....а ребенок на всю жизнь калека. 18.11.2010 11:10:26, Lun
Катя@@@@@
какой ТАКОЙ песик? Вы стаффи хоть раз видели? Любой собакой нужно заниматься - тогда не будет ЧП. 18.11.2010 18:20:31, Катя@@@@@
и что? мало ли кто кого видел. я видела людей, покусанных болонками и спаниелями, и сама долго лечила руку, прокушенную кошкой. Из чего совершенно не следует, что эти животные массово опасны.
Следить нужно за ребенком, вот и все.
18.11.2010 13:38:00, Чернобурка
вы руку после кошки лечили, а после стаффа уже лечить будет нечего. Разниу чувствуете? И зачем заводить собаку, чтоб потом еще следить, как бы она ребенка не загрызла??? Кстати, если грызть начнет, "следить" будет уже поздно. 18.11.2010 18:50:53, Levi
Следить за ребенком нужно всегда. Не собака покусает, так тарелку с горячим супом опрокинет. Или на окно n-ного этажа залезет. а воспитанная собака дома не кусается. 19.11.2010 00:11:01, Чернобурка
Катя@@@@@
ООООО, как я люблю эту породу - мечта моя. 18.11.2010 10:23:46, Катя@@@@@
а меня искренне удивляют заводчики бойцовых собак...

18.11.2010 10:22:48, Gulchatai
Катя@@@@@
они не бойцовые, не надо, да и бойцовые не на человека "бойцовые", а на собак. Агрессия к человеку у этих собак отсутствует в принципе. То, во что превратили амстаффов в России в нач. 90-х - страшно и жалко породу, но это недобрые люди калечили психику собак. А стаффи - не амстаф, это другая порода, это милая, добрая и веселая декоративная собачка почти без бойцового прошлого. 18.11.2010 18:18:06, Катя@@@@@
а меня удивляют те, кто ничего не знает про породу, а верит всякой чернушной фигне из тв.. 18.11.2010 11:46:01, хатуль мадан
партизанка Иванова
наш стаф когда сын начал передвигаться по квартире уволок свой лежак в ванную (она у нас метров 6) и старался с сыном не пересекаться. Но псу 6 лет тогда было, вполне взрослый уже и воспитанный, и в возрасте 6,5 лет по медпоказаниям был кастрирован. Проишествий и проблем не было. Но он у нас в принципе пес добрый и не один помет щенков и котят вырастил, хотя моя мама его собакой-убийцей все равно считает и боится 18.11.2010 08:18:25, партизанка Иванова
КошМарочка
нормально отреагирует... как вы собаке все объясните так и будет...
только постарайтесь в ближайшие месяцы МНОГО заниматься с собакой у дрессировщика и не сделайте так, чтобы щенка счас целовали в попу, а после рождения заперли бы в клетке. Важнее всего (если мы о собаке) чтобы для нее Ничего не изменилось в вашем отношении с появлением ребенка.

Единственное что я порекомендую выяснить у заводчика КАК мать и отец щенка реагируют на детей
17.11.2010 23:12:26, КошМарочка
К детям он относится нормально, отец его сама доброта, а вот мама агрессивная мадам.
У нас дочка 5 лет, с ней они вроде бы ладят, бывает правда он на нее рыкнет, когда она у него что то отбирает, но я это резко пресекаю.
18.11.2010 18:36:37, hadezhda
КошМарочка
мама агрессивна к людям? или к себе подобным?
Вам надо активно заниматься социализацией собаки и обучению ее бесконфликтному существованию с себе подобными и с людьми ессно.
ИМХО но в вашем случае нужен ОЧЕНЬ грамотный инструктор.

Если ребенок в доме уже есть, то скорее всего появления второго дитеныша пройдет для собы почти незамеченным.
18.11.2010 22:50:08, КошМарочка
Ясень
ИМХО, в занятиях надо делать упор на послушание и никакой охраны, подавление любой агрессивности, и к своим и к чужим. Правда если собаку для охраны завели, тут возникают проблемки... 18.11.2010 00:11:17, Ясень
С этой недели начнем ходить с ним на площадку, да и сами стараемся его учить разным командам. 18.11.2010 18:15:59, hadezhda
KatyaStepa
Вам не столько командам надо учить,сколько формировать правильные взаимоотношения в семье с собакой. Команды сейчас на втором плане , на первом контакт с собакой, добиться чтобы собака вам доверяла, тогда можно начинать и команды учить, это уже пойдет быстрее и веселее для всех.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
Рекоменду почитать,лишним не будет :)
У нас сейчас два стаффбуля занимаются, редкой доброты собаки и к людям и к животным. Контактные, общительные собаки, всегда готовые играть и с собаками и с людьми.
Никакой агресси в группе к другим собакам, и в жизни тоже.
А уж с хозяевами! Любовь любовь :)
19.11.2010 12:31:04, KatyaStepa
Спасибо 20.11.2010 20:37:04, hadezhda
Ясень
У Вас это первая собака, да? 19.11.2010 02:53:20, Ясень
Нет, до этого было 2 собаки. 20.11.2010 20:34:54, hadezhda

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!