Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen S

Расскажите про бенгальских кошек

Вот выбираем питомца. Приглянулся бенгалец, расскажите про характер этого леопарда:). И где можно приобрести котика за более разумные деньги, не для выставок и вязок, а для души.
08.11.2010 00:33:04,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СоВа
расскажу немного тут:)
У меня сейчас 3 взрослые кошки, одна почти взрослая (9мес), 3 кота и 4-х месячная кошечка. Не считая котят:)
Самая старшая - Рыся. В детстве была очень любопытна и контактна. Любила валяться на клавиатуре:) После первого помета стала серьезнее, спокойнее. Считает себя мамой всего движущегося и всегда старается всех защитить, если считает, что кто-то в опасности.

Гера - ей 1,5 года. Очень ласковая и мурчательная кошь. Спокойно сидит на руках. Очень любит копать. Предпочитает общаться с людьми, а не с кошками.

Мася. Эта кошка 3-его поколения от дикарей. Вертлявая как мартышка. Любит заниматься грумингом (перебирать лапами мои волосы). На руках не усидит, так как постоянно вертится. Тонкая и звонкая:)

Лора - дочка Рыси. Ей 9 мес. В какой-то момент она решила, что она главная. На руках не сидит, но по своему желанию иногда любит залезть на коленки (особенно если я в халате почему-то:)))

Хлоя - мелкая проказина. Дочка Маси. 4мес. По ласкучести и егозливости вся в мать, только волосы не перебирает:)

Борман. 2-х летний здоровый поросенок. Весом в 8 кг. Трусоват. На людях всегда прятался. Любит "бодаться", на руках зажимается.

Герцог (или Лексус) - ОЧЕНЬ ласковый кот. Но говорливый. Смысл жизни - еда и ласка.

Рамзес. Тоже трусоват. На выставках сжимается в комок. Боится переносок (последствия тяжкого пути из Канады). Самый пожалуй нелюдимый, хотя если расслабить тоже с удовольствием гладится.

Всех объединяет одно - любовь к жизни по вертикали:) Т.е. это кошки, которые живут на втором уровне - очень любят лазить по шкафам, окнам, комплексам и ты.ды. Подвижны, неугомонны. Не очень любят посторонних. Предпочитают уйти к себе в присутствии гостей (кроме наверно Геры и Хлои)...
08.11.2010 17:43:42, СоВа
Helen S
Ой Настя,за вашими красавцами давно наблюдаю, еще когда к вам первый мигрировал))). Постеснялась Вам напрямую написать. Вот сижу в раздумьях, не хочу диванную подушку, но и так что бы котяра дите( которое к слову просит кота и очень любит животных) не исцарапало. Супруг предлагает дворянина взять из серии пристрою за рубль... А я вот склоняюсь к тому , что может лучше подкопить? Где реально посмотреть на цены? В сети , поисковиком разброс от 10 до 40тыщ. 08.11.2010 21:19:49, Helen S
СоВа
в личку написала:) 09.11.2010 00:29:13, СоВа
на мяу.ру есть форум бенгалов. там можно читать, смотреть, выбирать. но порода дорогая, дёшево вы не купите всё равно. если конечно нужен именно бенгал, а не а-ля. 08.11.2010 11:23:39, хатуль мадан
СоВа
по характерам и прочему лучше на котодоме почитать:) На мяу бенгальский все-таки больше проф-форум 08.11.2010 20:16:47, СоВа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!