Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом, ПЛИИЗ...

Здравстсвуйте, любители животных!Прошу вашего совета! У нас в микрорайоне сложилась странная ситуация, вернее на форуме этого микрорайона. Очень много народу против собак, и пишут разную ахинею, и стрелять будут, и не подходите к детским площадкам близко и намордники одевайте (у нас, к слову, совсем безобидная порода) и метки надо повесить всем "собачатникам", в общем прессинг конкретный. у нас, да как и везде, образовался коллектив собачников, гуляем, не территории не гадим, из подъезда сразу идем ближе к стройке, чтобы нужду справить собачью, Что посоветуете? какие-то не люди прям, а изверги просто...
29.10.2010 14:17:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Не подходите к детским площадкам, одевайте намордники, водите собаку на поводке. Какие тут еще советы можно дать? Безобидных собак не бывает. 01.11.2010 13:48:09, Kirushka©
МэМ
У нас из подъезда соседи выгуливают ротвейлера и догов без поводка и намордника, да еще и на детской площадке. Не дай бог выходя из двери столкнуться с ними, у меня ребенок криком кричит. А им пофиг. :( Вот после такого, хочется начать отстрел собак вместе с хозяевами. 31.10.2010 16:27:24, МэМ
Всю жизнь у нас были большие собаки и сейчас есть - у родителей, за городом. Я в Москве живу и у многих соседей большие собаки. Но я с детства собак боюсь. И лично я бы выступала всеми руками за выгул собак СТРОГО В НАМОРДНИКАХ И НА ПОВОДКЕ, и как же мне надоели соседи, которые выгуливают больших собак не то что без намордников, а часто и без поводков. Отстреливать бы таких идиотов, право. 30.10.2010 23:05:31, киноман
КошМарочка
за обстрел вообще то грозит Уголовное наказание. Ну а слушать все то что пишут на Форумах - глупо 29.10.2010 19:26:15, КошМарочка
Natas
кстати читать такие провокационные сообщения, как у топикстартера, стоит, но вот отвечать ли? )) человек незареген, и на семейной конфе это именно главный вопрос который ему интересен???
что характерно, ниже опять же незарегенный пользователь не зная законов (либо преднамеренно их искажая) безапелляционно заявляет, что "выгуливать собак без намордника и поводка НЕЛЬЗЯ. Не ленитесь.. и будет Вам спокойная жизнь" - то ли искреннее заблуждение, то ли угроза.. %)
29.10.2010 22:24:15, Natas
Галина-Малина
Это смотря из чего стрелять будут. Шокеры и пневматика - ненаказуемы. Ну, попали случайно в собачку, ну штрафом отделаются. Оно Вам надо? Может лучше просто не нарываться? 29.10.2010 20:21:34, Галина-Малина
Natas
) если не было самообороны или спец. оборудованного места (в случае с пневматикой) - то наказуемо, хоть и административно. 29.10.2010 22:17:42, Natas
Безобидных пород не бывает.
И выгуливать собак без намордника и поводка НЕЛЬЗЯ.
Не ленитесь соблюдать правила и будет Вам спокойная жизнь.
29.10.2010 15:16:34, Эленика
ШаНуар
На йорка тоже предлагаете намордник надеть? 29.10.2010 17:27:57, ШаНуар
МэМ
У меня йорк миник меньше 2 кг и я никогда не думала гуляя с собакой и ребенком, что от этой малипуськи ребенок проходящий мимо начнет истерить. С тех пор гуляю с ней только на поводке, но редко т.к. мы приучены к лотку. 31.10.2010 16:24:31, МэМ
Галина-Малина
Вы знаете, есть люди, которые боятся и йорков. И когда меня с йорком просят отойти, я ИЗВИНЯЮСЬ!!! и отхожу, чего и Вам советую. Кстати, йорк может погрызть не хуже бульки, если у него с головой плохо. У вашей собаки ж на морде не написано крупными буквами "АДЕКВАТ". Гулять надо на поводке, а крупняк в наморднике и на поводке. Если вашего йорка сожрет другая псина - первая вопить станете: "почему намордника нет".
Уважать других людей надо, они не обязаны любить наших собак.
29.10.2010 20:19:58, Галина-Малина
ШаНуар
Ну у меня вообще-то и не йорк,представила просто йорка в наморднике,хотя тоже порода мелкая.Выгуливается он на поводке,а побегать спускается в отведенном для этого месте.Так вот не поверите,ни разу за больше чем год ни один человек не попросил меня отойти с ним,зато сколько я была вынуждена не просить,а уже требовать категорически не подходить к моей собаке и не лапать ее руками.И очень обижаются на мое требование,ну что вам жалко,что ребенок вашу собачку погладит.А ребенок так и норовит ему в глаз или в ухо палку засунуть и посмотреть,что из этого выйдет.Вот где неадекват-то.Тоже хотелось бы посадить некоторых на поводок и в намордник. 29.10.2010 23:30:34, ШаНуар
KatyaStepa
Так,вот поэтому и говорят - на поводке. Что-то случится, пусть даже ребенок палкой в глаз, то виноват будет хозяин собаки 30.10.2010 13:26:24, KatyaStepa
ШаНуар
Так я и говорю,собака на поводке.Потому и лезут активно,на поводке он же не убежит,без поводка они б его поймали,ага,он с посторонними дистанцию четкую держит.Не поверите,приходиться на руки хватать и чуть ли не убегать.Хожу только и огрызаюсь.Умиляет вопрос,ну что вам жалко что ли,что наш ребенок вашу собачку погладит.В следующий раз волкодава ирландского заведу,а вообще уже сейчас хочется ,мелкого защищать:-). 31.10.2010 00:18:01, ШаНуар
Сейчас осень. Обострение. Можно конечно на агрессию отвечать агрессией-например написать,что в ответ тоже носите в кармане травматику и т.д. Только к чему это приведет?
Вы пишите,что это всё идет даже не на улице,а на форуме,т.е. можно сделать вывод,что конкретных ситуаций "отстрел,метки" и т.д - еще не было. И уверяю Вас - не будет. Сейчас народ озлобленный,но трусливый. Человек,который хочет что-то сделать - делает,но не трындит об этом на форумах района:) Это из серии "собака лает - ветер носит".
Что делать?Да ничего не делать.Не обращать внимания.Гуляйте около вашей стройки дальше,а они пущай дальше пальцы разминают об клаву на форумах:)
29.10.2010 14:30:30, PUZAN
Ferrett
+100 30.10.2010 03:19:04, Ferrett
Вечная Весна
ходите а намордниках и не на детских площадках и всё будет хорошо. 29.10.2010 14:27:36, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!