Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Кошковоспитательное

Имеется девушка годовалая - умница, послушная, воспитанная и пр.пр.пр.
Но есть у нас с ней одно воспитательное упущение, с которым я просто не знаю как бороться... Очень надеюсь на идею:)
Кошка изначально приучена не лазить по столам. Изредко ее тянет прощупать почву на предмет "а не стало ли можно", но хватает одного возмущенного "Маруся!", вопрос отпадает и дальше опять никуда мы не лезем.
Но есть в доме одно заветное местечко - мой рукодельный стол на котором и пуговки, и бусинки, и катушечки с лентами-нитками-кружевами и еще куча всяких "вкусностей" против которых она просто морально не может устоять:)
Так вот эта рыжая-бестыжая повадилась лазить туда утром, часиков этак в 6.30
Выглядит это так - девушка спит с сыном, в это время она просыпается и идет на разведку - к моей подушки. Трется носом, урчит. Если я "не просыпаюсь" - тихой сапой топает к столу и вперед. Если я просыпаюсь - поглажу ее и скажу доброе утро - полежит около меня, "усыпит бдительность" и опять таки на "охоту".
В результате я встаю ее прогонять и последние мои священные полчаса сна коту под хвост:(
И ведь знает зараза, что нельзя, но устоять не может..

Ну как ее оттуда отвадить?
Дверь закрывать не вариант,т.к. мы в принципе двери не закрываем т.к. душно и кошка привыкла к открытым дверям и мяуканьем обычно просится зайти в помещение - т.е. если закрыть, то она просто начнет ночью орать чтоб открыли.
Просыпаться на полчаса раньше просто надоело...
21.10.2010 16:32:46,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже, какая собака!!!!!!!!!!! ууууууу 26.10.2010 14:16:06, офффф
Я отучила кота лазить по утрам на пальму брызгалкой с водой, у нас тоже утром придет потрется смотрим все спят и кормить его не идут, а в комнате стоит большой цветок-пальма, так он начинал хватать за листья, раскачивать, хотя прекрасно знает что это нельзя, я поставила рядом с кроватью брызгалку с водой и как только кот начинает играть с пальмой я говорю нельзя и брызгаю водой, хватило 3х раз, все, как отрезало, уже несколько лет на польму не лезет. 22.10.2010 17:39:40, A&N
Vimara
может сам стол поменять? :) по типу секретера [ссылка-1] 22.10.2010 13:41:22, Vimara
Neo_
ыыы...от такого я п конечно не отказалась:) 22.10.2010 19:03:52, Neo_
Maslinka
ыыы, мечта, а не стол 22.10.2010 13:42:34, Maslinka
Maslinka
я бы тоже на такой стол залезла, не удержалась бы пока ты спишь :)

Может все убирать по коробочкам? или сшить чехол, достаточно жесткий, как на машинки и на стол ставить?
Хотя думаю лапку под него и потом нос и вся сама туда залезет.
22.10.2010 13:32:28, Maslinka
Клава
Боюсь, не удастся отвадить. Она ж просто просекла, как Вас можно на раз разбудить, вот и пользуется :)
У нас кот точно так же, хад, знает такое место в квартире (верх книжного шкафа). Если кто-нить из нас не встает по требованию "Его Кошачьего Высочества" - моментально туда лезет :) Мы уж и не сопротивляемся, кто-нить сразу поднимается, все равно спать не даст, пока миску не наполнишь :)
21.10.2010 20:16:37, Клава
Kirushka©
Отвадить не удасться. Либо стол убирать, либо сшить на него большой чехол и одевать сверху. 21.10.2010 18:33:27, Kirushka©
Чиффа
Прочитала я всю ветку и сложилось у меня впечатление, что кошке не столько бусинки-катушечки нужны, сколько хозяйкино внимание именно в это неурочное время :) И вот это лечится гораздо хуже, ИМХО.
А в реге - и впрямь красота восхитительная!
21.10.2010 17:51:20, Чиффа
Neo_
Спасибо:)
Внимания наверное в том числе:)
21.10.2010 19:41:38, Neo_
неля
Дааа, супер!!!!!!! А Вы покупаете готовые рисунки(незнаю как точно они называются), или сами так рисуете, потом вышиваете? Девушка-эльф просто..... ну слов нет. Я такого не видела еще 21.10.2010 17:40:09, неля
Neo_
Нет, сама к сожалению не рисую, хотя очень хочется:) 21.10.2010 17:53:56, Neo_
Дикая хозяйка
Мне кажется от ТАКИХ соблазнов кошку ничем не отучишь. Только убирать на ночь, или может быть накрывать все большим куском полиэтилена? 21.10.2010 16:58:41, Дикая хозяйка
Neo_
Ну да, я то ее в принципе понимаю, ибо она на 100% "моя" и соответтственно мои соблазны - ее соблазны, я и сама устоять не могу.. Но блин не спать то я тоже не хочу:) 21.10.2010 17:05:55, Neo_
Штуша-Кутуша
Хотела написать, что очистить стол, залезла в регу - и поняла, что это вряд ли. Такая красота, ну такая красота...
Честно сказать, я бы и сама на таком столике пошуровала)))))
Кошку ОЧЕНЬ понимаю:-))))
21.10.2010 16:42:29, Штуша-Кутуша
Neo_
Спасибо:)
Так я и пишу, что она лезет туда потому что соблазн слишком велик:) И убрать/накрыть и пр стол - абсолютно исключено ибо это его прямое и единственное назначение.

