Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

to Хатуль мадан

Катя, Вы там мне про кота написали, что надо насильно кормить, если еще не поздно, а можно по конкретнее?
10.11.2010 22:40:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошкам обязательно надо есть, если в животе у них пусто - выделяется что-то вроде аммиака, что отравляет организм. Поэтому даже когда кошкам вводят питание внутривенно - им обязательно нужно что-то вливать-впихивать и через рот, обязательно.

Удобно кормить маленькой лопаточкой (детские кукольные ложки бывают, или что-то типа маленькой палочки-лопатки, чтобы пролезала между боковыми зубами кошки). На эту лопатку набираете паштет (кошачий корм) - просовываете между боковых зубов - и намазываете на верхнее небо. Что в рот попало - кошка неминуемо слижет.

Еще можно шприц большой 20мл без иголки: им удобно вливать молоко, допустим - тоже через щель в боковых зубах.
11.11.2010 12:44:54, ..Лукьяна
Черепашка aka Bel
давненько Вас не было :))))))))) 12.11.2010 10:27:12, Черепашка aka Bel
Елена Д.
да Вы что? а мне говорили, что кошка может 3 дня голодать даже если абсолютно здорова без всяких последствий для себя, а уже если болеет, то это даже более естественно.. животные умнее нас с Вами, если ей нужна была бы еда, она бы ела.. 12.11.2010 10:10:12, Елена Д.
Дикая хозяйка
Конечно может. У меня младшая после стерилизации на 4-е сутки только есть стала. Главное, чтобы воду пила. 12.11.2010 10:24:29, Дикая хозяйка
партизанка Иванова
какая бредятина 12.11.2010 09:01:19, партизанка Иванова
питание внутривенно это вы имеете в виду физраствор что ли? младшую кошь 6 дней выводили из шока. только капельницами "питалась" дважды в сутки по 80 мл. никакой еды и питья.

и не каждая кошка будет слизывать что в рот попало. может и выплюнуть.
11.11.2010 18:25:51, ALora
Дикая хозяйка
Про аммиак - это вы сами придумали? 11.11.2010 12:48:30, Дикая хозяйка
Иногда послеоперационных котов, не желающих есть, кормят из шприца разведенным кормом. Или тихорецким разведенным питанием. 10.11.2010 22:55:04, Чернобурка
мне знакомый вет врач говорил, что котам голодовка совершенно противопоказана. то есть если собаку в мед.целях можно держать на голодном пайке сутками, то котов категорически нет (ну разве что часов 12, сутки уже много). у котов от голодания наступают непоправимые изменения (в почках по-моему). вет врач хороший, поэтому верю ему. 10.11.2010 22:45:39, хатуль мадан
Мадо (Робкая)
Соглашусь, поле суток голодания у кота стремительно нарастали симптомы почечной недостаточности. Тоже порекомендую детское питание "Говядина" и "говядина с языком", у Рояль Конин есть паштет для кошек и собак(банка), разводится водичкой. Проплан, мусс для котят и взрослых животных. Другое питание в шприц не удалось заполнить. 10.11.2010 23:12:21, Мадо (Робкая)
Полевка
я ему сейчас сливки в рот заливала, отплевывается и сбежать норовит. На ночь попробую куриного бульона залить. 10.11.2010 23:17:53, Полевка
AS
не слишком жирно? лучше какой-нибудь паштет...
может быть скобленку?
11.11.2010 16:53:35, AS
Мадам Шредингер
в почках от обезвоживания еще могут быть проблемы, как и везде
имхо, главное насильно поить
10.11.2010 23:07:40, Мадам Шредингер
партизанка Иванова
2 Мадам Шредингер
Вы правы, опасно обезвоживание
2 Полевка
насильно в рот ничего заливать ни надо
ни еду ни питье
просто потому что может это все попасть в дыхательные пути в добавление к существующим проблемам
поэтому колоть физраствор если не пьет и колоть глюкозу с витаминами если не ест
мне так кошку лежавшую пластом 10 дней подняли - ща вот носится и все у нее ттт замечательно
Максимум что можно сделать это намазать в пасть йогурт или паштеты из детского питаня, консервы в пасть положить
Но ничего заливать не надо
12.11.2010 09:10:16, партизанка Иванова
Полевка
пить пьет 10.11.2010 23:14:06, Полевка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!