Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.11.2010 11:35:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
erka
Писала выше, стерилизовали на дому, кошка через 10 минут была в норме, делали через разрез в боку в 1 см, никакого ухода после этого не требовалось. Врач просто чудо. 11.11.2010 11:55:45, erka
Но вы же понимаете, что это риск большой. Многие рожать-то дома не согласны, тк. если не дай Бог что - то скорая может не доехать...а тут все же наркоз... 11.11.2010 12:53:37, ..Лукьяна
У меня правда котик. Кастрировали 4 дня назад. У него проблемы с сердечком . Нам всегда говорили
, что наркоза кот не перенесет. И мы честно терпели его крики и метки сколько было возможно. Но сделать операцию все-таки пришлось. Перед ней сделали биохимию крови, а еще раньше делали ЭКГ. Хирург, зная о нашей проблеме, дал дозу наркоза вдвое меньше положенной + местное обезболивание. Ну и предупредил, что может быть после наркоза отек легких в течение первых трех дней (мы все время были дома, наблюдали за котом). Все прошло успешно.. тьфу-тьфу...
Но с котами ведь проще, чем с кошками. Думаю, что Вам надо сделать кошке узи сердца и сдать кровь. Этого должно быть достаточно.
09.11.2010 13:30:34, Юлиус
Штуша-Кутуша
Мы здавали анализ крови, биохимию, и консультация кардиолога. 09.11.2010 12:21:42, Штуша-Кутуша
Идите в хорошую клинику, там все необходимые анализы возьмут, вам даже думать не надо.

У меня собака умерла после операции по удалению матки. Ей правда много лет было, но после операции начались отеки, проблемы с дыханием.

Кошка - тоже пожилая - умерла прямо на операции.

Любая операция - стресс для организма. От стресса падает иммунитет -и любой слабый орган может дать сбой.

Плюс большой риск наркоза - поэтому важен профессиональный анестезиолог, но в крупной клинике про это тоже сами знают :)))

Но у вас-то молодая кошечка, все должно быть хорошо.
В любом случае, стерилизация необходима, чтобы избежать опасные заболевания во 2й половине жизни (рак молочной железы, пиометру). Эти болезни у животных пока не умеют лечить, единственной профилактикой является стерилизация.
09.11.2010 12:18:06, ..Лукьяна
Сориентируйте пжлста по стоимости(приблизительно конечно же)- стерилизация молодой кошки. И какую клинику посоветуете? СпасиБо. 09.11.2010 16:35:06, Лорина
посмотрите цены по ссылкам, либо там есть еще телефоны.

http://www.vetcentr.ru/ceni.aspx

либо

http://www.biocontrol.ru/uslugi-i-ceny.html
11.11.2010 12:52:47, ..Лукьяна
СпасиБо громадное!!! 11.11.2010 15:51:30, Лорина
Я думаю, вам и кардиограмма с УЗИ не нужна. Панлейкопения, да еще так легко протекшая, никаких осложнений на сердце не дает. А что вы по УЗИ будете смотреть?
Ну, можно просто сдать кровь, общий и биохимию, и врач, естественно, перед лперацией кошку осмотрит-послушает.
09.11.2010 11:54:43, Чернобурка
УЗИ и рентген обязательно делают перед операций, в связи с анестезиологическим риском. 09.11.2010 12:19:02, ..Лукьяна
Дикая хозяйка
Ага, щаз.... 11.11.2010 12:22:25, Дикая хозяйка
ну может где и разводят на деньги, не удивлюсь. 11.11.2010 18:29:03, ALora
Ни разу не делали. Хотя и оперировали в хороших клиниках, и приезжали на дом врачи. Риск анафилактического шока при наркозе нельзя вычислить УЗИ и ЭКГ. 09.11.2010 20:52:33, Чернобурка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!