Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О коте и еде

У нас живет кот – британец, 8 лет. Всю его кошачью жизнь ел Вискас из пакетиков и прекрасно себя чувствовал. Каждое лето вместе с ребенком проводил каникулы на даче в Подмосковье, а там - мышки, птички, травка… уследить за всем не возможно. Но в одно не очень прекрасное утро начались проблемы с пищеварением – рвота и понос. Срочно привезли его в Москву, показали ветеринару, сдали анализы. Заключение было таким: проблемы с печенью на фоне не качественного питания (Вискас)+ возможно что-то съел на даче. Срочно перейти на качественный корм, лучше - сухой Хилс, что мы и сделали. Переходили постепенно недели 1,5, теперь ест сухой Хилс, покупаем только для кошек старше 7 лет или для кастрированных котов. Стараемся, по возможности, разнообразить, то ягненок, то курица, то кролик и. т.п. Где-то через месяц обратила внимание на шерсть, она стала более шелковистой и лоснится. В еде не ограничиваем, ест сколько хочет. Он у нас стройный мальчик и я не боюсь проблем лишнего веса. Всегда свежая вода и трава на подоконнике. Кот весел и игрив. НО, мне всё время кажется, что он голодный. Стал чаще и настойчивей выпрашивать еду со стола, мы категорически не даем. Пытается стащить даже то, что в бытность кормления Вискасом даже бы нюхать не стал! Подскажите, у меня, что - взик любящей хозяйки? Или и, правда, кота надо чем-то еще подкармливать (баловать)? И чем?
16.11.2010 12:33:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
)))) Вообще кошки строго следят за порядком - моя привыкла получать от ребенка за завтраком крошечный, буквально с ноготь, кусочек ветчины, хотя на профкорме))) И когда мясо приносят в дом - тоже даем ей законные полпроцента))) чистое баловство, конечно.. 18.11.2010 17:45:18, Sloe
К зиме все животные больше едят, запасы делают :))) 16.11.2010 15:17:38, ..Лукьяна
партизанка Иванова
и в спячку впадают 18.11.2010 08:33:10, партизанка Иванова
Дикая хозяйка
Бзик-бзик :)))) На сухарях ничем не докармливают. 16.11.2010 13:07:06, Дикая хозяйка
А как же голодные глаза? Что совсем ничего нельзя? 16.11.2010 13:15:23, МИЛ
Дикая хозяйка
Совсем ничего. Насыпайте по норме, написанной на пакете и все. А голодные глаза они все строить умеют - это точно :) 16.11.2010 13:35:14, Дикая хозяйка
Штуша-Кутуша
+мильон про голодные глаза.
Мой сегодня после сытного завтрака (мяса, между прочим, даже не сушка) разодрал пакет с моим завтраком и догнался печеньками.
А уж глаза такие голодные были))))
16.11.2010 14:05:21, Штуша-Кутуша
Вот -вот. Утром пришел в постель лег на подушку мне на голову и давай мурчать - иди корми, изголодалась кошечка за ночь! И глаза такие жалостливые! 16.11.2010 15:10:40, МИЛ
Дикая хозяйка
Причем старшая у меня делает морду "Ну хозяаааайка! ну покушать дай, аааа?". А младшая "так, у тебя ваще совесть есть? Где еда?" 16.11.2010 14:14:14, Дикая хозяйка
Businka
Очень похоже на нашего. 12 лет. лет 5 кормили банками вискас, потом я здесь начиталась, что это яд и перевели на сухой Хиллс. Чем старше, тем больше просит со стола, правда мы его не кормим сколько хочет, раза 3-4 в день понемножку, потому как он кастрированный и не очень стройный. Со стола даем кусочек сыра, иногда кусочек курицы или печенки. Очень редко молока. 16.11.2010 13:03:37, Businka
Я слышала, что нельзя смешивать готовые корма и натуральное питание, поэтому стараюсь ничего не давать со стола, но иногда так хочется побаловать каким-нибудь лакомством... А что можно дать - не знаю. 16.11.2010 13:12:44, МИЛ
Businka
я не считаю смешиванием кусочек чего-нибудь 1-2 раза в неделю 16.11.2010 14:33:24, Businka
Я с Вами согласна кусочек чего-нибудь 1-2 раза в неделю - не так страшно. 16.11.2010 15:08:07, МИЛ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!