Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zhukova_n_

Как разыграть сабаку?

в прямом смысле этого слова, какая-то она у меня не игручая, серьезная девочка, года еще нет, а мне очень нужно выучить аппортировку с ней. Такса.
09.11.2010 11:41:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
а течка была уже? если да, то когда? может просто накануне течки либо при ложняке апатично к "игрищам" относиться.. это проходяще
и еще - она пищевик? если да - то научить не проблема))))
11.11.2010 16:00:02, Natas
zhukova_n_
течка была
что значит "пищевик"?
11.11.2010 18:31:32, zhukova_n_
Дикая хозяйка
Проще говоря покушать любит, зависима от еды :) 11.11.2010 18:34:30, Дикая хозяйка
zhukova_n_
да, очень зависима. Тогда как попробовать играть с ней? 11.11.2010 21:45:38, zhukova_n_
Natas
KatyaStepa ниже отписалась)
Главное - увлечь и заставить взять игрушку в пасть (помимо пищевого, подключить инстинкт преследования- "цель" должна быть движущейся), а потом при забирании - обязательное поощрение. Либо - из игрушки, как написано ниже, либо в обмен на лакомство из руки. И для игры улавливайте настроение, не когда вам захотелось и появилось время позаниматься - а когда собака в соответствующем активном-игривом настроении.

Собака "для души", работать (норы, охота) не будет? Просто у работающих собак как правило к игрищам отношение снисходительное, ну могут ребенка поддержать и поприносить палочки-мячики, но без особого восторга.. Правда у нас спаниели, но как раз подача - один из "коньков" )))
У нашей личной собаки проблемы с подачей возникают: а. за неделю до течки, б. на втором месяце после окончания течки (длительность ок. 14 дней). Но это именно на "гормонах" замешано, потому просто в этот период не посещаем испытания-состязания, на охоте эти закидоны не сказываются.
12.11.2010 13:38:28, Natas
KatyaStepa
Аппортировка для каких целей? 09.11.2010 14:17:59, KatyaStepa
zhukova_n_
что б приносила мячик, игрушку, что б поощрять в дальнейшем мячиком, если пойдет, если не пойдет, то просто для игры. 09.11.2010 14:22:15, zhukova_n_
KatyaStepa
Ага, поняла :) А то написали так, надо аппортировку. Думала,малоли чего вы так учите и для чего :)

А как играли ,чего пробывали?
09.11.2010 14:25:59, KatyaStepa
zhukova_n_
пробовала вечером и днем, дома теребила ее, разыгрывала курочкой резиновой и гантелькой резиновой, мягкой игрушкой, в которую она раньше играла... теперь вялая такая (в плане игры), приходит только ласкаться... 09.11.2010 14:34:17, zhukova_n_
KatyaStepa
Ну расскажите как играли то:)
Держали игрушку в руке и что :) водили около собаки, бегали от нее с игрушкой, кидали ее, пинали игрушку ногами :) ??
Как?
Чтобы дать совет,мне надо знать,что вы уже проделали:)
09.11.2010 23:19:09, KatyaStepa
zhukova_n_
я брала мячик, пищала им, сначала об пол, сама возьму, потом ей в носик ткну, чуть рот откроет, я уже не отдергиваю руку, даю ей его взять, она так вяло оставляет и идет ласкаться, я опять свищу, кидаю, ловлю, кидаю чуть в сторону, сама не трогаю, смотрю на ее реакцию, при этом постоянно хвалю. 2-3 раза приносила, но я даже не поняла как это я так разыграла ее, сейчас опять спит и ластится, игрушки мало интересуют. У меня даже годовасик малыш просек, что с собакой надо играть, приносит ей ЕЕ игрушки!) 10.11.2010 13:17:44, zhukova_n_
KatyaStepa
Купите обычный мячик желтый для тенниса. Делаете в нем разрез, кладете туда еду (сыр,корм,колбасу). При нажатии на мячик разрез раздвигается,даете эту дырку понюхать собаке,можно чуть высыпать еды себе на руки дать собаке это поесть, дальше бросаете мячик, собака до него добежит, первое время можно ей помочь его взять в пасть. Как только взяла, радуемся берем из пасти мячик, нажимаем достаем ей из него кусочки, и кидаем опять, голодные собаки,начинают приносить этот мячик уже с третьего броска :) 12.11.2010 12:22:49, KatyaStepa
KatyaStepa
попробуйте привязать игрушку на веревку. Как для кошки. Двигать игрушку надо всегда от собаки, прям можно в другую комнату убегать 10.11.2010 17:26:37, KatyaStepa
zhukova_n_
попробую. 11.11.2010 18:31:58, zhukova_n_

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!