Т.е.моя задача донести до нее, что это абсолютное табу при любых обстоятельствах.. Но не получается:(
21.10.2010 17:01:06, Neo_
Дикая хозяйка
Думаю, что и не получится. Кошка - все же не собака. 21.10.2010 17:37:21, Дикая хозяйка
Штуша-Кутуша
И не получится))) 21.10.2010 17:07:39, Штуша-Кутуша
Neo_
жаль.. хотя наверное надо изменить отношение.. Ну может же быть у кошки одна слабость?:) 21.10.2010 17:13:44, Neo_
удивляюсь я на людей :) годами будут психовать, хлопать в ладоши, орать, кидать тапки, брызгать из пульверизатора... но не пойдут по самому простому пути - убирать то, что не должно попасть в лапы кошке :)) 21.10.2010 17:10:47, хатуль мадан
закрыть-убрать все эти пуговки-бусинки. 21.10.2010 16:35:46, хатуль мадан
Neo_
исключено - это все постоянно в работе 21.10.2010 16:39:19, Neo_
можно накрывать сверху чем-то типа скатерти. дело одной секунды.
кошка воспитывает хозяина, кошку же воспитать невозможно - нужно либо соглашаться с ней, либо договариваться к удовольствию обеих сторон, либо остаться при своём - и сделать предмет раздора недоступным для кошки.
21.10.2010 16:44:39, хатуль мадан
Neo_
фик его накроешь чем...
Это состояние "порядка" - все равно полка, подстаканники и фонтан еще..

А тут - в приступе вдохновения.. Вообще тушите свет..
21.10.2010 17:03:38, Neo_
ну вот прям брать и накрывать всё как есть. не вижу препятствий :)
я тоже занимаюсь всяческим рукоделием. но у меня всё убирается - бусины в коробке, вязание в корзине и тыды.
21.10.2010 17:08:27, хатуль мадан
Neo_
у меня бывают приступы ночного бдения и вдохновения:) Если я начну ночью это из коробок доставать - меня муж из дома попросит:))) 21.10.2010 17:13:13, Neo_
Штуша-Кутуша
Да с чего бы ему вас из дома просить?:-))) Вы ж не ящиками хлопать будете, а тихонечко откроете плетеную, например, коробочку. Это же так естественно. Испокон веку рукоделие хранилось в специальных корзиночках-коробочках. 21.10.2010 17:48:07, Штуша-Кутуша
Neo_
Тихонечко - это не про меня:) Я аки слон в посудной лавке, даром что хрупкого телосложения:) 21.10.2010 19:41:06, Neo_
Neo_
Причем она знает, что нельзя. Я могу например на кухне быть, а она в комнате, и она не полезет,т.к. знает, что приду и влетит. А тут видимо думает что темно и не видно, или что я сплю, или что на нее не подумают:) 21.10.2010 16:40:43, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!