Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Вот блин (с)

У Нюхи гнойный отит на одно ухо. Уже некоторое время она им трясла, призимала и чесала, я внутрь заглянула - там черный налет, думала ушной клещ, хотя откуда бы ему взяться у домашней кошки. Ну в общем и не очень спешила к врачу, не сказать, чтобы оно ее сильно беспокоило. Сегодня наконец-то дошли и вот такой результат. Не смертельно конечно, но неприятно. Вкололи ей коктейль с антибиотиком, в среду надо будет еще раз сходить, а пока велено чистить ухо 2 раза в день палочкой с левомицетином. Врач сказала могла просто элементарно просквозить ухо под окном или на сковзняке.
30.10.2010 21:22:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикая хозяйка
Сегодня носила делать вторую блокаду. Сказали, что все гораздо лушче, я спросила насчет возможности заползания в ухо какой-нибудь ползучей твари, врач сказал, что это конечно бывает, но редко, еще раз посмотрел отоскопом - сказал никого там нет :) Насчет одностороннего отита опять же сказал, что такое у них в практике встречается достаточно часто.
Еще посмотрел зубы заодно, сказал, что надо будет снимать зубной камень, а то кошка может без зубов остаться. То-то мне запах из пасти ее периодически не нравится.
03.11.2010 11:57:31, Дикая хозяйка
Lest
Здравствуйте. У нашего (правда у собаки) точно такая же ситуация. У нас отит обостряется каждый раз, если что-то не то съест, дадут что-нибудь со стола. Тоже делали блокады, проходили курс лечения антибиотиками - не помогло ничего.
Помогает только чистить уши хлоргекседином и капать "Кандибиотик". Во такая штука! Пусть киса быстрей поправляется, удачи Вам!
02.11.2010 11:58:02, Lest
Дикая хозяйка
Спасибо! Вообще странна такая связь отита и еды. Отит - это же воспаление, при чем тут пища? Может у собаки аллергия, она может проявляться раздражением в шах и не лечится антибиотиками. 02.11.2010 12:23:16, Дикая хозяйка
Lest
Странная, не спорю. Насколько я знаю, у них (не знаю, как у кошек, кот у нас, тьфу-тьфу-тьфу, здоров, вроде), при проблеме ЖКТ обостряются уши. Я вообще над ним иногда поражаюсь - собака загадка. От чего в следующий раз скрутит - не известно, сюрприз будет.
Аллергия у него есть на многие продукты, но отит у нас поначалу был именно гнойный, а теперь уже перешел в хроническую стадию. У меня такое ощущение, что его и не вылечить уже никогда =(
02.11.2010 16:12:24, Lest
Дикая хозяйка
Жалко собачку :( У моего овчара тоже были постоянные проблемы с ЖКТ, но у него было чуть что не то сожрет - понос (сорри), на ушах никак не отражалось. Еще знаю, что если свежим белым хлебом кормить или макаронами - то глаза "текут". А вот про связь ЖКТ с ушами в первый раз слышу. 02.11.2010 16:14:04, Дикая хозяйка
Lest
У меня тоже овчар как раз. Они вообще аллергики страшные...
Насчет, что текут глаза - не замечала как-то. Он на диете вдобавок, но все равно умудряется, пардон, поносить непонятно с чего. И в ушах налет постоянно серый, как будто земли насыпали. Ветеринар сказал, что все от проблем с пищеварением.
Вроде как поговаривают, что это от нынешнего разведения овчарки стали такие проблемные.
02.11.2010 16:31:22, Lest
Дикая хозяйка
Ну моего-то уж в живых нет лет 8, может конечно, и тогда уже было разведение не очень. У него и отец погиб от заворота кишки и мой от заворота желудка (правда кормили его конечно не совсем правильно), в общем какая-то странная последовательность прослеживается. 02.11.2010 16:59:33, Дикая хозяйка
Lest
У немецев, восточников и еще у некоторых пород (не помню точно сейчас уже) самая распространенная проблема, к несчастью, заворот желудка. Многие от этого погибают. Даже при правильном питании и соблюдении всех предосторожности. Кто-то говорит, что это от сухого корма, кто-то - что от каш, но и в тех и других случаях бывают летальные исходы. А почему так происходит - объяснить никто не может.
Про разведение я говорила, имея ввиду неуравновешенную психику (у немецких овчарок особенно), дисплазию, аллергии...
Сначала я думала, что у моего букет болячек от его "прошлой жизни" (он у нас вытащенный с того света, нашли умирающего в лесу), но пообщавшись с породниками, поняла, что и у собак из питомников полно проблем...
03.11.2010 16:22:18, Lest
Дикая хозяйка
Ну вообще мой в остальном был беспроблемный, правда брала я его из клуба ДОСААФ и такого количества частных клубов тогда еще не было. 03.11.2010 16:28:54, Дикая хозяйка
Lest
Я сейчас привыкла к его "потребностям", чего нельзя давать, как лучше кормить, поэтому он мне тоже беспроблемным кажется =)
Да, сейчас очень много стало клубов. И далеко не все соблюдают порядки разведения и следят за судьбой животных.
03.11.2010 16:55:53, Lest
Вечная Весна
ничего себе!
первый раз о таком слышу, чтоб у кошки был отит от сквозняка...
Пусть поправляется!
30.10.2010 21:33:05, Вечная Весна
Дикая хозяйка
Спасибо. У меня муж любит квартиру попроветривать, открыв все окна и входную дверь, а эта балда сидит и смотрит на лестничную клетку. Как раз по ходу сквозняка получается. Теперь сказали никаких балконов пока и когда проветриваем кошку куда-нибудь запирать. 30.10.2010 21:44:04, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!